home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-06-2011 
8-06-2011 
Всем привет!
Заказал я тут как-то себе запасные ключики из Штатов:
www.dealextreme...com/p/lexus-key-casing-16365
www.dealextreme...tons-remote-key-casing-16361
Заготовки пришли, ключи сделал, всё крутит. Но не заводит. Понятно, что чипа внутри нет. Но я почему-то думал, что если рядом ключ родной с чипом будет лежать, то можно будет и простой болванкой машину завести. Ан нет.... Не судьба почему-то... Sad

Так вот вопрос: где можно чип купить или заказать и трёхкнопочный, и простой? Мож подскажет кто? Я так понимаю, что запрограммировать его можно через сканер?
  •  
8-06-2011 
8-06-2011 
VaNo52 писал(а):
Но я почему-то думал, что если рядом ключ родной с чипом будет лежать, то можно будет и простой болванкой машину завести
Тут ты правильно думал...я на старом так и делал, вставлял без чиповый ключ подносил родной заводил и ездил .

Или еще как делал...заводил с брелка вставлял ключ без чипа и вперед.
VaNo52 писал(а):
где можно чип купить или заказать и запрограммировать
Я думаю у официалов.
  •  
8-06-2011 
8-06-2011 
kop9 писал(а):
VaNo52 писал(а):
Но я почему-то думал, что если рядом ключ родной с чипом будет лежать, то можно будет и простой болванкой машину завести
Тут ты правильно думал...я на старом так и делал, вставлял без чиповый ключ подносил родной заводил и ездил .
На Сотке тоже так и было, а здесь не катит (((
  •  
9-06-2011 
9-06-2011 
VaNo52 писал(а):
На Сотке тоже так и было, а здесь не катит (((
Странно у меня на дорейстале все работало Amd gmm
Но у меня ключ вообще пустой был т.е ни батарейки ни чипа...может у тебя система видит непрописанный ключ (с непонятным для системы сигналом от ключа), даже при наличии рядом родного, и поэтому не дает завести..
  •  
9-06-2011 
9-06-2011 
Тоже ключ, которым завожу машину, пустой (без кнопок и батареек)...
Честно говоря, не понимаю физику процесса, почему не заводит. Ведь чип-то рядом, в непосредственной близости от замка. Может от касания родным ключом металла замка (дурь какая-то)? Но руль-то опускается когда новую болванку в замок суёшь, стартер крутит, а не заводит... ((
  •  
9-06-2011 
9-06-2011 
VaNo52 писал(а):
Честно говоря, не понимаю физику процесса, почему не заводит. Ведь чип-то рядом, в непосредственной близости от замка
Может на картинке будет понятно...суем болванку подносим карточку с чипом... и должно все заработать
Про ключи зажигания


у тебя ключ как показано на картинке под №2 в нем тоже чип... но не прописанный в твоей системе Exclamation
получается с начало система видит непрописанный чип(и воспринимает его как вражеский),а потом ты ей показываешь родной ,и она уже не реагирует ни на какой.
И поэтому чтоб решить проблему, нужно, или вытаскивать чип с нового ключа ,либо его прописывать.

Про ключи зажигания
  •  
9-06-2011 
9-06-2011 
Где бы ещё эту карточку взять......((

Спасибо за инфу!
  •  
9-06-2011 
9-06-2011 
VaNo52 писал(а):
Где бы ещё эту карточку взять......((
Карточка должна идти в комплекте со всеми ключами в месте с автомобилем


А вот так выглядит чип в нутри ключа
и он похоже прописывается по аналогии с датчиком давления в шинах,т.е номер с чипа , через сканер заносится в комп машины
Про ключи зажигания
  •  
  • +1
16-03-2016 
16-03-2016 
Доброго времени суток всем,у такого рода проблемка,вдруг перестал опускаться и подниматься руль,работаеть только в ручную и не могу открыть-закрыть машину с кнопок ключа,лампочка моргаеть,подскажите пожалуста как быть,можеть кто нибудь с таким уже сталкивался,заранее огромное Спасибо
  •  
15-04-2016 
15-04-2016 
на форуме есть тема по поводу опускания руля. В личинке какаето хрень типа кнопки обламывается и руль перестает опускаться.
  •  
22-10-2018 
22-10-2018 
470 lx. (2006) American. Случайно вставил ключ зажигания от другого авто. Теперь свой родной немогу провернуть, заблокировал руль, но ключ как не проворачивается. С пульта заводится. Подскажите.
  •  
22-10-2018 
22-10-2018 
Обсидиан, как так? Ключ от какого авто вставлен?

Можно vin, фото ключей, машина не в угоне 😁
  •  
3-11-2018 
3-11-2018 
Ключ от 100. Через пару часов замок сам разблокировался. Родной ключ сработал. 🗝😁
  •  
  • +1
30-01-2020 
30-01-2020 
Всем привет! Купил лося с одним ключем с 3мя кнопками, второй не сделал из за нехватки времени и потерял ключ, но есть болванка ключа, т.е дверь могу открыть. Теперь вопрос как её запустить без чипа иммо? Лось 2002 года америкос
  •  
30-01-2020 
30-01-2020 
На эвакуаторе в офф техцентр, там пропишут новый ключ. Лучше сразу два.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus Правила форумов