home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-11-2019 
4-11-2019 
Иногда в ноги дует горячий воздух, хотя печка выключена. Включение кондиционера помогает, но после выключения кондиционера, через время опять может дуть горячий воздух, не могу даже найти закономерность, раз на раз. Включена рециркуляция воздуха.
В чём может быть дело.
  •  
6-11-2019 
6-11-2019 
Слишком мало данных для того, чтобы хоть примерно можно было бы сделать предположение...

Кстати, с включенной рециркуляцией и без включеного кондиционера будут быстро потеть стекла изнутри... не советую постоянно так ездить...

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
  • +1
6-11-2019 
6-11-2019 
Слишком мало данных для того, чтобы хоть примерно можно было бы сделать предположение...


Что можно проверить ещё, что бы выйти на какую нибудь закономерность?
  •  
6-11-2019 
6-11-2019 
В системе отопителя нет крана печки как на старых машинах, горячий воздух в салон поступает за счет работы заслонок, если у тебя стоит уже какая то температура положительная к забортной, то даже без вентилятора заслонка приоткрыта по команде в последнем оставшемся от регулировки температуры положении. А жар просто идет от неплотности притока, заслонки всеравно не обеспечивают полную герметичность.
Проверить 2 варианта, включить вентилятор и убрать температуру в салоне ниже забортной, воздух весь на стекло. Выключить вентилятор. Тепло не должно идти.
Провести тестирование системы климата, она проверяет работу заслонок, если все исправно, то это первый вариант причины.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
6-11-2019 
6-11-2019 
re-read, скорее всего на ходу воздух заходит в салон самотеком, после выключения кондея нагревается вся машина, включая воздуховоды от мотора и прочих узлов. Таким образом получаем: если садишься в машину на жаре, даже если включить обдув без кондея будет дуть горячим, тоже самое после долгого простоя в нехолодное время года, лечится временным включением кнопки AC на некоторое время. Если при выключенной рецеркуляции дует горячим при температуре внешней меньше 10 градусов хотя бы, я бы уже задумался о диагностике заслонок печки. Но опять же читай выше что написали: если ты нажал OFF и на щитке было 22, и едешь дальше, он будет самотеком заходить теплый при выключенной рецеркуляции и как раз в ноги (ну или туда куда направлен воздух, эти направления можно менять даже на выключенном)
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Климат-контроль Правила форумов