home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-12-2019 
5-12-2019 
Adilzhan писал(а):
Elfron, мне один знакомый (не знаю насколько он знаток) объяснил это тем что не правильно работает крышка на радиаторе, и посоветовал её заменить, якобы она должна сбрасывать не нужное давление в системе, а при не достаточности ож система всасывает при помощи этой крышки обратно из расширительного бочка, возможно это так, но крышку я так и не заменил))
Здесь скорей всего всё проще. Крышка конечно ничего всасывать не может, это же не насос, а работает простая физика. Горячая среда увеличивается в объёме, холодная сжимается, т.е при остывании тянет из бачка. Но это работает только в том случае, если есть постоянная связь через жидкость БАЧОК-РАДИАТОР. Скорей всего радиатор не герметичен, жидкость ушла и система БАЧОК-РАДИАТОР хапнула воздуха. По этому из бачка и не может засосать обратно.., пробка воздушная.
  •  
  • +1
13-03-2020 
13-03-2020 
Eugene1 писал(а):

Здесь скорей всего всё проще. Крышка конечно ничего всасывать не может, это же не насос, а работает простая физика. Горячая среда увеличивается в объёме, холодная сжимается, т.е при остывании тянет из бачка. Но это работает только в том случае, если есть постоянная связь через жидкость БАЧОК-РАДИАТОР. Скорей всего радиатор не герметичен, жидкость ушла и система БАЧОК-РАДИАТОР хапнула воздуха. По этому из бачка и не может засосать обратно.., пробка воздушная.
Вы оказались правы насчет негерметичности, Рекс сейчас на замене радиатора . Заметил неделю назад что дунуло холодным и опять нужно было доливать и сразу же увидел течь Smile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов