home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-03-2019 
11-03-2019 
Добрый день. На днях въехали в задний бампер (не сильно). Вот задаюсь теперь вопросом, должны ли были сработать подушки? Слышал, что при движении свыше 30 км/ч только включаются сенсоры... Так ли это? И если на этом авто поехать, не сработают ли подушки при движении (свыше 30 км)?
Спасибо
  •  
12-03-2019 
12-03-2019 
Можно погуглить, но тойота говорит, что при ударе сзади ни фронтальные подушки, ни боковые не срабатывают вне зависимости, находился автомобиль в движении или нет...
при этом ни слова не сказано про ремни безопасности (на многих марках срабатывают преднатяжители, плюсом активные подголовники - при наличии)...

вообще на ст200 хорошие швеллера стоят и спереди, и сзади - достойно выдерживают легкие удары без деформации...
подушки срабатывают только во время удара (при выполнении определенных условий), после подушки не срабатывают - это ненормальная работа системы безопасности...

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
12-03-2019 
12-03-2019 
Задний удар не должен классифицироваться системой SRS, как действие, требующее реакции подушек, занавесок и преднатяжителей ремней.
Для системы существуют следующие события: фронтальное столкновение; сильное боковое столкновение; заднее боковое столкновение.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
12-03-2019 
12-03-2019 
flashLAV писал(а):
Задний удар не должен классифицироваться системой SRS, как действие, требующее реакции подушек, занавесок и преднатяжителей ремней.
Для системы существуют следующие события: фронтальное столкновение; сильное боковое столкновение; заднее боковое столкновение.
Как раз сзади сбоку пришелся удар! Слева в задний бампер
  •  
13-03-2019 
13-03-2019 
Так вопрос-то к чему вообще? есть подозрения, что система безопасности неверно работает?

От обратного надо задуматься - при ударе какой силы есть необходимость в срабатывании системы безопасности? Если удар незначительный - зачем система должна выплюнуть подушки?

Слишком много заморочек...

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
  • +1
13-03-2019 
13-03-2019 
askarm писал(а):
Так вопрос-то к чему вообще? есть подозрения, что система безопасности неверно работает?

От обратного надо задуматься - при ударе какой силы есть необходимость в срабатывании системы безопасности? Если удар незначительный - зачем система должна выплюнуть подушки?

Слишком много заморочек...
Просто опасаюсь, не сработают ли подушки безопасности, если авто после удара поедет! Я, к своему сожалению, не знаю алгоритма работы системы безопасности автомобиля. Вот и думаю, если во время удара были сенсоры бесопасности повреждены, и на авто подушки срабатывают только при движении свыше 30 км/ч, не сработают ли они, если я на нем поеду...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus CT / HS / Toyota Prius Правила форумов