home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-06-2013 
20-06-2013 
В начале июля 12 года сотрудники СТО порекомендовали сменить тормозные диски вместе с колодками из-за большой выработки (ездил много и долго без биения в руле), заменил. Поставили диски JapanParts и колодки Roadhouse. В начале мая 13 года почувствовал биение в руль при торможении, установили - тормозные диски. Заменил на той же станции (диски TRW и колодки Bosch). Проблема биения исчезла всего на 1 месяц. В начале июня 13 года снова обратился на тот же сервис и началось....колеса, балансировка, наконечники и т.п. Меняю диски чаще, чем колодки изнашиваются - это не дело!

Подскажите, какие диски и колодки лучше ставить и есть ли какие особенности при установке, для решения данной проблемы? Несёт ли СТО гарантийные обязательства в случае, если диски и колодки покупал через них, устанавливал там же?
  •  
21-06-2013 
21-06-2013 
так быстро диски могут портиться из-за сильного перегрева, может гоняешь и оттормаживаешься черезчур сильно?

_________________

Нельзя быть иначе, чем ты мог быть, будучи иным, нежели ты был бы иным, чем ты являлся бы иначе, ибо в противном случае все могло бы быть по-иному.

  •  
21-06-2013 
21-06-2013 
Muverz писал(а):
так быстро диски могут портиться из-за сильного перегрева
Если влететь с перегретыми тормозными дисками в воду(проехать по луже), то их ведёт. Вот тебе и биение при торможении. Было такое?

_________________

Век живи-век учись!!!!!!!!!
Каждый, должен заниматься своим делом!!! ( а еще есть такая вещь как :Хочеш сделать хорошо, сделай сам!!! )

  •  
23-06-2013 
23-06-2013 
на моем рексе биение руля происходит на скорости примерно от 100 км.ч и выше,при меньшей скорости биения руля нет,износа дисков практически нет,колодки буду менять в конце лета.
  •  
23-06-2013 
23-06-2013 
сергей23157 писал(а):
на моем рексе биение руля происходит на скорости примерно от 100 км.ч и выше,при меньшей скорости биения руля нет,износа дисков практически нет,колодки буду менять в конце лета.
та же фигня...
стараюсь ездить аккуратно Amd Ashamed

_________________

После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации.

  •  
23-06-2013 
23-06-2013 
Была такая хрень. Проточка торм. дисков - полная хрень, результат нулевой. Замена дисков на TRW решила проблему. Биение при торможении пропало.

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Биение руля при торможении Lexus RX300 2000г! Какие причины?

  •  
  • +1
30-12-2013 
30-12-2013 
У меня такая же бяка. Постоянно ведёт правый передний тормозной диск. Протачиваю тормозной диск- результат отличный, но на месяц, не более (протачивал уже три раза, сам тормозной диск прекрасной толщины, оригинал), возможно при перегреве тормозного диска меняются характеристики металла, в результате чего металл перестаёт держать геометрию при постоянном нагревании и остывании. А то что нагрелся тормозной диск- залетел в лужу и его повело- актуально, возможно, для первого раза, в дальнейшем ни в какие лужи не заезжал, а биение, тем не менее, постоянно усиливалось (зима, лужи замёрзли). Купил новый диск, сегодня поменяю, посмотрю что измениться.

_________________

Хреновый Лексус попался- продам, куплю Lexus!

  •  
30-12-2013 
30-12-2013 
Vovan_Vovanych писал(а):
У меня такая же бяка. Постоянно ведёт правый передний тормозной диск.
А с причиной не разбирались: почему именно этот диск страдает? Может там с суппортом какие проблемы?

_________________

Бог не любит недовольных.

  •  
27-05-2014 
27-05-2014 
Купил новый тормозной диск- и все проблемы закончились. Сделал вывод- никогда больше не буду протачивать тормозные диски- выкинь и поставь новый- сэкономишь время и деньги. (Поменял один передний тормозной диск, хотя продавец усиленно хотел продать мне два- никакой разницы в тормозном усилии не ощущается.)

_________________

Хреновый Лексус попался- продам, куплю Lexus!

  •  
23-06-2019 
23-06-2019 
Почитал тему! Это что на рэксов болезнь??? Замена тормозных дисков?!! У меня у самого такое было в прошлом году, заменил диски колодки и салентблок! Думал все проблема прошла! Съездил в отпуск 7т км. Отдал жене ей ездить 1,5 км на работу и обратно! Сел перед отпуском за руль и опять на скоростях от 90 и выше при слабом надавливании на тормоз бьет в руль, почистил суппорта направляйки поменял( все по быстрому, вроде больше нечему) а вот и не помогло! Балансировку сделал ещё раз! Все равно бьет в руль! Сейчас в отпуске , приеду домой буду заново раз бираться, но если это диски я буду в шоке
  •  
24-06-2019 
24-06-2019 
Добрый день. Я меняю раз в два года диски, но ставлю б/у оригинал. Да, у нас машина тяжелая, а тормоза на грани, и как раз при езде по серпантинам и перегреваются. По серпантинам нужно уметь ездить,я ставлю АКПП в положение 2 и торможу двигателем.
  •  
25-06-2019 
25-06-2019 
алекс200376, спасибо ! А какой фирмы тормозные диски взять чтоб по крепче были???
  •  
25-06-2019 
25-06-2019 
оригинал!
  •  
24-04-2020 
24-04-2020 
было такое .. при разогретом тормозном диске влетел в лужу. и началось биение.. лопнули переборки вентиляционных отверстий в тормозном диске при дальнейшей езде , диск нагревается и происходит расхождение тормозных поверхностей диска ... то задевают колодки за диск то нет
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов