home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-06-2019 
19-06-2019 
Все даров!
Делюсь своим результатом эксперимента
Дано: обычный калькулятор, с касетницей, радио, сд, все как обычно
Задача: доукомплектовать ауксом и юзб входом для флешек
Для этих целей купил:
Тюнинг штатной магнитолы (калькулятор)
стоит копейки, особенно на алиэкспресс. Поддерживает microSD флешки, юзб, аукс, радио. Питание 5 вольт
Тюнинг штатной магнитолы (калькулятор)
обычный зарядник телефона для прикуривателя, вытаскивается из корпуса и припаевается к плате чрз предохранитель
Тюнинг штатной магнитолы (калькулятор)
покупаем гнездо аукса, сверлим, закручиваем, смотрится аккуратно. Берем аукс шнур, один штекер ампутируем, провода припаиваем к гнезду, а оставшийся штекер втыкаем в платку мп3 плеера
Тюнинг штатной магнитолы (калькулятор)
в юзб суем юзб удлиннитель и выводим за корпус. Можно купить юзб гнездо и тоже в передней панели разместить, но я уже засверлил аукс гнездо Amd Tired . Далее подключаем пульт: отпаиваем ИК приемник от платы, берем бежевый коробок дисплея и сверлим три дырки, в эти дырки ставим ножки ИК приемника и распаиваем провода от платы к приемнику. Да, сквозь калькуляторный дисплей пульт ловит, аж с задних сидух))))
Теперь самое интересное, куда подключить звук. Вариантов несколько, на форуме есть несколько инструкций по подключению аукса, можно возпользоваться этими же инструкциями, у этой платки те же 3 провода, L+ R+ и общий минус. Я лично с платы отцепил ножки фишки L+ R+ L- R- и припаял к ним, т.е. теперь калькулятор никакой звук не может отправлять в колонки, только мп3 плеер. То бишь прощай штатный ТАРЕ, радио и сд.
Красный провод антенны удлиняем и выносим за корпус. При установки магнитолы провод антенны прикрутил к штекеру штатной антены, ловит чисто.
Тюнинг штатной магнитолы (калькулятор)
шарманка готова! Звук отличный, как заводской, пульт ловит аж с задних сидух. Радио чистое стерео, ловит все каналы, что хорошо для аристомагнитол у которых частоты до 90,0 и для америкосов, у которых только нечетные радиочастоты. Ставим флешку - играет флешка, независимо где и в каких папках музыка заныкана. Ставим аукс - ноу проблем, тот же чистый звук с телефона. Между ауксом, радио и флешкой переключаться можно с пульта кнопкой MODE, треки переключать тоже пультом. Главное пульт не посеять))))) Не хватает блютуз приемника, чтоб коннектиться к мафону по блютуз, вообще топчик будет, поэтому кто хочет повторить - берите с блютуз.
Всем успехов в проектах))))
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов