home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-01-2020 
20-01-2020 
Доброго времени суток всем! Автомобиль ES седьмого поколения, двигатель 2.5, пробег 30 тысяч. Стал замечать посторонний звук похожий на какое-то дребезжание изподкапотного пространства, которое проявляется при определенной нагрузке, например резвое ускорение автомобиля с места или с медленной скорости, особенно явно проявляется данный звук при ускорении в какую нибудь горку, то есть чем больше нужно усилий двигателю для ускорения. Обращался к официалам ничего толкового, протестили подтверждают что есть какой-то посторонний звук не в самом двигателе, но есть как будто что-то резонирует при работе двигателя при определённых частотах, на тестовом автомобиле тоже прокатились ничего такого постороннего нет. Может не только у меня такая проблема, может кто сталкивался уже?
  •  
23-01-2020 
23-01-2020 
Башир, у меня лексус ес200 17г.в. 50т.км. тоже самое особенно зимой, я чес но забил на это дело, считаю что это естественные звуки под небольшой нагрузкой., они не прогрессируют, так что это нормально!
  •  
23-01-2020 
23-01-2020 
ndw1984, не прогрессируют это да, согласен
  •  
2-03-2020 
2-03-2020 
Не знаю, оно или нет, но есть тема с пиропатронами под капотом. Они не плотно зафиксированы и дребезжат. Можно просто рукой подергать их и убедиться. У дилера мне их зафиксировали.
  •  
2-03-2020 
2-03-2020 
Whisper, проверил, к сожалению все таки не в них дело, оба пиропатрона зафиксированы плотно, никаких люфтов не выявлено.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES VII (2018-...) Правила форумов