home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-03-2006 
12-03-2006 
У меня RX 300 2001г. Куплен совсем недавно, 5 дней назад ставили сигнализацию:иммобилайзер + автосигнализацию REEF 402W. Двигатель стал очень не ровно работать (пока ехали домой 2 раза заглохла) + бьёт по рулю. Диагностика показала, что типа вышла из строю одна свеча (5-ая). Заказала все свечи, поехала на выходные загород, по утру машина умерла совсем, не заводиться не в какую.
До этого проблем с машиной не было, бывшие хозяева хорошие знакомые, плохого бы не продали. Свечи пока ещё не меняли. Не знаю к кому предъявлять притензии. Что могли не так сделать в автосервисе, чтобы получились такие последствия??? Или проблема не в них! Ещё сразу после установки сигнализации выскочил CHECK и VSK. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
  •  
13-03-2006 
13-03-2006 
что делать?

1. демонтировать сигнализацию полностью.
2. силно ударить по лицу тому кто ее ставил и забрать назад деньги.

думаю про свечи это все скорее сказки установщиков криворуких.
  •  
13-03-2006 
13-03-2006 
Если констуктивно, то проверить в том же установочном центре места врезки сигнализации в систему зажигания и питания топливом(думаю проблема где то там), после этого предъявить счет на эвакуацию а/м, моральный ущерб вряд ли удасться компенсировать-хотя ?

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
13-03-2006 
13-03-2006 
Присоединюсь к мнению Данича. И еще интересно, зачем ставить в одну машину 2 иммобилайзера?
Там вроде как один штатный сразу идет заводской.
  •  
13-03-2006 
13-03-2006 
RedNeck® писал(а):
Присоединюсь к мнению Данича. И еще интересно, зачем ставить в одну машину 2 иммобилайзера?
Там вроде как один штатный сразу идет заводской.
да иммо можно сколько угодно ставить главное не криво
тоже уверен что проблема в установке - с них начать надо и что бы они сами приехали либо эвакуатор оплачивали...
если, не дай бог, спалили они чего-нибудь и будут втирать что проблема не с сигналкой а с мозгами например и это не из-за низ - надо будет делать экспертизу и снимать с этих уроов денег по полной, если они сами не устранят неисправность...
а где устанавливали?
  •  
13-03-2006 
13-03-2006 
Она писал(а):
У меня RX 300 2001г. Куплен совсем недавно, 5 дней назад ставили сигнализацию:иммобилайзер + автосигнализацию REEF 402W. Двигатель стал очень не ровно работать (пока ехали домой 2 раза заглохла) + бьёт по рулю. Диагностика показала, что типа вышла из строю одна свеча (5-ая). Заказала все свечи, поехала на выходные загород, по утру машина умерла совсем, не заводиться не в какую.
До этого проблем с машиной не было, бывшие хозяева хорошие знакомые, плохого бы не продали. Свечи пока ещё не меняли. Не знаю к кому предъявлять притензии. Что могли не так сделать в автосервисе, чтобы получились такие последствия??? Или проблема не в них! Ещё сразу после установки сигнализации выскочил CHECK и VSK. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
Если сразу загорелись лампочки, зачем уехали? Надо было сразу решать. Уверен что не правильно блокировали какую-то электр. цепь.
  •  
13-03-2006 
13-03-2006 
RedNeck® писал(а):
И еще интересно, зачем ставить в одну машину 2 иммобилайзера?
Там вроде как один штатный сразу идет заводской.
А заводской кого-нибудь хоть раз спасал?

Слишком легко и, самое главное, стандартно он обходится.

_________________

Помогите!!!

  •  
13-03-2006 
13-03-2006 
LEXXUSS писал(а):
Если констуктивно, то проверить в том же установочном центре места врезки сигнализации в систему зажигания и питания топливом(думаю проблема где то там), после этого предъявить счет на эвакуацию а/м, моральный ущерб вряд ли удасться компенсировать-хотя ?
Тоже так думала бы. Только сомневаюсь, что проверять надо в том же месте. Для того, чтобы предъявить претензию+возместить моральный ущерб, -возможно. А для того, чтобы исправить? Как подсказывает мой практический опыт: криворукие Петровичи, не умеющие ставить сигнализацию, вряд ли смогут устранить свои же "косяки". Как бы больше не наворочали. По хорошему, наверное, следовало бы за счет Петровичей оформить эвакуатор, демонтаж сигналки и иммобилайзера, вернуть деньги за установку и в другой ХОРОШИЙ сервис.
И вот ещё мнение для Вас:
wwwboards.auto.ru/lexus/92791.html

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
13-03-2006 
13-03-2006 
Зная наше законодательство, а так же сталкиваясь с такими ситуациями по долгу службы, могу сказать, что демонтировав сигнализацию в другом месте, для предъявления претензий, нужно будет иметь заключение независимой технической экспертизы, подтверждающее ее неккоректную установку как минимум. Мой вариант более приземленный-не нашим не вашим. Вернуть деньги за эвакуатор+устранить дефект фирме гораздо проще, иначе в ЭТОЙ стране к сожалению суд.[/quote]

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
13-03-2006 
13-03-2006 
LEXXUSS писал(а):
Зная наше законодательство, а так же сталкиваясь с такими ситуациями по долгу службы, могу сказать, что демонтировав сигнализацию в другом месте, для предъявления претензий, нужно будет иметь заключение независимой технической экспертизы, подтверждающее ее неккоректную установку как минимум. Мой вариант более приземленный-не нашим не вашим. Вернуть деньги за эвакуатор+устранить дефект фирме гораздо проще, иначе в ЭТОЙ стране к сожалению суд.
Да и я о том же! Невнятно, видимо, написАла.
Чтобы обойтись без экспертизы, демонтировать у Петровичей.
Допускать их исправлять "косяки" не надо бы....

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
13-03-2006 
13-03-2006 
Если такой вариант обойдется малой кровью, то он оптимален. А вообще исключать человеческий фактор нельзя, возможно это разовая ошибка исполнителя, например не до конца защелкнутый разьем.[/quote]

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
13-03-2006 
13-03-2006 
LEXXUSS писал(а):
Если такой вариант обойдется малой кровью, то он оптимален. А вообще исключать человеческий фактор нельзя, возможно это разовая ошибка исполнителя, например не до конца защелкнутый разьем.
Опять невозможно не согласиться на все100%.

Уважаемая ОНА!(ник у Вас выразительнй, а вот обращаться к Вам не очень как-то удобно... Surprised ).
Ждем от Вас здесь отчет: чем дело закончится. Все дружно надеемся на хорошее окончание Вашей истории. Удачи!

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
13-03-2006 
13-03-2006 
Спасибо всем, что откликнулись!!! Ситуация пока не разрешилась, машина без движения находиться на стоянке, сегодня пытались завести: схватывает - пару секунд и умирает... Сигнализацию ставили в нормальном автосервисе (не кустарным способом!!!). Сегодня была там (пока разговариваю нормально, не ору), улыбчивые мальчики разводят руками: "Мы здесь точно не виноваты!!! Понимаете, сигнализация работает совсем по другому принципу, она не может так блокировать работу двигателя!!! Приходите , когда получите свечи, их заменим и все будет как на ладони." Свечи придут только в субботу (в нашем городе все под заказ). Сейчас размышляю куда кинуть машину, чтобы проверили правильность установки сигнализации. Я сама не специалист в этом деле ( в машинах ничего не понимаю), и за подобные машины у нас в городе не многие берутся!
  •  
13-03-2006 
13-03-2006 
а зачем такая сигналка нужна, если она не блокирует работу двигателя? бред полный они несут - это основная задача сигналки
сразу все свечи не могут накрыться, а даже на 3-х машина бы схватывала
в любом случае надо доставить к ним машинку и следить за ними в оба глаза - эти черти похоже вас разводят, если они не взглянув на плоды своей работы двигатель приговаривают...
  •  
13-03-2006 
13-03-2006 
Она писал(а):
улыбчивые мальчики разводят руками: "Мы здесь точно не виноваты!!! Понимаете, сигнализация работает совсем по другому принципу, она не может так блокировать работу двигателя!!!
Хороший ответ у "мальчиков". Ну а вот хороший вопрос для них: а по какому принципу работает сигнализация?
Здесь объяснять не надо, а вот Вам пусть объяснят очень подробно. Evil or Very Mad
До их демонтажа лазить посторонним не рекомендуется-Вас потом Петровичи отфутболят с любой претензией, не только с возвратом денег.
ИМХО, у Вас 2 пути:
1. Демонтаж у Петровичей, + возврат денег+полюбовное расставание.
И главное, чтобы всё подключили так, как было изначально у Япошек.
2. (Оч. проблемный!) Независимая экспертиза. Демонтаж сигналки или
правильное подключение в любом другом сервисе, чтобы восстановить машину. А с актом экспертизы в суд на Петровичей. И там уже можете включить в счет и Ваши финансовые затраты, и моральный ущерб...
И ещё: ну не верю я , что дело в одной свече!!!!(Дима опередил... Very Happy )
Зы: НОРМАЛЬНЫЙ СЕРВИС-это который следит за здоровьем машины и помогает служить ей верой и правдой владельцу, а не тот, у которого вывеска побогаче и поярче...

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов