home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-10-2019 
15-10-2019 
У меня ES 250 2014-го года. Когда покупал его, от нечего делать пролистал книжку, которая шла вместе с машиной. Там рассказывалось о разных системах помощи водителю. Некоторые из них, вроде функции слежения за полосой, приходилось наблюдать в машинах более жирной комплектации, чем моя. Однако, адаптивного круиза, также отмеченного в брошюре, не видел ни у кого. Понятно, что опция у нас по каким-то причинам не была доступна официально, но ведь можно же, наверное, её доустановить? Просто у меня был опыт владения двумя приусами - двадцаткой и тридцаткой. У тридцатки (ввезена из Америки) адаптивный круиз был. Радар прятался за эмблемой марки (которая была иной, более тонкой, что ли, чем на машинах без этой функции). Работал он, конечно, не так идеально, как, например, на БМВ новых, но, в сущности, чертовски удобная штука, особенно когда пилишь куда-то далеко по трассе. Вот подумал, может у кого-то есть опыт установки системы на ES?
  •  
15-10-2019 
15-10-2019 
mbpolyakov, а точно адаптивный? Мне кажется его именовали активный круиз-контроль? На некоторых приусах из Европы он шёл 🤔
  •  
15-10-2019 
15-10-2019 
Общался с человеком, который в диллерских гибридный ЖС поставил активный круиз контроль. Дело не легкое, но пути решения есть.
  •  
15-10-2019 
15-10-2019 
старлей 777, Интересно! А у него был какой GS - совсем новый, или предыдущего поколения? Я просто тоже знаю о таком случае, но там машина была года девятого, в старом кузове, перекидывались соотв. блоки и датчики с разбитого автомобиля. И говорят, именно для предыдущего кузова всё это легче достать.
  •  
15-10-2019 
15-10-2019 
Да, это была машина Вячеслава- черный жс, приблизительно 8-9 года.
  •  
15-10-2019 
15-10-2019 
на GS 2006-11 ставится проще пареной репы, уж не знаю, в какую модель проще можно вкорячить активный.
Автор, пиши этому парню:
link

его сайт - zatonevkredit. ru, полистай там его блог, в том числе на драйв2.ру его можно найти.
Он корячил много чего (в том числе радар) в gs450h 2012+ и собаку съел на этом.
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов