home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-03-2020 
10-03-2020 
При трогании ES 350 2012 г.в. пробег 130 т.км. раздается металлический стук (не каждый раз) Трогаться не важно как медленно или резче.
В Гараже залез с низу машину покачал вперед назад, звук вроде как из коробки. Как будто шестерни.
Но я так понял люфт в коробке, это нормально. Правда обнаружил еще рваную резинку в верхней опоре двигателя. Может кто сталкивался.
  •  
12-03-2020 
12-03-2020 
ushanga писал(а):
При трогании ES 350 2012 г.в. пробег 130 т.км. раздается металлический стук (не каждый раз) Трогаться не важно как медленно или резче.
В Гараже залез с низу машину покачал вперед назад, звук вроде как из коробки. Как будто шестерни.
Но я так понял люфт в коробке, это нормально. Правда обнаружил еще рваную резинку в верхней опоре двигателя. Может кто сталкивался.
а если в сервис обратиться, тебе здесь по звуку никто не подскажет

_________________

Кто не знает, в какую гавань ему плыть, для того не бывает попутного ветра.

  •  
  • +2
13-03-2020 
13-03-2020 
Друзья с ситуацией разобрался. Все оказалось гораздо проще))) Причиной стука отчасти оказалась рваная опора двигателя.
При переключении и при трогании мотор чуть играл из-за вышеупомянутой опоры и слегка поддоном ударялся об защиту.
А до этого я, как раз отдавал машину в сервис и они после ремонта поставили защиту без проставок, я их сам смастерил что бы защита от поддона подальше была. Вот такая история, всем бобра)))
P.S. Опору заказал (оригинал).
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES VI (2012-2018)  » Трансмиссия Правила форумов