home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
26-03-2018 
Здравствуйте уважаемые форумчане! Ситуация следующая: Забрал машину у официалов после чистки дроссельной заслонки, замены тормозной жидкости, антифриза. Выехал на трассу газ в пол, резко завоняло горелым сцеплением. АВТО ЛЕКСУС 600hL.(вариатор). Приехал в гараж вонь ещё стояла. На следующее утро завёл, как ни чего и не бывало. Проехал 2000км. всё ОК. Вопрос: Стоит ли волноваться по данной ситуации. Владею данным авто с 20.05.2014г. Может пора уже СКИДЫВАТЬ?
  •  
26-03-2018 
26-03-2018 
АПУПЕТЬ.

_________________

LS430 11.2001->LS460L 11.2009->LS460L 10.2010

  •  
26-03-2018 
26-03-2018 
Александр1956 писал(а):
Здравствуйте уважаемые форумчане! Ситуация следующая: Забрал машину у официалов после чистки дроссельной заслонки, замены тормозной жидкости, антифриза. Выехал на трассу газ в пол, резко завоняло горелым сцеплением. АВТО ЛЕКСУС 600hL.(вариатор). Приехал в гараж вонь ещё стояла. На следующее утро завёл, как ни чего и не бывало. Проехал 2000км. всё ОК. Вопрос: Стоит ли волноваться по данной ситуации. Владею данным авто с 20.05.2014г. Может пора уже СКИДЫВАТЬ?
не стоит. навалили нормально вот гарь и поперла. может они где то что то пролили на выхлоп.
  •  
  • +1
28-03-2018 
28-03-2018 
Александр1956 писал(а):
Забрал машину у официалов после чистки дроссельной заслонки, замены тормозной жидкости, антифриза. Выехал на трассу газ в пол, резко завоняло горелым сцеплением. АВТО ЛЕКСУС 600hL.(вариатор).
переживать нечего, у официалов сейчас нет хороших механиков, из за этого при замене тормозухи криворукий механик разлил жидкость на выпускной коллектор, при движении когда ты поехал, коллектор нагрелся и жидкость начала испаряться, отсюда и запах появился!
Вывод: официалы это зло, у них обслуживаться нельзя, правду там потом не найти!

_________________

Счастливый обладатель целых двух автомобилей Lexus RX и GX

  •  
28-03-2018 
Dimon-RX300,
Dimon-RX300 писал(а):
переживать нечего, у официалов сейчас нет хороших механиков, из за этого при замене тормозухи криворукий механик разлил жидкость на выпускной коллектор, при движении когда ты поехал, коллектор нагрелся и жидкость начала испаряться, отсюда и запах появился!
Вывод: официалы это зло, у них обслуживаться нельзя, правду там потом не найти!
_________________
Так то оно так. Но запах горелого сцепления и запах пролитого чего го там на коллектор малёхо отличаются. Хотя я и не исключаю, что скорее всего, что то там было и пролито. Вообще то запах из коробки я бы и не услышал( герметично). Так, что я скорее с вами соглашусь. СПАСИБО!!!
  •  
28-03-2018 
Levinson писал(а):
Погоди, а мать его уровень через пробку чтоли проверка?
Ну да. Там же три пробки( заливная, сливная и уровневая) Когда уровневую откручиваешь должно слиться около 50-100 гр. Если не сливается тогда через заливную доливаешь пока не польётся. Чёт я тебе какую то азбуку глаголю, которю ты уже давным давно выучил и на самокрутки пустил. .Завтра проверю уровень в коробке.
  •  
29-03-2018 
Не, там на заливной пластиковый кожух, который надо снять, он сбоку. Наверное на дурака расчитан.
  •  
29-03-2018 
Levinson писал(а):
Да нашел я Сань. Но там трубки какие-то снимать. На вот:
Ну вот как раз и не надо сдёргивать хомут. Над ним и есть заливная.
  •  
30-03-2018 
Levinson писал(а):
Кстати по мануалу наличие линейного давления при включении зажигания опровергает:
- "Он наверное подзавис если допустим ездить вокруг 3 столбов до 90км".
Наверное всетаки это не выключатель), а некая постоянная.
Много деталей, всякие золотники, пусть ничего не знаем, но наверное разумно поменять масло...
  ЦИТАТА ОТВЕТИТЬ
СОГЛАСЕН!!!
  •  
13-12-2019 
13-12-2019 

_________________

Англичане говорят: время деньги. Русские говорили: жизнь копейка.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS IV Правила форумов