home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-07-2010 
14-07-2010 
Собираемся в начале августа в в Хорватию, кто что посоветует. Главное, чтобы море чистое было Very Happy и недалеко от озер Smile
  •  
14-07-2010 
14-07-2010 
в поиске по разделу путешествия набери "хорват", полно инфы

_________________

Дружба - это чувство круглосуточное.

  •  
11-08-2010 
11-08-2010 
ЛёлиК_75 писал(а):
Собираемся в начале августа в в Хорватию, кто что посоветует. Главное, чтобы море чистое было Very Happy и недалеко от озер Smile
4 числа этого месяца вернулся из Хорватии, правда отдых был чуть другой (брали в чартер парусную яхту, 8 человек), но чистое море именно вдали от материка, морской еж ,на которого я наступил, тому показатель-( они выбирают только чистую воду). Можно просто паромом на сутки , (на островах куча предложений по "soba" т.е. комнатам, которые сдаются, чуть ли не на часы. Цены на паромы, вполне приемлимы. Советую посетить о. Корчула -г.Корчула (Дубровник в миниатюре), о.Млет-(там национальный природный парк,можно взять велосипеды в прокат (750р\день, там 2 озера, и остров Святой Марии, и ОЧЕНЬ красивая природа). Дубровник это конечно Супер.Опять смотря в каком городе вы решите остановиться. Я бы предпочел прибрежные, типа Сплит или Пула. По рента кару ситуация напряжная , все дешевые авто забронированы, мне удалось взять в порту Шкода Фабия лишь только за 111 евриков в сутки. Бенз 1,12 евро\литр. Но откинув все но, признаю, вы не зря выбрали эту страну. Впечатления только приятные!!!
  •  
25-07-2019 
25-07-2019 
Привет всем! Осточертела работа, рванул, спонтанно в отпуск не запланировав и не подготовившись (седина в бороду и тд). Доехал до Хорватии, а планов нет от слова «совсем». Может кто что-нибудь посоветует в Хорватии (Плитвицкие озёра уже посетил). Ехать на юг не хочу, Истрия и север Хорватии в плане на ближайшие 5-7 дней, далее через ??? в Ригу. Рекомендации по проживанию в Хорватии будут очень полезны, пока букирую просто впереди своего направления, а оно определяется каждое утро спонтанно. Буду очень признателен за любую информацию, включая «надо посетить», «купить», «попробовать», и тд.

_________________

How do you do? - Как ты это делаешь?
All right! - Всегда правой!

  •  
25-07-2019 
25-07-2019 
Vlad52 писал(а):
Привет всем! Осточертела работа, рванул, спонтанно в отпуск не запланировав и не подготовившись (седина в бороду и тд). Доехал до Хорватии, а планов нет от слова «совсем». Может кто что-нибудь посоветует в Хорватии (Плитвицкие озёра уже посетил). Ехать на юг не хочу, Истрия и север Хорватии в плане на ближайшие 5-7 дней, далее через ??? в Ригу. Рекомендации по проживанию в Хорватии будут очень полезны, пока букирую просто впереди своего направления, а оно определяется каждое утро спонтанно. Буду очень признателен за любую информацию, включая «надо посетить», «купить», «попробовать», и тд.
Пробуйте!

1) остров Крк, пункт назначения - Башка 👍🏼 Но обязательно в хорошую погоду, около полудня. Там фантастически ☝🏼
2) остров Црес - если на машине, то однозначно переправа на пароме. Это маленькое приключение, которое Вы оцените лишь тогда, когда будете не успевать на последний, отходящий от острова паром...)) но все же успеете на него)
3) обязательно к посещению - на Истрии - город Ровинь!) там хорошо, правда)
4) город Риека - сам по себе без придыхания, хотя и большой, но какой вид по пути на Риеку из Пулы!!! 👍🏼👍🏼👍🏼
5) если хочется морских вкусностей, то можно рассмотреть заведения залива Кварнер, ну или одноименный ресторан)
6) Также можно сгонять на дегустацию устриц на Лимские фьорды)
7) ...или на дегустацию трюфелей, в горы, в Мотовун)
  •  
26-07-2019 
26-07-2019 
Спасибо!
1. Уже проехал мимо
2. Спасибо, подумаю
3. В план!
4. Уже проехал, но в обратном направлении
5-6. Спасибо. Мы обожаем устриц
7. Уже продегустировали и закупились. Но... спасибо!
Спасибо за Ваше время!!!

_________________

How do you do? - Как ты это делаешь?
All right! - Всегда правой!

  •  
28-07-2019 
28-07-2019 
6. Лимский фьорд - это класс!!! Но!!! надо брать не устриц, а Морского петушка, его легче вскрывать и он, гадёныш, СЛАДКИЙ! 1 кг стоит 150 кун, или, примерно, 1500 руб. Это, примерно, 20 петушков! Внутри мяса даже больше, чем в устрице.

_________________

How do you do? - Как ты это делаешь?
All right! - Всегда правой!

  •  
28-07-2019 
28-07-2019 
Устрицы тоже сладковатые, но их вскрывать - это ещё тот квест

_________________

How do you do? - Как ты это делаешь?
All right! - Всегда правой!

  •  
28-07-2019 
28-07-2019 
3. Спасибо, действительно уголок Италии. Очень понравилось!

_________________

How do you do? - Как ты это делаешь?
All right! - Всегда правой!

  •  
28-07-2019 
28-07-2019 
60 000,
Ещё раз большое спасибо за наводки. Очень пригодились!!!

_________________

How do you do? - Как ты это делаешь?
All right! - Всегда правой!

  •  
20-09-2019 
20-09-2019 
В позапрошлом году отдыхали семьей в Дубровнике, отель выбрали на 4 звезды, если не изменяет память назывался Увала
  •  
20-09-2019 
20-09-2019 
EremeevOleg85 писал(а):
В позапрошлом году отдыхали семьей в Дубровнике, отель выбрали на 4 звезды, если не изменяет память назывался Увала
23 дня в клубе!!!!!
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов