home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
16-04-2019 
16-04-2019 
«Умный город» становится платным - за проезд перекрестков будут взимать палату
Проезд перекрестков станет платным?


Решать проблему перекрестков в России путем введения в крупных городах платных перекрестков предложили представители национальной технологической инициативы «Автонет». Они уже готовятся провести такой эксперимент в 2020 году в одном из региональных центров в рамках проекта «Умный город».

В предложении «Автонет» речь идет о введении платы за проезд перекрестка или участка дороги в определенные часы на основании математической модели. Введение платы по замыслу прожектеров должно сподвигнуть людей "планировать свои поездки" и "выбрать альтернативу". Ожидается, что уменьшение трафика на 10 - 20% в определенные часы в узком месте даст возможность проехать 80 - 90% оставшихся водителей, которые заплатят за проезд для сокращения времени.

Нигде в мире аналогичные меры регулирования траффика и решения транспортной проблемы не применяются. вместо этого используют "умные" светофоры, равномерное распределение точек притяжения людей и продуманное планирование дорожной сети.

По аналогичному пути пытались пойти и у нас, когда с 2017 года в Воронеже начали установку «умных светофоров», грамотно перераспределяющих потоки транспорта.

_________________

Официальный клубный instagram : подписывайтесь

  •  
16-04-2019 
16-04-2019 
Новости CLR писал(а):
Введение платы по замыслу прожектеров должно сподвигнуть людей "планировать свои поездки" и "выбрать альтернативу". Ожидается, что уменьшение трафика на 10 - 20% в определенные часы в узком месте даст возможность проехать 80 - 90% оставшихся водителей, которые заплатят за проезд для сокращения времени.
FacePalm
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Автоновости Правила форумов