27-05-2013 
27-05-2013 
Всем привет, у меня стоит АКПП a960e, кто нибудь ставил себе на gs300 3gr коробки от праворуких авто такой же модели или a760e, имеется ли разница в электронной части управления, по креплениям я так понимаю должно всё подходить? если я возьму коробку от Crown 2007 г.в. c 3gr или 4gr мотором, она без проблем будет работать?
К сведению постояльцев форума цены на аналоговые контрактные коробки с пробегом в 50-70 т.км. от праворуких машин варируют от 15 до 30 т.р.!!
  •  
  • +1
25-09-2019 
25-09-2019 
Вот и хотел узнать, стоит ли делать адаптацию, и блоки одинаковые или все разные на Гс
  •  
25-09-2019 
25-09-2019 
С праворуких блок другой
  •  
25-09-2019 
25-09-2019 
Думаю в данной ситуации адаптация не поможет. Смотреть блок или проводку
  •  
25-09-2019 
25-09-2019 
Может проблема в проводке, где то снял пин или провод перебит?
  •  
27-09-2019 
27-09-2019 
P@R@D!SE писал(а):
Tolex Tuning, добрый день. Сколько стоит адаптация коробки у Вас?

Вчера установили коробку (привезли с Крауна), встала идеально, но поведение коробки, а именно сильный удар с 2-1 остался. И по ощущениям поведения коробки, что как будто коробку и не меняли.
Пробовали сбросить адаптация через Тач и проводок Мангуст, не помогает.
Вот и встали в ступор. Две разные коробки, а симптомы просто точь в точь одни и те же. Вот и думаем может адаптация (не прошла через наш проводок), либо действительно проблема в мозгах.

Мозги тоже отличаются друг от друга? Или можно поставить блок и он прошьется под авто?
В вашем случае необходимо разбираться более детально, так как проблема может быть связана и с гидротрансформатором (при замене АКПП гидротрансформатор необходимо обязательно ремонтировать), и уровнем и качеством масла, и с проводкой и с ЭБУ.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Взаимозаменяемость АКП Mark X, Crown, Lexus
официальный дилер TRD

  •  
27-09-2019 
27-09-2019 
P@R@D!SE писал(а):
Tolex Tuning, добрый день. Сколько стоит адаптация коробки у Вас?

Вчера установили коробку (привезли с Крауна), встала идеально, но поведение коробки, а именно сильный удар с 2-1 остался. И по ощущениям поведения коробки, что как будто коробку и не меняли.
Пробовали сбросить адаптация через Тач и проводок Мангуст, не помогает.
Вот и встали в ступор. Две разные коробки, а симптомы просто точь в точь одни и те же. Вот и думаем может адаптация (не прошла через наш проводок), либо действительно проблема в мозгах.

Мозги тоже отличаются друг от друга? Или можно поставить блок и он прошьется под авто?
Однозначного ответа мы не дадим ввиду присутствия множества неопределенных факторов. Проблема может быть в неправильно выставленном уровне масла, в состоянии гидротрансформатора, в проводке или в ЭБУ.

Для того чтобы определить и решить проблему в 100% случаев, будет необходимо проверить состояние вышеописанных систем, а так же понять как производили замену АКПП, как меняли масло, выставляли его уровень и проводили адаптацию.

Напишите, пожалуйста, Ваш номер телефона и удобное время для звонка. Мастер-приемщик свяжется с Вами и согласует дату визита в технический центр.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Взаимозаменяемость АКП Mark X, Crown, Lexus
официальный дилер TRD

  •  
29-09-2019 
29-09-2019 
Проблема решена! Опишу историю с начала, возможно будет кому то полезно.

Авто: Lexus GS III 300 AWD USA 2005

Все началось неожиданно. Я ехал утром, остановился на светофоре, после включения зеленого, начал движение и понял, что как будто не хватает мощности, но до другого перекрестка было не большое расстояние и снова загорелся красный, я начал торможение и в самом конце перед остановкой, получаю такой хороший удар (как будто колеса аж притормаживают). Я сильно удивился. Начав движение дальше, при следующей остановке ситуация повторилась, при этом ошибок никаких не появилось. Я попробовал коробку перевести в ручное управление и переключится самостоятельно вперед и назад, и включая передачу с 2-1 получил этот же удар. Тут стало понятно, что дело в коробке. Доехав до дома, около 10 км, я поставил машину, заглушил и решил что через несколько часов проверю заново. Через несколько часов заведя машину и попробовав проехаться все симптомы повторились, удар был реально сильный и если не знаешь и не пристегнут, то аж вперед бросало. При этом ошибок не было и если нажать педаль машина хорошо разгонялась и ехала, только при торможении с 2-1 удар. Было принято решение отправиться в сервис. При этом масло и фильтр менялись в коробке несколько раз (до этого случая).

Этап номер 1 - Попытка устранения проблемы. (12 000 рублей - Расходники и работа).

Снятие поддона, промывка соленоидов, замена масла, фильтра, сборка, адаптация. Сажусь в машину, начинаю движение и снова тоже самое, как будто ничего и не делалось. Начинаю понимать, что пора искать контракт. Но рядом заезжаю еще в один сервис (специализация коробками), после поездки на рулем мастера, итог - меняй и голову не забивай. Я еще несколько дней был в раздумьях, что же делать, как раз появилась ошибка Р0756 (Соленоид В). После этого я решился, все замена.

Этап номер 2 - поиск коробки, покупка, доставка (14 800 рублей - коробка + доставка)

Коробка, которая была установлена 760H / А05А (ОЕМ-35030-30210). Благодаря информации на форуме (Timoha27), который уже менял такую коробку на аналогичную с Крауна GRS-183 (A760H / А04А, ОЕМ-35030-30150) - Коробка встает идеально, все пины, все 1 в 1. Коробка была заказана в Комсомольске-на-Амуре (в Альфакар), за 10 тыс. + 4800 доставка до Москвы (до терминала). При этом в Москве, мне объявляли ценник за контракт 60 000 руб.

Этап номер 3 - установка новой коробки (20 600 рублей - Работа + расходники)

Коробка доставлена в сервис, начали снимать и устанавливать. Из за полного привода, сделать это без снятия двигателя никак! Но ребята молодцы за 5-6 часов, сняли двигатель, поменяли коробку, установили двигатель обратно. Коробка установлена, масло заменено, адаптация сделана. Выезжаю из сервиса на пробный заезд. И получаю такой же пинок с 2-1. настроение в ноль, делаю несколько кругов и понимаю, что коробку как будто и не меняли (но я видел все это своими глазами, весь день провел в сервисе около машины). Мысли что не прошла адаптация (хотя шнурок оригинал), заезжаю обратно, пробуем 2-3 раза еще раз сброс и адаптацию, результат 0. Все осталось на прежнем месте. Уезжаю загруженный мыслями. Через несколько дней на этой коробке снова появилась ошибка Р0756, что еще больше появились мысли, что ну реально проблема по ЭБУ. У меня стало складываться впечатление, что комп не правильные команды дает коробке и после этого появляется ошибка уже.

Этап номер 4 - поиск ЭБУ (14 700 рублей)

Снова форумы, ищу тему, где читал про ЭБУ, вот эта тема (http://clublex.ru/p3007254) больше всего вдохновила. Изучаю и принимаю решение, что на двух коробках, одинаковые проблемы 1 в 1, ну это шанс на миллион получить - вывод ищу ЭБУ. Несколько дней поиска (ЭБУ 89666-30361), увенчались успехом. Найден был единственный блок и то в Москве, на Дальнем Востоке таких не найдено. Продавец сообщил, что если поставлю блок и проблему он не решит, но блок при этом рабочий, обратно его не заберут все равно (занимаются продажей, а не прокатом запчастей, так сообщил мне продавец). Блок обошелся в 14 700 рублей.

Этап номер 5 - установка ЭБУ и проверка

Приезжаю снова к ребятам, ставим новый ЭБУ, по инструкции с Драйва, прописываем его. Ждем 45 минут. Давно я так не переживал =))). Все время прошло, выключаем зажигание и пробный первый пуск. Машина заводится, пробуем передачи, все переключается. Ошибок никаких нет. Выезжаю из сервиса, с такой опаской, начинаю движение вперед, торможение и коробка аккуратно и плавно делает переключение с 2-1. Я пробую дальше, разгоняюсь посильнее, торможение и снова все мягко. В ручной пробую, тоже все мягко. Резкое торможение и тоже все мягко. Сказать, что я был рад, ничего не сказать. Потому что, если бы снова был удар, я бы наверно принял решение, просто продать ее.

Заключение.

Ошибка оказалась электронной. Хотя по всем ощущениям, не только моих, но и мастеров, что проблема механическая. Езжу уже несколько дней, машина стала очень плавной, никаких нареканий, как будто новое сердце поставили. Ошибок никаких не появилось, все встало как родное. По бюджету: 62 000 рублей - кто бы знал, что это блок и все могло бы обойтись в замену блока и замену масла по плану.

Рассказ получился длинный, возможно кому то поможет. И возможно при проблемах с коробкой, первое что попробуют, замену блока с другой машины. Мне к сожалению тяжело было найти блок, так как машина американец и еще с полным приводом, таких мало.

Если кому интересно, не в качестве рекламы. Все процедуры проходили в сервисе Доктор Лексус. Владу спасибо за информацию, запчасти и помощь, Мише и Яше огромное спасибо - мастера, которые делают на совесть и отвечают за свою работу, которые делают так что бы машина уехала полностью исправная.
  •  
30-09-2019 
30-09-2019 
P@R@D!SE, Было бы очень интересно отдать на пропайку контактов старый блок...
  •  
30-09-2019 
30-09-2019 
Вот и я подумал, что это та же проблема. Как минимум могло решится перепайкой некоторых элементов.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
30-09-2019 
30-09-2019 
Tarlarion, просто это снова финансовые затраты. И так коробка обошлась в 60 тыс уже. И плюс надо же знать кому отдать
  •  
9-10-2019 
9-10-2019 
Здравствуйте подскажите пожалуйста, машина lexus is 250 2006 года RWD Американская, стоит акпп 960. Можно ее поменять на А760Е? Либо А761Е? И ее можно просто поменять, либо нужно что-то еще сделать? И все будет работать хорошо, либо возможно будут пинки? 😦
  •  
9-10-2019 
9-10-2019 
Перечитайте тему и настроение у Вас поднимется... Very Happy

_________________

IS250 II было два, IS250 III был
Volkswagen Tiguan (2G restyling)
NX200t

  •  
9-10-2019 
9-10-2019 
Multivitamin писал(а):
Здравствуйте подскажите пожалуйста, машина lexus is 250 2006 года RWD Американская, стоит акпп 960. Можно ее поменять на А760Е? Либо А761Е? И ее можно просто поменять, либо нужно что-то еще сделать? И все будет работать хорошо, либо возможно будут пинки? 😦
Зачем? Что с твоей не так?

_________________

Счастливый обладатель целых двух автомобилей Lexus RX и GX

  •  
9-10-2019 
9-10-2019 
видимо работает плохо...

_________________

IS250 II было два, IS250 III был
Volkswagen Tiguan (2G restyling)
NX200t

  •  
10-10-2019 
10-10-2019 
Для истории. GS300 2007г.в. европеец дилерский.
После аппаратной замены масла и фильтра в АКПП в "фирменном" сервисе на IDEMITSU ATF TYPE-TLS-LV спустя некоторое время стала подвисать коробка. В горку на холодную вообще нет связи с колесами.
Подвернулся вариант мотор+АКПП с MarkX 3.0 GRX121 2006г.в. С моего мотора переставили впуск и проводку. Остальное подошло болт-он. Моя старая коробка 35010-22B00, с марка - 35010-22A20. Скорость на спидометре соответствует GPS.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Трансмиссия Правила форумов