home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-06-2019 
25-06-2019 
Привет соклубникам! Столкнулся с проблемой неисправности центрального замка. При нажатии на водительской двери запирались все двери, но при попытке открыть этой же кнопкой, открывалась только водительская. В сервисе сказали, что ремонт будет от 10 до 15 тысяч, но может и больше. Я у мамы инженер и любопытный человек, разобрался в проблеме сам. Вдруг, кого-то это убережет от лишних трат.

Блок управления центральным замком (82730-53074) стоит за бардачком в ногах у пассажира (леворульная версия) и это блок предохранителей (смотрите фото), внутри блока стоит 4 реле стеклоподъемников Fujitsu P3CP012W1 и одно большое реле Denso PK2-1800116. Реле Дензо и есть реле центрального замка, реле это проприетарное и купить в радиомагазине не выйдет. Я купил на разборке весь блок в сборе на разборке за 3000 рублей и перепаял реле (можно попробовать весь блок поставить вместо неисправного, я не стал проверять). Задавайте вопросы, подскажу, если что непонятно будет. Если что, работаю в Москве, могу помочь с перепайкой и прочим...

Блок выделен красным
Ремонт центрального замка своими руками
Ремонт центрального замка своими руками
Ремонт центрального замка своими руками
Ремонт центрального замка своими руками
Ремонт центрального замка своими руками
  •  
26-06-2019 
26-06-2019 
Красава! но этот вопрос вдоль и поперек разбирался уже. Даже схемы выкладывали. Обычными релюхами легко заменить это реле,
link
вот тут мы с клубнями все обсосали. Цена вопроса была что-то около 100-300р за релюхи и пузырь корешу с паяльником. Так что, если бы пользовался поиском, то сэкономил бы деньги.
  •  
26-06-2019 
26-06-2019 
Ну если решением считать приколхоженное реле на проводах, то я очень рад, что переплатил и сделал как по заводу. А работа мне не стоила ничего, я сам радиомонтажник с добротным парком оборудования и ничто не сравнится с кайфом от решения проблемы своей головой и руками Wink Всем добра!
  •  
28-06-2019 
28-06-2019 
stash_anykey, нуу работает одинаково, а вот гарантий что проработает дольше гораздо больше с выносными реле, как делал я и многие. Так как мне всю плату сначала по гарантии меняли, хватило на год - полтора, а ты поставил бу, вот и думай где вероятность, что снова не отъедет. Я всего лишь сказал что тема уже есть, мог бы туда написать, а не плодить темы одинаковые.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов