home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
2-01-2020 
2-01-2020 
Добрый день. Машина стала плохо заводится на холодную. Особенно заметно когда пытаешься завести автозаруском. Заводится только с третьей попытки. Когда заводишь ключём зажигания надо поддержать секунд 5, только после этого заводится. При запуске после, проблем нет. Стоит ГБО. Стоит давно уже больше 3 лет. Проблема появилась месяц назад. Ошибок сканер не показывает.
  •  
2-01-2020 
2-01-2020 
Murad06 писал(а):
Стоит ГБО. Стоит давно уже больше 3 лет
Вот в этом и причина

Есть тема для авто с гбо , там и мой ответ читай специально вам написал
link
  •  
3-01-2020 
3-01-2020 
Полюбасу газ травит во впуск.у друга с редуктора травило с вакуумного шланга,такие же симптомы
  •  
19-03-2020 
19-03-2020 
Всем здрасьте! На холодную машина заводится, подымаются обороты и тут же начинаю медленно падать и затем глохнет! По началу со второго раза запуска помогало а потом и это не поманило я начал газом помогать( чуть газнул не сильно чтоб не зашкалила за 2 тысячи) и обороты останавливаются на 1,8 (вообщем как и должно на холодную) подскажите может кто знает че за беда! RX Мотор 3 литровый кузов 2 комп диагностику не делал у нас такого нет летом на юг поеду только тогда и смогу за ранее спасибо!
  •  
20-03-2020 
20-03-2020 
Дорогой северянин ! Вы поймите, очень трудно угадать причину! Если я буду вам писать тут все возможные причины такого поведения авто , то много их можно предположить... но врядли это поможет вам в поиске неисправности .
Ну начните с проверки давления в бензиновой рампе , в момент когда авто заводится и выходит в прогрев. Если оно не стабильно и в момент когда авто глохнет, сиьно падает... то ищите причину в бензонассе, его фильтре и т.д. Давление должно быть примерно 3,5 бар , может быть и ниже, но не менее 2 бар, ибо когда низкое то контроллер коррекциями бензиновых впрысков на холодную уже врядли справится... вот и глохнуть может.
Но может , просто у вас дроссельную заслонку надо проверять или свечи или ... форсунки закоксованы... или ... лямда-регулятор , или ... можно ещё чего-то написать, но лучше всего надо смотреть коррекции , а это к диагностическомуразъёму подключаться.
Найдите тут в клубе, тему про самодиагностику, почитайте про такую штуку как, сканер- адаптер ELM -327 , выпишите себе его и на телефон программу скачайте , углубитесь в обсуждение темы ...я верю вы не глупее других , справитесь. Многие справились. А у вас простой мотор, один из самых понятных, и если нет у вас специалистов -диагностов, освойте сами.
  •  
  • +3
20-03-2020 
20-03-2020 
Может для начала дроссельную заслонку помыть?
  •  
20-03-2020 
20-03-2020 
Всем спасибо за советы! Не помню что мыл но мыл все что можно, свечи менял , фильтр два разв менял! Буду осваивать elm327 это и почтой можно получить
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов