home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-10-2019 
22-10-2019 
Пень на даче и травили и жгли а все равно проростал ,демексидом полили сам сдох...вариант и копеечный...главное все делать в перчатках

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
  • +1
29-10-2019 
29-10-2019 
Перчинка писал(а):
Валердос писал(а):
это сухая белая мука
Это могут быть высолы, от них разрушается даже бетон
Вот это похоже на реальный ответ. Если сразу после строительства началось. От цемента осталась упаковка? Как предложение все содрать со стен и подождать год-два. Потом заново прошпаклевать.
  •  
29-10-2019 
29-10-2019 
alpeisov писал(а):
Перчинка писал(а):
Валердос писал(а):
это сухая белая мука
Это могут быть высолы, от них разрушается даже бетон
Вот это похоже на реальный ответ. Если сразу после строительства началось. От цемента осталась упаковка? Как предложение все содрать со стен и подождать год-два. Потом заново прошпаклевать.
дом 1996 года постройки

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
30-10-2019 
30-10-2019 
Снаружи вдоль стены нет просадки грунта или отмостки? может в прошлом году копали рядом? Дождевая вода не попадает в щель между отмосткой и стеной дома?У родителей была похожая ситуация. На расстоянии 3-4 м от стены копали водопровод. Потом засыпали с утрамбовкой. И все равно на следующий год талая вода как то по подземным пластами подошла к стене подвала. Шпаклевка вспучилась. Пришлось бугор сделать над местом шурфовки. Потом только высохла стена.
  •  
30-10-2019 
30-10-2019 
у меня не тот случай. вода не попадает, все сухо

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
30-10-2019 
30-10-2019 
Валердос писал(а):
у меня не тот случай. вода не попадает, все сухо
Ты сам то ,разобрался что это за белая субстанция Что за" зверек* такой
  •  
30-10-2019 
30-10-2019 
еще нет, но уверен что не высолы. Зверек жил внизу у пола, в прошлом году я обработал его медным купоросом пару раз и похоронил , как мне казалось, под кафелем, полосой около 90 см. Так он теперь перепрыгнут через кафель и жрет штукатурку выше нее, а некоторую плитку прям оторвал от стены

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
13-11-2019 
13-11-2019 
Serge69 писал(а):
Всем привет, ни в коем случае не поджигай дымовую шашку!!!
У меня в подвале гаража появился грибок, посоветовали шашку, спустя месяц после задымления на всех металлических поверхностях появилась коррозия и ржавчина(( Гараж продал .....
Грибок в подвале коттеджа.
"В облаке ДДТ" — рекламная фотография инсектицида. Модель Кей Хеффернон демонстрирует безопасность ДДТ. Нью-Йорк, 1948 г.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
13-11-2019 
13-11-2019 
Антисатин писал(а):
"В облаке ДДТ" — рекламная фотография инсектицида. Модель Кей Хеффернон демонстрирует безопасность ДДТ. Нью-Йорк, 1948 г.
Грибок в подвале коттеджа.

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
  • +1
9-02-2020 
9-02-2020 
Грибок в подвале коттеджа.
Валер, как успехи в изучении и борьбе?
Я пару месяцев назад у себя это безобразие побрызгал «плеснестопом», вроде дальше не расходилось, всё ободрали до штукатурки, обработали составом Alpa Fongifluid, затем Alpa Politluid, в состав гипсовой шпатлёвки добавили плеснестоп, покрасили.... через неделю появились вздутия краски((
А плитку с пола приподнимает, работяги предлагают снимать плитку с пола, но денег..... , а самое грустное спрашиваешь про гарантию - никто не даёт.
Жилой дом, цокольный этаж, вентиляция, тёплый пол ремонт делали в 2015, до того как лопнул корпус водяного фильтра в 2018 никаких проблем не было.

_________________

Были Lexus RX 300, 330, 400h

  •  
10-02-2020 
10-02-2020 
Ни каких успехов. Вентиляцию сделал, тепло , сухо. Рвет штукатурку, отрывает плитку

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
10-02-2020 
10-02-2020 
А медным купоросом не пробовал?

_________________

Были Lexus RX 300, 330, 400h

  •  
10-02-2020 
10-02-2020 
Это не оно?

Случайно второго дня увидел прочитал на яндексе

Грибок в подвале коттеджа.

link
  •  
10-02-2020 
10-02-2020 
Serge69 писал(а):
А медным купоросом не пробовал?
да я не знаю как пробовать ? Сверху намазать на шткуатурку, толку не будет, он отрывает штукатурку слоем, он живет под штукатуркой. Это надо наверно полностью все сдирать а это проблема

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
10-02-2020 
10-02-2020 
Я сдирал шпателем внешние проявления, а потом из пульверизатора обрабатывал плеснестопом, в местах примыкания бордюра из плитки - обильнее, дальнейшее распространение остановилось.
Читал, что это может быть «высол», но надо опытным путём проверять. То чем мне обрабатывали строители - Alpa, якобы и от того и от другого, подниму плитку, попробую выяснить что это такое и обработаю купоросом. По результатам отпишусь ((

_________________

Были Lexus RX 300, 330, 400h

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов