home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-04-2019 
1-04-2019 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как вы думаете. Rx300 1поколение. Американец. Машина троило, ускорялось плохо. Заехал в СТО сегодня. Диагностика показала пропуски 1 цилиндра, датчик солнца с вод.стороны, и то что лямбды ругались двух блоков из за бог.и бед. смеси(ошибки не убирали, приступили к работе сразу) какая работа была проведена, поменяли свечи на оригинал, проверили помыли форсунки(под давлением и на распыление) и катушки все отлично. Собрали все, завели чек погас, не троило все ровно, только заметил что появились какие то звуки типо хлопков что ли(несильные звуки), убрали с памяти все ошибки. И я выехал, машина при движении ускорялось туго и были хорошие при переключении скор. рывки, будто с коробкой что то. Но до этого момента никаких нареканий с коробкой тьфу тьфу не было. Развернулся приехал в СТО они уже закрывались пришлось оставить в СТО, ехать так невозможно она даже глохла на холостых уже. Приехав домой начал лазить по форумам. Как вариант думаю что неправильно вставили и т.п. фишку датчика дроссельной заслонки, потому что в форумах говорят что при неисправности датчика дрос.заслонки симптомы такие же как у меня появились после посещения СТО. Как думаете, подскажите это вполне вероятно? Огромное человеческое спасибо Вам!
  •  
1-04-2019 
1-04-2019 
Кстати изменили компрессикомпрессия на всех цилиндрах 11-12
  •  
2-04-2019 
2-04-2019 
Aktobe.lex, проверьте крепление провода массы на впускном коллекторе (там 2 крепления). Скорее всего при сборке не прикрутили обратно. Вот картинка из ветки про коробку:

Машина едет рывками после посещения СТО

Ошибка на датчик света появляется во время диагностики в тёмном помещении - это не ошибка.
  •  
  • +2
2-04-2019 
2-04-2019 
Askora, да получается сбоку коллектора массы прикрутили, а вот заднюю массу коллектора прикрутить не получилось на место, не дотянулись( и прикрутили к катушке) в этом причина может быть?
  •  
2-04-2019 
2-04-2019 
Aktobe.lex, Вполне, на форуме уже несколько раз такое встречалось. Там еще штанга металлическая должна быть прикручена.
  •  
2-04-2019 
2-04-2019 
Askora, огромный человеческий рахмет
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов