home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-04-2019 
4-04-2019 
Здравствуйте!

Решил я откапиталить свой 330-й.
Возник вопрос с запчастями. Само собой на важные участки рассматривается только оригинал.
Попросил хорошего знакомого, который в этой сфере не первый день, позвонить друзьям и узнать о качестве
продаваемых запчастей.
Все в голос, и продавцы и мастера, утверждают что запчастей хороших у нас нигде не продают. Даже если три раза написано Тойтота - скорее Китай.

Но ремонтировать все так нужно. Контракт не рассматриваю. Кот в мешке.

Кто сталкивался? Подскажите?
Конечно в киоске не возьму.

Есть же Ексист, Автодок.
От упоминания Автотрейда мастеров бросает в дрожь.

Может кто то сталкивался.
Неужели оригинала вообще нет??
  •  
4-04-2019 
4-04-2019 
  •  
4-04-2019 
4-04-2019 
Спасибо. Но это тема 2010 г. Я читал. За 9 лет рынок автозапчастей 5 раз поменялся.
Меня интересует нынешнее состояние дел?
Можно ли доверять Екситсу, Автодоку, Автолидеру.
Ведь кто то же сталкивался.
  •  
15-04-2019 
15-04-2019 
Что касается Exist, то у меня не было случаев, что бы пришла явная Китайская подделка в коробке из под тойоты.
Но нужно понимать, что компания Toyota (собственно как и другие авто концерны) использует детали других производителей, поэтому в любом случае большая часть запчастей произведены не компанией Toyota, но по их заказу или франшизе. Действительно, есть продавцы, которые толкают явную подделку, такие продавцы часто даже не парятся по поводу качества упаковки, по которой сразу видно что это ни какая не тойота, а продукт творчества ближайшего подвала.
  •  
15-04-2019 
15-04-2019 
Moklas, может рынок зч и поменялся, но правила форума нет!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов