home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-03-2019 
Президенту Российской Федерации Путину В.В. 
Депутату Государственной Думы Бурматову В.В.
Генеральному прокурору Российской Федерации Чайке Ю.Я.
 
Прошу Вас провести проверку в отношении организаций: Администрация Республики Саха (677022, Республика Саха (Якутия), г. Якутск, ул. Кирова, 11), МО «Болугурский наслег» (зарегистрирована по адресу: 678611, республика Саха /Якутия/, Амгинский улус, село Болугур, улица Ленина, дом 52); ИП «Федотов Р.Е.» (зарегистрирована по адресу: 678080 Республика Саха (Якутия), Мегино-Кангаласский улус, п. Нижний-Бестях, ул. Ленина д. 23); Охотничий клуб «Кыымаан» (зарегистрирована по адресу: 677014, республика Саха /Якутия/, город Якутск, переулок С.В. Васильева, дом 25).
07.03.2018 принят Федеральный закон N 54-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в части предотвращения жестокого обращения с животными", запрещающий «контактные» притравочные станции (статья 55.1: подготовка и дрессировка собак охотничьих пород (собак, используемых при осуществлении охоты) в целях осуществления охоты допускаются только в охотничьих угодьях и только способами, не допускающими жестокого обращения с животными и причинения им физического вреда).
27.12.2018 принят Федеральный закон N 498-ФЗ "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
Однако несмотря на это, с 05.04.2019 по 07.04.2019 в Республике Саха планируются мероприятия по притравке охотничьих пород собак на живых медведей контактным способом, что противоречит принятым законам.
После принятия закона "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" в Республике начался массовый отстрел как безнадзорных, так и домашних животных (собак), в том числе на территориях личных дворов граждан. Животных убивают самыми негуманными способами на детских площадках, в зонах детских садов и школ, на глазах шокированных жителей и детей. Мэр Якутска Авксентьева С.В. открыто призывает к убийствам и живодерству. Местные СМИ и информационные страницы в социальных сетях поддерживают «живодерские» настроения и разжигают межнациональную рознь, натравливая местное население на зоозащитников и просто неравнодушных к сложившейся ситуации людей из других регионов. Чем более резонансной становится ситуация, тем в больших количествах убиваются животные.
Так же до сих пор нет пояснений и комментариев о вопиющем случае, произошедшем в Республике Саха в марте этого года. В социальных сетях и на телеканалах появилось видео издевательств над молодым волком, которого для забавы зажали снегоходом и в конечном счете убили. Согласно вышеуказанному Федеральному закону от 27.12.2018 этот случай интерпретируется как жестокое обращение с животным. Более того, традиционная вера Аар Айыы, являющаяся официально зарегистрированной религией в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Саха (Якутия) в 2014 году, не принимает кровавых жертвоприношений. Следовательно, данные случаи являются целенаправленными актами живодерства.
Республика Саха в настоящее время является субъектом Российской Федерации под руководством Президента РФ Путина Владимира Владимировича. Федеральные законы действуют на территории всей Российской Федерации без исключений. Несоблюдение российского законодательства органами местного самоуправления является прямым выражением неуважения к Государственной Думе, Совету Федерации и непосредственно Президенту РФ.
Исходя из вышеизложенного прошу проверить соблюдение вышеуказанных Федеральных законов, запретить проведение мероприятий, нарушающих данное законодательство, дать поручение соответствующим службам для выявления и принятия мер к личностям, причастным к издевательствам и жестоким убийствам животных (массовые отстрелы собак, убийства диких животных). Так же прошу принять меры к указанным организациям, заведомо нарушающим российское законодательство.

_________________

Объяснять оппонентам свою точку зрения нужно спокойно и методично, вводя поправки на скорость ветра и износ ствола...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов