home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-02-2019 
10-02-2019 
novlad писал(а):
Тогда такой вопрос, а как же сервисная гарантия, по которой официалы подтягивали данный датчик? Может это они его перетянули или еще что))
Есть какая нибудь информация от производителя о том, как должен устанавливаться данный датчик? и от куда эта информация
Официально был выпущен бюллетень, согласно которому дилеры проверяли момент затяжки датчика и при необходимости подтягивали его специальным инструментом, который японцы высылали всем дилерам, он позволяет затянуть строго определенным моментом и имеет шкалу!

От производителя такой информации нет и не будет, так как официально датчик и рампа не являются разъединяемыми деталями в виду их конструктивных особенностей, а правильная постановка с нужным моментом датчика в рампу возможна только в заводских условиях, и по мнению японцев дилер может только проверить этот момент специальным инструментом, максимум подтянуть при необходимости!

_________________

IS 220d 231HP RWD

  •  
  • +1
15-02-2019 
15-02-2019 
В общем прошел диагностику у официалов, подтвердили то, что предполагалось - умер датчик давления топлива, при этом из-за короткого замыкания было невозможно подключиться сканером. И к слову, официалы отключили датчик давления топлива без снятия впуска. Кому интересно в воскресенье узнаю каким образом. Говорят, что от плохого бензина не мог умереть, а умерает от старости, морозов, отрыва проводов. Сейчас жду заказанный датчик и в воскресенье поменяют.
Всем спасибо за участие друзья, надеюсь тема будет полезна в будущем Smile

_________________

Наличие цели важнее наличия возможностей!

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Двигатель Правила форумов