home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-03-2015 
23-03-2015 
kk писал(а):
Идея в целом интересная. Тоже хочу реализовать. Есть мысли даже установить систему кругового обзора Shocked
Однако
Wave писал(а):
нет врезка была сделана до меня предыдущим хозяином
интересно было бы посмотреть какая там стоит камера, потому как есть предположение, что не каждая из потайных уместится в корпусе зеркала, а чтобы на улице висело - тоже не вариант.
А касательно вопросов трансляции сигнала с доп. камеры на головной монитор поможет Vodila
ну, моя камера уже таможне. На выходных или в начале сл. недели буду врезать и камеру и планшет
сделаю фотоотчет об обзоре и качестве камеры.

Система кругового обзора - это вообще супер. Тестировал на прошлой неделе, но меня пока жаба давит 4 сотни за нее отдавать. Ближайшие пол года будет просто вторая камера.

_________________

3DPrinter - купить 3D принтер в Украине

  •  
24-03-2015 
24-03-2015 
Wave писал(а):
На выходных или в начале сл. недели буду врезать и камеру и планшет
Ни когда не понимал, зачем нужен монитор (в данном случае планшет) в районе коленок, не повредите шею при пользовании им на ходу))). Как будете реализовывать звук? Родной усилок без ГУ не запустится, придётся перестраивать весь звук или колхозить не дешёвую "включалку" усилителя. Долго ли "тепличный" Nexus протянет при экстремальных условиях? Думаю его не рассчитывали на большие перепады температур и тряску, но если ездить бережно только по Киеву, то может и поработает немного.

_________________

Road my home

  •  
24-03-2015 
24-03-2015 
M@ks писал(а):


Простым ножом и изолентой ты не обойдешься! Т.к. сигнал с навигации на монитор идет RGB, а не композитный. Вот так сразу не могу припомнить хоть одну модель нештатного ТВ-тюнера с RGB сигналом и уж тем более камеры. Что бы один сигнал (RGB) подменить другим (композит) нужен, либо блок-конвертер "композит - RGB", либо шаманить с парк ассистом и видеовходом от камеры ЗХ, что дешевле и можно сделать при помощи двух-трех релюшек, хотя не отрицает колхозность данного варианта. В твоем варианте , наверняка, стоит конвертер и через уже него подключен ТВ-тюнер. Многие модели ТВ-тюнеров имеют не только композитные видео выходы, но видео входы для подключения доп.источников, а так же сами конвертеры имеют несколько видео входов для подключения нескольких источников сигнала, соотв-но, нет необходимости отрезать ТВ-тюнер.
На СТхе на мониторе обычный композитный сигнал.

_________________

Заглох и поехал;
F*ck fuel economy;
Купи гибрид спаси траву!

  •  
24-03-2015 
24-03-2015 
Эдуард86 писал(а):
Wave писал(а):
На выходных или в начале сл. недели буду врезать и камеру и планшет
Ни когда не понимал, зачем нужен монитор (в данном случае планшет) в районе коленок, не повредите шею при пользовании им на ходу))). Как будете реализовывать звук? Родной усилок без ГУ не запустится, придётся перестраивать весь звук или колхозить не дешёвую "включалку" усилителя. Долго ли "тепличный" Nexus протянет при экстремальных условиях? Думаю его не рассчитывали на большие перепады температур и тряску, но если ездить бережно только по Киеву, то может и поработает немного.
Было в планах поменять штатный монитор с планшетом местами. Но колхоз еще тот.
Планшет на уровне ручки АКПП удобен в плане тыкания в него пальцем, но не совсем удобен в плане навигации.
Тут бы оптимальным решением было вывод картинки на лобовое. Правда, единственное решение, которое я нашел это гармин худ. Насколько я знаю подвязать его под Яндекс навигатор нет возможности. А софтом гармина на планшете я не пользуюсь. Так что ситуация патовая.

Во второй машине планшет 2 года ездит без проблем. Так что уже проверено. На профильном форуме люди отписываются о положительных результатах и в сибири при -40.
Штатное ГУ остается, просто оно было немного тюниговано болгаркой. Поэтому для машины все будет неизменно.
Проще всего аукс сделать через эмулятор чейнджера (22 у.е.), но у меня в машине аукс уже есть, так что проблема не стоит. Сейчас аукс реализован путем отрезания аудиоканала навигации при помощи релюхи.

kolbert писал(а):
На СТхе на мониторе обычный композитный сигнал.
В недрах проводки был найден спрятанный преобразователь компонент/композит. Включается той же релюхой что и аукс. Переделывать пока не планирую. задействую его.

Хотя после установки планшета, можно подавать видеосигнал и на него, но при наличии готового решения не вижу смысла.

_________________

3DPrinter - купить 3D принтер в Украине

  •  
29-03-2019 
29-03-2019 
Лучше уже ставить систему кругового обзора для Лексуса и не парится
link
  •  
29-03-2019 
29-03-2019 
anthony.yagudin, уберите рекламу.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов