home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-08-2019 
30-08-2019 
Доброго времени суток, и так капал информацию о проблеме долго, но у всех кто сталкивался с данной проблемой немного разные вытекающие.
При повороте руля, на месте, или на ходу, по большей части в левую сторону происходит щелчок а то и два. иногда не происходит. Я начал грешить на опорник так как звук раздается по стойке, на руле не чувствуется. Но! при проезде ребристых участков и всякого рода неровностях в подвеске тишина, гробовая, так как я все таки считаю если подшипнику каюк, то и на неровностях он будет постукивать, этого нет.
У кого какие мысли?заранее спасибо.
  •  
30-08-2019 
30-08-2019 
Vahoel писал(а):
так как я все таки считаю если подшипнику каюк,
точно

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
  • +1
5-01-2020 
5-01-2020 
Тоже появилось что-то подобное : при движении задним ходом, при повороте руля влево, стук (если слушать снаружи, то довольно громкий) . Этот же стук появляется при торможении, когда едешь совсем медленно. Суппорта в норме, мног что просмотрел, не могу найти ничего... Ещё заметил, что на холодную , после простоя этого звука нет, надо немного поездить, тогда можно услышать. На ходу всё нормально - тихо едет, при проезде неровностей тоже всё тихо...

_________________

Без *лексуса* человек как дерево — всю жизнь на одном месте.

  •  
5-01-2020 
5-01-2020 
Mr.Blonde писал(а):
Тоже появилось что-то подобное : при движении задним ходом, при повороте руля влево, стук (если слушать снаружи, то довольно громкий) .
Резиновые шарниры рычагов подвески могли устать от старости, и как следствие - неточная геометрия трапеции при крайних положениях рулевых тяг. В крайнем положение при повороте одно из колёс стремится в сторону выехать, затем упругие элементы - сайлент-блоки стремятся в своё прежнее состояние и в конце концов возвращают колесо в русло поворота в виде рывка .
А ещё в крайних вывертах рулевой трапеции могут щёлкать износившиеся шарниры приводов колёс - ШРУСЫ
  •  
5-01-2020 
5-01-2020 
пал палыч, да менял летом "таблетки" , подвеска вообще у меня хорошая, развал-схождение сам делаю - работа моя... Ещё смущает , что стук этот также при торможении слышен. Но опять же не при каждом торможении - только перед самой остановкой, опять же машина должна быть "разогретой" , при экстренном торможении вообще не слышен.

_________________

Без *лексуса* человек как дерево — всю жизнь на одном месте.

  •  
5-01-2020 
5-01-2020 
Поеду на подъёмник, буду смотреть...

_________________

Без *лексуса* человек как дерево — всю жизнь на одном месте.

  •  
6-01-2020 
6-01-2020 
Стук или щелчок? При торможении или при троганье, щелчок может возникать из-за недотянутого болта таблетки нижнего рычага ( особенно если ставили дайхатсу и без шайбы).
  •  
6-01-2020 
6-01-2020 
Также щелкает при повороте в правую сторону когда трогаюсь.

_________________

Щелчок при повороте руля RX300 Пневма

  •  
6-01-2020 
6-01-2020 
d71a, хм, интересно ... надо посмотреть...

_________________

Без *лексуса* человек как дерево — всю жизнь на одном месте.

  •  
7-01-2020 
7-01-2020 
Там дел на 10сек. Прям без ямы ключ накинуть и подтянуть.
  •  
25-01-2020 
25-01-2020 
d71a, именно это вчера и сделали. Подтянули и стук исчез. 100 рублей делов.
А одни демоны на ремонт рейки разводили Amd Devil
  •  
26-01-2020 
26-01-2020 
Я сам неделю искал, че за муйня щёлкает.
  •  
27-01-2020 
27-01-2020 
d71a, не в этом дело было. Я даже про такое подумать не мог. Стук не тот был , да и затягивали их. В общем нашёл я стук - шаровая опора. При вывешенном колесе нет люфта , только при торможении стучит. Залезли под машину, человек смотрел, когда я тормозил.

_________________

Без *лексуса* человек как дерево — всю жизнь на одном месте.

  •  
26-04-2020 
26-04-2020 
Vahoel, ну и как ? Нашли неисправность?

_________________

Без *лексуса* человек как дерево — всю жизнь на одном месте.

  •  
17-05-2020 
17-05-2020 
d71a, нашёл таки, после нескольких месяцев - один болт "конфетки" не был затянут. При чём второй даже подтянуть не получилось - затянут был хорошо, видимо из-за этого стук появлялся не всегда и совершенно никакой закономерности не было.

_________________

Без *лексуса* человек как дерево — всю жизнь на одном месте.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Ходовая часть Правила форумов