home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-05-2015 
форумчане доброго времени суток. Подскажите может такое было у кого. На днях менял радиатор на харьке 2,2 4вд соответственно отсоединял масленный вроде сколько слил масла столько долил, сегодня решил долить еще показалось мало долил поехал домой пропала 4 передача, неработает типтроник мигаеет "м", машина тупит на разгон 80км/ч потолок, загорелся чек. Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой, коробка работала до этого как часы. Заранее спасибо за ответы.
  •  
31-05-2015 
31-05-2015 
По идее масло нужно лить строго нужное количество. Воздух из системы вывели? А вообще надо бы на диагностику - так будет проще намного

_________________

Завороженный буквой L

  •  
31-05-2015 
после того как поменял радиатор проехал 200 сотни км все норм было без нареканий,а это решил добавить немного с пол литра, завтра попробую слить обратно может много влил да оно пениться начало.
  •  
31-05-2015 
31-05-2015 
Проверить правильно уровень. А потом уже думать

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
31-05-2015 
спасибо за ответ по теме. Сегодня был на диагностике показала датчик детонации, поднял на подъемник нашел провод болтающийся(долбаные мотористы не вставили правильно когда капиталили) оказался с него воткнул наместо - все норм работает. На форуме лексуса за сутки хоть кто-то написал в тему, а на форуме харьков ни кто не написал ни разу
  •  
21-09-2015 
21-09-2015 
александр566 писал(а):
однял на подъемник нашел провод болтающийся(долбаные мотористы не вставили правильно когда капиталили) оказался с него воткнул наместо - все норм работает.
А можно попопробнее? Где и как вы его увидели? Подъёмник есть, проблема тоже. Хочу посмотреть где он сидит, этот датчик детонации.

_________________

Завороженный буквой L

  •  
22-09-2015 
у меня харек двигатель 2.2 датчик стоит на блоке с тыльной стороны двигателя( на двигателе не стороны фар, а со стороны лобового стекла), датчик с одним проводком
  •  
22-09-2015 
22-09-2015 
У него они в другом месте. Всё показано и рассказано в теме ПРО ДАТЧИКИ ДЕТОНАЦИИ

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
13-10-2018 
13-10-2018 
Здравствуйте, вроде подходящая тема. В общем не знаю связано это с маслом или нет,ситуация такая. Менял тормозные диски и колодки передние, после этого загорелась лампочка break. Решил посмотреть все жидкости, долил в мотор и в акпп по 0.5 л примерно, уровни сейчас в норме. В мотор доливал масло которое заливал при замене, а вот в акпп купил другое. В акпп было оригинал залито, а я долил заменитель оригинала... так в магазине сказали. Так я проездил около месяца, каждый день но не по много км. Потом одномоментно появились рывки при переключении, толчок на R и вроде при переключении со 2 на 3 ,обороты поднимаются, а машина не едет затем удар и начинает ехать. Вообщем вопрос что с этим теперь делать? И из за масла ли? Может его поменять вообще? Само масло не пахнет , светлое.
  •  
11-02-2020 
11-02-2020 
Bosssak, что было?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Трансмиссия Правила форумов