home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3 Май 
3 Май 
Здраствуйте! Имеем авто rx350. Прогорел клапан на первом цилиндре! Вопрос: как снять дальнюю голову блока не снимая двигун и какие действия по замене клапанов? Есть у кого мануал может для 350го?
  •  
  • 0
3 Май 
ivanbmw1989 писал(а):
Прогорел клапан на первом цилиндре!
Авто , случаем , на газе работал? Почему прогорел то? Я на газе с Гбо езжу , информация для меня актуальна, ищу прецеденты, именно для моторов rx350 .
ivanbmw1989 писал(а):
Вопрос: как снять дальнюю голову блока не снимая двигун и какие действия по замене клапанов?
Похоже , что невозможно это сделать , поскольку даже например поменять потёкшую водяную помпу , согласно мануала , надо мотор вынимать! Дурь это конечно , люди нашли обходной манёвр , делать помпу не снимая, но это только помпа...
А вам , если конечно у вас мотор точно от rx350 , то есть с цепью , 3,5 литровый 2GR-fe , надо для снятия головки будет откручивать полностью переднюю лобовую крышку мотора, которая выполнена как единое целое , закрывающее торец блока и головок... и для снятия головки, надо будет полностью демонтировать цепь грм , натяжные башмаки и прочее , которое будет наверно упираться в лонжероны и плюс сама голова сильно завалена под торпедо, и вынять её ну не знаю как это возможно ли. Любом случае , для начала нужно демонтировать под лобовым стеклом полностью щиток дворников и дворники , снять впускной коллектор
. Ну а далее , смотреть, но быть обязательно готовым, к тому что весь мотор надо вытаскивать. Вот несколько снимков , для мотористов сразу будет понятно ,

Как на дальней голове поменять клапана?

•  
  • 0
4 Май 
4 Май 
пал палыч, авто на 95-ом бензине работало
  •  
  • 0
4 Май 
ivanbmw1989 писал(а):
пал палыч, авто на 95-ом бензине работало
Странно , на бензине прогар. Бензин чтоль плохой попался? Вы уверены, что именно прогарел? Компрессия плохая наверно ? А может кольца на поршне что-то случилось?
Мануал в формате PDF на rx350 для авто 2006г могу дать, у меня есть, правда качество картинок не очень . Но зато подрбный.
  •  
  • 0
9 Май 
9 Май 
пал палыч, компрессии в первом горшке нету. На горячую 4,2, на холодную полтора. Цоканье при замере компрессии и слышно как воздух выходит с клапана. Ну понятное дело что если лезть в мотор, то надо капиталить уже: гильзовать и прочее, делать для себя и на век, но гемора много. Хороший контракт почти новый с пробегом до 12 тыщ с тэстовых авто стоит 270 тыщ. А пишут где мол под 100тыщ и прдают за 150 брать не хотелось. Скорей всего куплю почти новый мотор, ремонт все-равно тыщь 150 с замноой поршней, гильзовкой, вкладышами, ремонтом головы и замены гремящих муфт и цепей и прокладок. И делать долго как всегда наши сервисмены будут. Поэтому присматриваюсь к хорошиему контракту, пусть и дорогому
  •  
  • 0
Четверг 
Четверг 
ivanbmw1989, контракт - кот в мешке.
Вот товарищ с драйва поделился своей историей ремонта www.drive2. ru/l/530989900254675946/
  •  
  • 0
Четверг 
Четверг 
Anton505, вот ипокупай потом 2гр куча проблем +налог 42т в год

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004 850т

•  
  • 0
Среда 
Среда 
Anton505 писал(а):
ivanbmw1989, контракт - кот в мешке.
Вот товарищ с драйва поделился своей историей ремонта www.drive2. ru/l/530989900254675946/
Интересно бы почитать , но ссылка не работает ! Будь добр, напиши где найти ? Или проверь ссылку ?
  •  
  • 0
Четверг 
Четверг 
пал палыч, так ссылки с драйва блокируются же!)))
Скопируйте полностью в адресную строку и между «.» и «ru» удалите пробел!)
  •  
  • 0
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов