home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-08-2019 
5-08-2019 
Друзья перечитал все форумы ответа найти не могу! Проблема следующая: авто rx300 2005 года не так давно появилась вибрация при разгоне автомобиля как болтанка такая чувствуется спереди, где то на скорости от 20 до 25 км/ч сильнее проявляется при выкрученном в какую либо сторону руле, без кондиционера значительно меньше, но есть! Поменял оба внутренних шруса, отремонтировал кардан с балансировкой и заменой подвесных, заменил правую и левую гидроопора - результата нет! При остальных скоростных режимах проблем нет! Перекидывал колеса - не помогло! Был у коробочников - ответ коробка не при чем! Куда уже копать не знаю кто что может подсказать?
  •  
6-08-2019 
6-08-2019 
Blacklexusomsk, а развал-схождение в порядке?
  •  
  • +1
6-08-2019 
6-08-2019 
Anton505, да недавно сделал заменил специально тяги и рулевые справа плохо выставлялось из за срезанных граней сейчас все в зелёненьком
  •  
6-08-2019 
6-08-2019 
Blacklexusomsk писал(а):
не так давно появилась вибрация при разгоне автомобиля как болтанка такая чувствуется спереди, где то на скорости от 20 до 25 км/ч сильнее проявляется при выкрученном в какую либо сторону руле, без кондиционера значительно меньше, но есть!
Тут надо сначала четко понять, вибрация от движения или от двигателя!
Чтобы попробовать определиться с этим, я бы для начала попробовал разогнаться до 30км/ч и затем коробку в нейтраль, чтобы машина шла накатом и медленно теряла скорость. Задача - понять, возникнет ли эта вибрация при прохождении рубежа 25-20км/ч без тяги двигателя.

Если возникнет, следующий этап точно такой же, но уже на нейтралке заглушить двигатель и идти катом, так же пытаясь поймать вибрацию.

Если же при таких условиях она не возникнет, тогда подвеска и шасси тут скорее всего ни при чем.

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов