home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
5-03-2019 
5-03-2019 
Добрый день.
Я езжу на Lexus IS 250 (2007 года), и в первый раз сталкиваюсь с проблемой топливного бака. При заправке, пистолет колонки автоматический выключается (преждевременно), при этом бак полностью не заполняется бензином, а при открытии крышки бака отсутствует давление (нету звука «пшика»), параллельно горит "Check VCS" (ошибки Р0174, Р0171-слишком бедная топливовоздушная смесь: данные компьютерной диагностики). Ранее менял свечи, чистил форсунки и дроссель.
Для решения указанной выше проблемы, читал статьи в форумах, советовался с мастерами из СТО, звонил в Lexus Center - официальный дилерский центр, ответы были не уверенные, и были рекомендации о возможной замене бака или комплектующих деталей.
В связи с чем, решил написать в поисках опытного совета или каких либо руководств к действию.
Заранее большое спасибо.
  •  
6-03-2019 
6-03-2019 
1) Разбираемся с бедной смесью. Если данная неисправность появилась одновременно с проблемами в баке, то тогда у вас очевидно заклинил клапан продувки адсорбера (прорвало). По этой причине Вы не будете как раз наблюдать звук "пшик".
2) Отстрел пистолета вызывает противодавление, создаваемое в топливозаправочной магистрале. Оно может быть вызвано а) избытком давления воздуха, когда воздушное пространство в баке резко уменьшается в момент заправки и давление растет внутри бака. Для этого предусмотрена трубка вентиляции воздуха из бака
б) в топливозаправочной магистрале имеется посторонний предмет. Часто отрывают язычок в трубке.
На каком этапе отсреливает пистолет, сколько литров заходит свободно в бак?
  •  
  • +1
6-03-2019 
6-03-2019 
Здравствуйте. Большое спасибо за ответ. Сегодня заправлялся, первый раз щелкнул после 5 литров, второй раз зашло 17 литров, по разному бывает. Насчет проблемы с бедной смесью добавлю, что это было почти одновременно, точно не помню, могу сказать, что появилось в феврале 2019, раньше ничего не было.
В отношении трубки, был на СТО смотрели проводной камерой, вроде все трубки в норме.
Еще раз большое спасибо. Теперь хочу поехать в СТО и попросить что бы проверили бак по вашим рекомендациям пункты 1) и 2).
  •  
7-03-2019 
7-03-2019 
Не стоит обращать внимание на отщелкивание пистолета, это зависит от настройки колонки! На абсолютно исправной машине это может замучить, узкая горловина и сильный напор не дают нормально заполнять бак, с неисправной вентиляцией бака это зачастую не связано, тк она просто не справляется с потоком.

Ошибки могут быть связаны с ранее выполненными работами, криворукие мастера не обеспечили герметичность после демонтажа и монтажа соединений, шлангов, штуцеров.

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012) Правила форумов