home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-10-2019 
29-10-2019 
Пытался написать здесь в похожих темах о нано керамике ,но они отображаются , только в общих форумах , поэтому завел новую в RX .
Откликнитесь владельцы машин с керамикой , как она ?, выполняет декларируемые функции, есть смысл в ней , может кто что порекомендует полезное . Да вообще все что сегодня думаете на эту тему , поделитесь . И есть «проверенные» фирмы для нанесения керамики..? Какая керамика лучшая ?Уж очень много развелось марок и цена от 500 до более 20 000 руб., и все за "нанокерамику" В интернете много всего , конечно , но там в основном 2 вида отзывов - Хвалебные , это пишут свои люди и Ругательные , это конкуренты. А надо услышать мнение рядовых , практических пользователей. Вопросов много ,вот для меня главные
1). Если через год-другой пойму ,что эта "керамика" меня больше не интересует, как моя машина будет с ней дальше жить , какие издержки от ее наличия ?.
2) А может на новой машине годок поездить , она и так пока хорошо выглядит , а только потом керамикой ?
3)А может жидкое стекло каждый год ? Хотя это похоже то же самое.
4) И ГЛАВНЫЙ-керамика действительно будет прим. 1 год блестеть и гидрофобить. (а иначе зачем тогда она вообще нужна.) О защите от все и вся не спрашиваю, мне примерно и так понятно ., что там реально , а что маркетинг .
Хочу покрыть новый RX ( черный ) , причем мне от этого покрытия нужен максимально долго держащийся внешний вид "мокрого" авто +блеск ,т.е. внешний вид , защита от всего плохого -вторична, похоже это не очень реальная функция .
  •  
  • -1
29-10-2019 
29-10-2019 
С 2013 покрыт керамик про. Только сейчас можно полирнуть, до этого просто мыл на мойке с химией Кох.
  •  
30-10-2019 
30-10-2019 
В одной фирме мне сказали , что прим до 2014 г. состав Керамик Про был хороший, но потом они что -то там упростили, удешевили ,оптимизировали и эта вещь стала уже не та , что раньше . Может и врут, каждый свое продвигает.
  •  
31-10-2019 
31-10-2019 
magor52,
Защитные покрытие - это социальная психология, некий аналог Гербалайф.
Это всегда франшиза/много туманных слов о кристаллах, оксидах, нано-частицах, "зубная паста, которая продается только в нашей аптеке", обещания сверхвозможностей.

Гербалайф не продавали мусор, они продавали товар стоимостью 1руб за 100руб., обещая очень многое.
Что-то сбывалось, что-то нет. Экономически/математически - это Покупателю не выгодно, но, кроме сухих цифр, есть еще эйфория, внутреннее мироощущение, сердце и т.д.

Теперь в строку выше вместо Гербалайф подставляете "керамо", "нано", выбираете, что для Вам ближе: расчет или эмоции, делаете свой выбор!

Однозначного ответа нет, так как нет критериев, по чему проводить сравнение.

Если выберите защитное покрытие, то много полезного можете узнать вот здесь
link

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
31-10-2019 
31-10-2019 
Я прекрасно понимаю и в основном согласен с вышесказанным . Слова НАНО,КЕРАМИКА - понятно , маркетинг . Я фактически хочу выяснить один вопрос -эта "нана" дольше держится на машине , чем обычные , широко распространенные полироли .И все..., ни какая защита от …… меня не интересует , меня важна только эстетика . Ибо до сих пор я натирал все свои авто сам черепашкой с тефлоном, и был доволен , блестела машина и гидрофобила очень даже не плохо , плохо только что не долго ., пару месяцев . А хочется чтобы хватало на один весенне-летне-осенний (чистый) сезон прим 6 месяцев и зиму еще 6 , чтобы к обновлять ее к каждому новому сезону . А в этом году не нашел черепашку , купил отечественную , для эксперимента - Golden Wax- с PTFE (не стал даже разбираться что это значит , похоже тоже тефлон ) и с удивлением обнаружил , что она "продержалась" 4 месяца . Теперь рассматриваю ее и еще Hydro shine в качестве альтернатив "керамике" . Подкупает , что Гидро Шайн очень легко наносится и точно не "царапает " кузов, т.к. это жидкий состав полимеров и очень уж оригинально наносится, распылителем на мокрое авто , потом можно смыть и просто вытереть авто салфеткой , чудно как-то . Но у нас на мойке видел черную машину после этой процедуры , отлично выглядит. Хочу купить и лично провести эксперимент , проверить . А керамика …..не то что дороговата ,а просто лохом себя чувствовать не хочется , вот и выясняю , где могу , это разводка или просто один из множества составов для декоративного ( заметьте , не для защиты) покрытия авто .У меня такая логика, на истину не претендую ,хочу по-возможности разобраться в вопросе .
  •  
31-10-2019 
31-10-2019 
Я наносил на БМВ полироль по Нанотехнологии оригинальную держится нормально блестит .Самое главное это сделать можешь сам . Её можно и на Лексус нанести
По поводу Тойотовской оригинальной нано керамики то что предлагает дилер .
В комплект входят три компонента их можно приобрести самому и на нести Проблема только с одним компаненте из трёх это состав на диски Упаковка на диски стоит 200 евро .Она идёт как сервисная .Поэтому дилер старается что бы в момент использования обработать не одну машину а несколько .Или вообще ей не обрабатывать .
Самое основное это у них перед нанесением они полируют машину слегка снимают грязьку и прочее .
А вот это надо лишний раз снимать слой лака которого и так микроны .
Вся эта технология по заявлению дилера будет постепенно сходить с машины при мойке .Чем больше моешь тем быстрее она сойдёт .
А вообще считается что самое лучшее это нанесение воска бразильской пальмы так называемый Карнаубский воск . Но продукт должен быть оригинальный
Ну скажем от БМВ как пример Качество проверённое временем .
  •  
31-10-2019 
31-10-2019 
magor52 писал(а):
Я фактически хочу выяснить один вопрос -эта "нана" дольше держится на машине , чем обычные , широко распространенные полироли .И все...
Если это "нано" на основе какого-то самотвердеющего материала (лака, к примеру), то конечно, держится дольше, чем просто полироль: твердое покрытие более устойчиво к повреждением (и, соответственно, более гидрофобно).
Если это нано-полироль, то все тоже самое, что и Turtle Wax

Но, дьявол, как обычно, в мелочах: как машина выглядит не после нанесения а в эксплуатации Smile
Если нанести лак и не дышать на него: регулярная ручная мойка (а лучше - самостоятельно); с хорошими средствами то и через год машина будет блестеть и радовать.
Если же нанести лак и авто в повседневной эксплуатации: автоматическая мойка; парковка грязной во дворе с утренним сметанием снега китайской щеткой и т.д., то нужно будет раз в несколько месяцев наносит лак повторно.
В таком вариант эксплуатации две восстановительные полировка в год предпочтительнее нано/керамики.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
13-03-2021 
13-03-2021 
никогда сам не наносил (ни на одну свою авту), предыдущий рх 13 года обрабатывался дважды первым владельцем.

в итоге к пробегу 107к и общему времени эксплуатуции более 7,5 лет лкп выглядело почти как у нового авто.

вот и думаю - может на новый нанести...
  •  
13-03-2021 
13-03-2021 
В декабре 2019 я все-таки «разорился» на керамику и покрыл ею свой совсем новый черный RX.Заодно покрыл пленкой передний бампер и еще по минимуму некоторые «проблемные» зоны. Обошлось все ого-го,70 тыс .из них керамика прим. 40 . К сожалению реальная эксплуатация закончилась через 4 месяца с появлением Ковида, да и та зима была бесснежная и мягкая, а значит грязи на дорогах меньше, поэтому 100% ответа на свои вопросы не получил. Но что получил
1.Авто до сих пор выглядит как новый , даже «лучше»
2.Грязь с него слетает легче, поэтому при мойке меньше шансов получить царапины
3.Гидрофоб быстро пропал, но поскольку я мою авто 3-х фазной мойкой, он «появляется» уже от мойки.
4.Про защищенность от микро царапин ничего сказать не могу , по ощущением она есть.( а может мне этого хочется)
Не много , за 40 тыс. ( пленка-это другое)
  •  
13-03-2021 
13-03-2021 
Дополнение .
5.Я постоянно пользуюсь полиролями для авто еще с советских времен, использовал и наши ,и различные импортные, даже за 5-ю цену родную Японскую покупал для эксперимента .Все они оставляли на машине следы подтёков, особенно заметные после дождя ,если машина была чуть грязная . Т.е. грязь как бы въедалась в слой полироли, и отмыть такие подтёки потом было сложнее, грязь как бы перемешивалась с полиролью. А здесь такого совсем нет, т.е. похоже ,что это твердый поверхностный слой . Соответственно и мыть во всех отношениях такой авто лучше.
  •  
30-03-2021 
30-03-2021 
Помыл сегодня как всегда сам так называемой трехфазной мойкой с химией Кох. Авто выглядит загляденье просто., блеск.....40 тыс за "керамику" , конечно ,многовато ,но душу греет на все 100
  •  
6-04-2021 
6-04-2021 
Есть тонкости про которые детейлеры молчат, для того что-бы керамика держалась, надо мыть специальными шампунями с нейтральным pH, таких на обычных мойках не держат - моют сильной щелочью, из-за этого ВСЕ НАНЕСЕНИЯ (керамика, воска) тупо смываются. Поэтому для того что-бы нанесение работало подольше купите нормальный шампунь, и договаривайтесь на мойке что-бы мыли вашим шампунем. Был опыт с керамикой -смылась за полгода. Сейчас нанес воск, и через одну мойку обновляю(занимает 15 минут), держится год.
Еще по поводу керамики - если вам парят наносить больше 3-х слоев керамики(керакик про) можете разворачиваться и уходить, это развод - наносить более трех слоев смысла нет.
По поводу производителя- я бы рекомендовал adams polishes с графеном (хороший американский производитель), графен у них свежая разработка, видел машинки с таким нанесением - супер.
  •  
6-04-2021 
6-04-2021 
Использую 3 состава химии Кох, которая , как говорит производитель, специально выпущена для керамики., использую только потому , что она доступна у оф.представителя Кох в Москве
  •  
7-04-2021 
7-04-2021 
Защита автомобиля нанокерамикой.Мифы или реальность
  •  
7-04-2021 
7-04-2021 
Это химия КОХ, на расход и цену, соответственно, не смотрите, уходит как всегда прим в 2 раза больше, вся химия вроде как для керамики --> знак SiO2 .Моет хорошо, отзывы по Кох -хорошие, но протектор держится не долго.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-2022)  » ТО и эксплуатация Правила форумов