29-07-2019 
29-07-2019 
VSV писал(а):
San писал(а):
Текстар пищит. Факт
Amd no
От куда инфа? Есть опыт торможения техстаром на рекупирационных тормозах?
  •  
29-07-2019 
29-07-2019 
snow1975 писал(а):
От куда инфа? Есть опыт торможения техстаром на рекупирационных тормозах?
На третьем кузове оригинальные европейске передние колодки Текстар. По составу и коэффициенту трения они уступают Адвиксам из американских машин. При прочих равных, текстар будет скрипеть раньше адвикса. К тому же, текстары стираются вдвое быстрее адвикс. Говорю из личного опыта.
Кстати, на европейском 400h оригинальные передние колодки тоже текстар, и с тем же составом что и в третьем кузове -- T4146.
  •  
29-07-2019 
avatar
VSV VSV
29-07-2019 
snow1975 писал(а):
VSV писал(а):
San писал(а):
Текстар пищит. Факт
Amd no
От куда инфа? Есть опыт торможения техстаром на рекупирационных тормозах?
На все Авто брал только их . Адвикс сами по себе жесткие. Несколько раз брал и отказался от покупки их. При чем не важно -синии, зеленые или коричневые . Спорим что не знаешь в чем их различия по цвету?!
  •  
29-07-2019 
avatar
VSV VSV
29-07-2019 
mc.kinley писал(а):
snow1975 писал(а):
От куда инфа? Есть опыт торможения техстаром на рекупирационных тормозах?
На третьем кузове оригинальные европейске передние колодки Текстар. По составу и коэффициенту трения они уступают Адвиксам из американских машин. При прочих равных, текстар будет скрипеть раньше адвикса. К тому же, текстары стираются вдвое быстрее адвикс. Говорю из личного опыта.
Кстати, на европейском 400h оригинальные передние колодки тоже текстар, и с тем же составом что и в третьем кузове -- T4146.
Пусть лучше колодки стираются чем Диски пилят. Мягкие не есть плохо. Все зависит от манеры езды
  •  
30-07-2019 
30-07-2019 
По текстару. На 400 ый не ставил. Ставил на рав4. Приехал менять в Толекс, увидели, что текстар, сразу предупредили, что могут пищать. Я говорю, раз уж привёз - ставьте. И точно - пищали по началу. Сейчас то есть, то нет. Это на рафе.
  •  
30-07-2019 
30-07-2019 
VSV писал(а):
snow1975 писал(а):
VSV писал(а):
San писал(а):
Текстар пищит. Факт
Amd no
От куда инфа? Есть опыт торможения техстаром на рекупирационных тормозах?
На все Авто брал только их . Адвикс сами по себе жесткие. Несколько раз брал и отказался от покупки их. При чем не важно -синии, зеленые или коричневые . Спорим что не знаешь в чем их различия по цвету?!
Я к тому, что , если есть полезная информация, то нужно ей поделиться, а не ,, согласен,, или ,, не факт,,. По поводу цвета адвикс даже не интересовался. С покупки авто 8 лет назад, откатал на установленных оригиналах( около 4 лет) и поменял из-за ржавчины, а не других аномалий .Поставил iRotirs (диски и колодки). Ни скрипов, ни биений тоже нет. Пробег на оригинале около 60т.км., а на этом комплекте около 40. Да и сам знаешь , где могу получить ответ на цвет и оптимальное решение цена- качество.
  •  
30-07-2019 
30-07-2019 
VSV писал(а):
Пусть лучше колодки стираются чем Диски пилят. Мягкие не есть плохо. Все зависит от манеры езды
Как раз таки гражданская керамика диски не пилит. Керамика для того и добавляется, что она создаёт на диске своё покрытие с которым уже работает основной фрикционный материал колодки. Потому они так долго и притираются. Посмотрите на любой диск, который ходит с керамическими колодками. На нём отчётливо видно серое покрытие с характерными зёрнами. Адвиксы, которые штатно ставятся на американские 2 и 3 кузова, с добавлением керамики. Кто-то жаловался на быстрый износ этих дисков? Мои после 150 тыс км ржавые и кривые, но без износа.
  •  
30-07-2019 
30-07-2019 
Заинтриговали. Надо попробовать. Смущает, что недорогие. Минусы есть?
  •  
30-07-2019 
30-07-2019 
Из минусов -- ощущения, более резкое поведение. Если с обычными колодками при торможении и остановке надо слегка дожимать педаль, то с керамикой педаль надо приотпускать. На рекуперацию уходит меньше энергии, ибо баланс смещается в сторону торможения тормозами а не электромотором. Ну и пешеходы чаще тупят: "нее, этот уже точно останавливаться не будет, постою как я ещё на переходе".
Я как бы не уговариваю. Керамика жёсткая по ощущениям. Если хочется баланса близкого к заводскому -- это только Адвикс.
Friction Master недорогие из-за грамотной логистики дистрибьютора. Как я понял, они производятся там же где и Raybestos. На лексусе у меня с обоих сторон стоят Raybestos, на приусе спереди Friction Master, ощущения там и там одинаковые.
  •  
30-07-2019 
30-07-2019 
Какой там баланс у рекса? Мыло. Вон, темы про модернизацию тормозов живут постоянно. Не хватает тормозов. Плохие родные тормоза, чего уж там. Попробую эту "гражданскую" керамику. Уже интересно стало.
  •  
9-09-2019 
9-09-2019 
Добрый день менял задние тормозные колодки своими силами, загорелось vsc check. как можно удалить?
  •  
9-09-2019 
9-09-2019 
калибровка линейного клапана
  •  
10-09-2019 
10-09-2019 
Нет. Ошибку можно сбросить даже самым простым ELM-свистком и торком.
  •  
4-10-2019 
4-10-2019 
mc.kinley писал(а):
Нет. Ошибку можно сбросить даже самым простым ELM-свистком и тормом.
Что такое торм?
Если это возможно опишите пожалуйста процедуру подробней.

_________________

RX400h

  •  
4-10-2019 
4-10-2019 
madon, Appstore --> Torque.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов