![Toyota анонсировала начало продаж нового RAV4 Toyota анонсировала начало продаж нового RAV4](http://st.club-lexus.ru/attach/t/3ff3928d2058a143c4f8ca2c1a3cd833.jpg)
Предыдущее поколение А40 выпускалось на заводе в Тахара, но только на экспорт, а на JDM клиентам предлагалось довольствоваться серией А30, которая выпускалась еще четыре года после схода с международной арены.
После её ухода японцам приходилось выбирать между моделями CH-R или Harrier.
И вот теперь RAV4 возвращается. Подробностей пока немного. Известно, что RAV4 выйдет на местный рынок с атмосферным бензиновым двигателем и полным приводом Dynamic Torque Vectoring AWD, а также в гибридной версии с силовой установкой E-Four.
![Toyota анонсировала начало продаж нового RAV4 Toyota анонсировала начало продаж нового RAV4](http://st.club-lexus.ru/attach/t/a0cff7847156921a9975162fba079ab6.jpg)
Внешность RAV4 JDM будет аналогична американским комплектациям XSE и Adventure. Но, будут и отличия по салону. В отличие от России и Европы у японцев будет право самим выбрать головное устройство на свой вкус, хотя также остается возможность заказать медиасистему с завода.
![Toyota анонсировала начало продаж нового RAV4 Toyota анонсировала начало продаж нового RAV4](http://st.club-lexus.ru/attach/t/90a1e2b954583fe4b3104987c420d4a9.jpg)
Известно, что уже есть тюнинг-комплекты от ателье Modellista и TRD. В последнем случае машина заметно отличается от недавно представленной версии TRD Off-Road для американского рынка.