home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-02-2020 
18-02-2020 
Приветствую всех форумчан!!!! Собираюсь купить новый RX300 и тут возникает вопрос..... какую скидку может предоставить дилер. Если у кого есть опыт и реальные истории в данном вопросе, то рад буду с ними ознакомиться.
  •  
20-02-2020 
20-02-2020 
Привет!
Тут не будет однозначного ответа. Зависит от:
1. Города: сколько салонов в городе, например, в СПб - 2 и оба от одного дилера (недавно вроде ещё 1 дилер появился).
В Москве конкуренция сильнее - скидки больше)
2. Времени года: 31 декабря 2019 года машина 2019 года стоит дешевле, чем 01 января 2019 года, ну а 01 января 2020 года она стоит ещё дешевле)
3. Дня месяца: у менеджеров есть план продаж, к концу месяца, когда они хотят его выполнить/перевыполнить, чтобы получить премию, они готовы двигаться по цене.
4. Акций производителя: дилер обычно жаден до скидок, а производитель (Тойота-Лексус) может устраивать аттракционы скидок за трейдин или по случаю юбилея японской бабушки) Чаще всего, конечно, когда случилось перепроизводство и на складе много машин.

Ну и самое основное - скидку на машину можно получить, если дилер заработает на доп. услугах: трейдин, кредит, каско, доп. оборудование.
Тут нужно считать - нужна ли такая скидка, а то получится, что за "подарок" в виде колёс стоимостью 30 т.р. заплатишь 65 т.р. А кредит - наоборот, можно взять и отдать на следующий день, тем самым сэкономив на процентах.

Я покупал RX300 в 2018 году (2018 г.в.), и в январе 2020 приценивался купить второй 2019 г.в. (уже рестайлинг) для жены - условия были одинаковые: трейдин, кредит, каско, зимняя резина в подарок.
Первый раз мне удалось получить скидку 5,2%, а второй - 11% от прайсовой цены.
Но мы подумали и купили жене Мерседес GLC)))
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX : Куплю-продам Правила форумов