home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-06-2013 
1-06-2013 
Решил выделить в отдельную тему: после установки сигнализации перестали работать парктроники и боковая камера в зеркале. После повторного обращения в сервис проблема не ушла. Сканер ошибок не выявил. Объясняют тем, что при отключении АКБ слетели настройки. Типа надо настраивать функции в меню. Сложность в том, что авто из Кореи, и все меню на корейском.. Мануал на английском мне не помог(((
Может кто сталкивался с такой проблемой??
Ps сервис хороший, не забегаловка)))
  •  
1-06-2013 
1-06-2013 
в центральном меня между спидрметром и тахометром вкл парктроник ?

_________________

2011 RX350
Luxury/Premium/
ML/Nav/HUD/BLINDE SPOT MONITOR WITH REAR CROSS-TRAFFIC ALERT /LASER RADAR CRUISE/DVD/SIDE CAMERA/LX MODE/STEERING WHEEL HEATER/PCS/F SPORT

  •  
2-06-2013 
2-06-2013 
alexus70 писал(а):
в центральном меня между спидрметром и тахометром вкл парктроник ?
Нет, не дает активировать в положение "on"
  •  
3-06-2013 
3-06-2013 
Блин, никто не знает что-ли?
В сервисах говорят, что при снятии АКБ все настройки слетают. Так это?
А если камера и парктроники не подключены, ошибка будет выводиться на сканер?
  •  
3-06-2013 
3-06-2013 
где Вам лазили не знают, почему другие должны знать, не видя машины и предмета обсуждения? Не надо мешать машине работать...

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
3-06-2013 
3-06-2013 
waka41 писал(а):
где Вам лазили не знают, почему другие должны знать, не видя машины и предмета обсуждения? Не надо мешать машине работать...
если ли Вам лишь бы чего сказать, то идите и флудите в других ветках..
про предмет обсуждения читайте в начале моего поста. форум для того и создан что бы помогать друг другу..
  •  
3-06-2013 
3-06-2013 
Не знаю писал(а):
Объясняют тем, что при отключении АКБ слетели настройки. Типа надо настраивать функции в меню.
Процедура инициализации для камеры предусмотрена, но из практики, при замене АКБ, ничего не слетает. А вот про инициализацию парктроников я что-то даже и не слышал, не могу предположить зачем это может потребоваться.
Возможно, при установке сигнализации, монтажники что-то намудрили с CAN-ом, по этому машина отображает функции серым цветом - когда-то она эти устройства видела, а сейчас нет, вот и ждет когда они снова появятся в сети. (Это только предположение).
ЗЫ А корейца надо русифицировать (ну или по крайней мере англофицировать).
  •  
3-06-2013 
3-06-2013 
_alexel_ писал(а):
Не знаю писал(а):
Объясняют тем, что при отключении АКБ слетели настройки. Типа надо настраивать функции в меню.
Процедура инициализации для камеры предусмотрена, но из практики, при замене АКБ, ничего не слетает. А вот про инициализацию парктроников я что-то даже и не слышал, не могу предположить зачем это может потребоваться.
Возможно, при установке сигнализации, монтажники что-то намудрили с CAN-ом, по этому машина отображает функции серым цветом - когда-то она эти устройства видела, а сейчас нет, вот и ждет когда они снова появятся в сети. (Это только предположение).
ЗЫ А корейца надо русифицировать (ну или по крайней мере англофицировать).
Я уже переводчика посадил в машину, он там не нашел настроек камеры и парктроников. Их просто нет..
Вариант остался один: неправильно подключили сигнализацию. Придется оставлять авто, пусть разбираются.. Отпишу по факту.
Offtop: у нас русификация 18 тр стоит, решаю надо ли мне это.. Сервисный монитор показывает инфо на агл.яз.
  •  
3-06-2013 
3-06-2013 
Не знаю писал(а):

если ли Вам лишь бы чего сказать, то идите и флудите в других ветках..
про предмет обсуждения читайте в начале моего поста. форум для того и создан что бы помогать друг другу..
я понимаю Ваше состояние. Я бы попросил отключить сигнализацию и посмотрел работают парктроники или нет. И тогда поставил "мастеров" перед фактом

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
3-06-2013 
3-06-2013 
Вот всё, что есть в repair manual касательно сонаров. Надеюсь поможет.
Не работает боковая камера, парктроники.
  •  
  • +1
4-06-2013 
4-06-2013 
_alexel_ писал(а):
Вот всё, что есть в repair manual касательно сонаров. Надеюсь поможет.
Не работает боковая камера, парктроники.
Вот это ценная информация! Завтра вместе с машиной отдам распечатку. Я тоже надеюсь, что пригодится. СПС.
  •  
5-06-2013 
5-06-2013 
Все исправили Very Happy ошибка сервиса, с их слов: какую то фишку не до щелчка закрыли...
Всем откликнувшимся спасибо!!!
  •  
5-06-2013 
5-06-2013 
Поздравляю! Удачи! Wink

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
28-06-2013 
28-06-2013 
не знаю что именно но при снятии АКБ я только програмировал кнопку открытии и закрытии 5-ой двери

_________________

- Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят!

  •  
18-04-2019 
18-04-2019 
Всем, привет!
Авто Лексус RX 350 2012 г.в. Пишу здесь, так как похожая проблема. А именно:
1. Проверяли на планшете во дворе ошибки - всё ок. НО! После этой проверки перестала работать боковая камера на правом зеркале и не выводятся изображения парктроников на экран ( звуковой сигнал есть).
2. Комплектация "Премиум+". Можно ли как то запустить опцию закрывания стекол при постановке авто на охрану ( штатная сигнализация)?
Спасибо, добрые люди!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов