home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-07-2015 
4-07-2015 
Недостатки, претензии, слабые места Lexus NX

Удивительно, на мы уже "наболтали" на порядок больше проблем у Lexus NX, чем наши американские коллеги!
У них всё ровно, всё хорошо, no complaints!

В этой теме собираем недостатки и претензии Lexus NX

На основании обсуждений в форуме + дополняем тему собственными наблюдениями и выводами.

Итак, список тем по теме. Будет дополняться.


Нет крышки на инвертер (так и не появилась, хотя ждали)
Дефекты кожаной обивки (как показал опыт - не садиться в плавках после моря и не лить химию)
Полоса недочистки между дворниками (водительская щетка нужна длиннее)
Расход топлива (есть владельцы, расчитывавшие на меньший)
Клиренс - не внедорожный ни разу!
Жесткость ходовой части (некоторые называют ходовую плотной, а некоторые жёсткой)
Стук от тормозной педали (по факту - диагностика работы тормозных систем)
Забивает грязью щель между порогами в межсезонье (колхозятся уплотнители)
Проблема с турбодвигателем 8AR-FTS (по факту выяснилась частная, индивидуальная проблема)
Проблема регулировки звука bluetooth (частично лечится перепрошивкой)
В ложе беспроводной зарядки не влезают крупные модели смартфонов
Шумоизоляция не дотягивает до премиума (многие доработали)

Дополняем, обсуждаем !
  •  
  • +1
17-11-2019 
avatar
TDM TDM
17-11-2019 
askarm, за 33000, производитель хз.
  •  
1-12-2019 
1-12-2019 
Хорошая добротная машина. Пятый год в полете.

_________________

Lexus NX200AWD

  •  
2-12-2019 
2-12-2019 
Сдал в прошедшую среду в Трейд инн свой NX , почти 5 лет владел , так получилось , что не смог , не успел ЕМУ сказать спасибо за все совместно прожитые года .Говорю здесь , СПАСИБО .Оч. советую эту машину..
  •  
  • +2
2-12-2019 
2-12-2019 
Я свою сдал два года назад. Вот ездил на ней, вроде всё нормально ( кроме тех моментов, которые в изобилии тут описаны ), а вот «за душу не тронул»...Хотя, был самый красивый! Серый со сведиодными фарами , с порогами, с молдингами и прочим.
До этого был 400н, сейчас 450н , вспоминаю о 400 - том регулярно, а вот о NX -ксе очень редко. Красивый, стильный и многое другое . А вот к душе не пришелся. Хотя я «умею себя уговаривать» на полюбить машину! Amd Green
У жены так же к NX-ксу... Может совсем не для меня он? Совсем, совсем...
  •  
  • +1
3-12-2019 
avatar
ifa ifa
3-12-2019 
Вот прям мои мысли.
Есть 400н, взял nx300.
Езжу на 400 ом.
  •  
3-12-2019 
3-12-2019 
Просто вам нужна более продвинутая в плане комфорта машина , и все .Я вот взял RX300, после NX, и понял разницу .Но это ни как не умоляет достоинств NX. Это просто ДРУГАЯ машина , хорошая машина, и все. Их при желании можно сравнивать , выявлять + и - . Мне , например, посадка в NX была гораздо удобней , расположение некоторых второстепенных органов - тоже . ( хотя может просто не привык к новому) Единственно мне лично не понятны люди , покупающие NX за 3 млн и больше. Ну это я не понимаю , а они ,видимо, знают зачем .
  •  
26-12-2019 
26-12-2019 
Доброго времени суток, братцы и сестрицы .

Пару месяцев назад стали обладателями новенького NX300 . Купил зимний комплект колёс, на втором континентале. Опыт езды на этой резине есть, вполне доволен, правда без сравнения другой резины на таком же авто.

Летний комплект как и на всех 300ых со штатным размером 225/60R18. На зиму решил взять резину повыше, соответственно как указано на табличке на стойке кузова с размером 225/65R17. Остальные параметры(вылет,ширина диска) всё штатное, давление 2,2.

Намедни впервые выехал на межгород. И на ровном асфальте, при обгонах(около 110-140км/ч), заметно некое виляние автомобиля . Ну не прям руль из рук выпрыгивает, а как то не совсем остро манёвр совершается. Это ввело меня в сметение. Асфальт ровный, федералка,колеи нет, гололёда нет.

Первое что пришло в голову это то что резина чуть выше, соответственно менее чёткая в поведении. Хотя на 200ых NXах ведь такая стоит. Для объективности сравню весной,на 18ой резине конечно же. Второе ,о чём подумал, это может быть не адаптировался я ещё к тому как он резво выходит на манёвр...

Есть у кого-то такие наблюдения?
  •  
27-12-2019 
avatar
TDM TDM
27-12-2019 
Да, расходик на гибриде чудовищный:
По трассе Москва - Калининград - 8.5 (95 бензин). По г. Калининград в режиме много коротких поездок по городу - 12 (92). Приус 30 в тех же условиях выдает на 92 бензине 5.2-5.6 и 6-7 соответственно.
  •  
4-01-2020 
4-01-2020 
Карамба, Для шин на 17 Диаметре необходимо давление 2.4! 2.2 идет на 18 диаметре! Вот вас и мотыляет, поднимите давление и ситуация улучшиться. Но на зимней резине всегда мотает больше чем на лете, резина мягче, поэтому ездим тише и плавнее, даже на асфальте.

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
22-11-2020 
22-11-2020 
RXer писал(а):
Проблема с турбодвигателем 8AR-FTS (по факту выяснилась частная, индивидуальная проблема)
Можно по факту из шапки убрать тогда? а то тема слишком "кричащая". Спасибо.
  •  
9-12-2020 
9-12-2020 
matorola писал(а):
Можно по факту из шапки убрать тогда? а то тема слишком "кричащая". Спасибо.
а нет проблем с этим двигателем? на NX200t?

_________________

к.м.н., кардио

  •  
9-12-2020 
9-12-2020 
возьми гранту, там запчасти дешёвые и перепрошивка после удаления катализатора недорого

_________________

-

  •  
  • -1
10-12-2020 
10-12-2020 
Машина устраивает на 100%, есть один только момент что кожа на картах дверей царапается от женский ногтей жены при открытии и закрытии двери за внутреннею ручку двери.
Скорее всего придётся перетянуть в Ателье алькантарой в скором времени. Цена в принципе несильно кусается. 20т.р за 4 двери с работой.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » ТО и эксплуатация Правила форумов