22-01-2019 
22-01-2019 
Всем доброго времени суток.
На моем RX300 (производство - февраль 2018) это сообщение появилось примерно с 500 км. Сейчас пробег более 13000 км... Это сообщение уже раз 20 вылазило.
На 10000 км делал ТО. После ТО сообщение никуда не делось(

Из допов у меня установлена сигнализация Pandora DXL5000S.
Ездил к ОД... Сказали что такое у них впервые, и что никаких ошибок в работе не обнаружили.


Переключал приоборку на английский язык. Сообщение на английском выглядит следующим образом:
Engine maintenance required.
Visit your dealer.



Удалось записать видео на видеорегистратор с этим сообщением.
Снимок очень плохого качества, но если знать что написано - то прочитать можно.
Также заметил что при появлении этого сообщения - слева загоратеся оранжевый треугольник (как при ошибках). На фото его видно.
Появляется сообщение

Из моих личных наблюдений:

* Сообщение либо повяляется очень часто за короткий промежуток времени (иногда даже два раза за день). Либо не
появляется очень долго. К примеру: сегодня у меня оно появилось два раза с интервалом в несколько часов. А до этого
последний раз оно появлялось несколько месяцев назад.

* Мне показалось что оно появляется если длительное время ездить медленно (на низких оборотах (до 3000 оборотов)), а
потом поддать газку (например при обгоне).
Если же постоянно ездить на средних оборотах (до 4000 оборотов) - то сообщение не выскакиевает.
Но это на уровне: "показалось". Сказать что эта закономерность точно есть - я не могу.

* Чаще всего сообщение выскакивает когда я завожу машину после длительного стояния (больше чем пол дня).
Сообщение выскакивает на протяжении одной минута после того как я завел машину.



Не замечал ли кто-то из вас каких либо закономерностей связанных с этим надоедливым сообщением?
  •  
22-01-2019 
22-01-2019 
Появляется сообщение

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
22-01-2019 
22-01-2019 
Orthur, не замечал, то месяцами не всплывает сообщение, то ни с того ни с сего всплывет... эксплуатирую примерно одинаково в городе, на трассе не появлялось. Думал м.б. бензин, но тогда бы наверное сразу после заправки появлялось, а такого не было. Дилер просит фото, для обращения в тойоту за разъяснением, пока сделать его не получилось, ошибку при проверке они не обнаружили.
  •  
26-01-2019 
DMART, никакого доп оборудования не установлено, иногда выскакивает это предупреждение на 2секунды пробег 7.300 позвонил ОД на мой вопрос они ответили: да клиенты с такой проблемой уже приезжали и была проведена диагностика, но нарушений и сохр. ошибок не выявлено. Ни чего страшного в этом нет. У меня рх200т
  •  
14-02-2019 
14-02-2019 
Та же история. Машина RX300 август 2018 года. Сообщение начало появляться после 1000 км пробега. Возникает на 2-3 секунды. В Измайлово сказали, что топливо виновато. Типа прямой впрыск, бензин хреновый, надо чистить форсунки. Выдали флакон на ТО 10000 с чистящей жидкостью. Залил, наблюдаю. Но чувствую, что в Измайлово сами не понимают в чем дело.
В Ясенево сказали честно, что не знают. Говорят многие обращаются, послали запрос производителю, но четкого ответа от него пока нет. Вот такая загогулина получается!
  •  
15-02-2019 
15-02-2019 
Y|V|R, Узнаете что-то, пишите...
  •  
15-02-2019 
15-02-2019 
Мне сбросили настройки в Лексус Рублевский на ТО 10000, до этого несколько раз до них доматывалась с этой проблемой, все диагностировали, но ничего не находили. Сейчас после сброса настроек все ок, сообщение больше не появляется, без фото они не могут отправить запрос производителю!
  •  
15-02-2019 
15-02-2019 
Lk18, а что значит "сбросили настройки"? Физически что они сделали? Манипуляции с кнопками в меню автомобиля или сканером в техстриме?
  •  
15-02-2019 
15-02-2019 
В след раз могу уточнить
  •  
15-02-2019 
15-02-2019 
Lk18 писал(а):
В след раз могу уточнить
Было бы неплохо!
  •  
15-02-2019 
15-02-2019 
dmitr_y, Вот еще косвенная инфа по теме с форума.
club-lexus.ru/...p?t=106198&start=0[/url]

Спецы Tolex пишут, что сообщение об обслуживании двигателя появляется при неблагоприятном соотношении воздух/топливо. Что конкретно имеется ввиду, непонятно.

Обслуживаю в этом сервисе NX жены. В субботу должен встретиться с их диагностом. Если скажет, что умное и по делу сообщу.
  •  
22-02-2019 
22-02-2019 
Orthur писал(а):
Всем доброго времени суток.
На моем RX300 (производство - февраль 2018) это сообщение появилось примерно с 500 км. Сейчас пробег более 13000 км... Это сообщение уже раз 20 вылазило.
На 10000 км делал ТО. После ТО сообщение никуда не делось(

Из допов у меня установлена сигнализация Pandora DXL5000S.
Ездил к ОД... Сказали что такое у них впервые, и что никаких ошибок в работе не обнаружили.


Переключал приоборку на английский язык. Сообщение на английском выглядит следующим образом:
Engine maintenance required.
Visit your dealer.



Удалось записать видео на видеорегистратор с этим сообщением.
Снимок очень плохого качества, но если знать что написано - то прочитать можно.
Также заметил что при появлении этого сообщения - слева загоратеся оранжевый треугольник (как при ошибках). На фото его видно.
Появляется сообщение

Из моих личных наблюдений:

* Сообщение либо повяляется очень часто за короткий промежуток времени (иногда даже два раза за день). Либо не
появляется очень долго. К примеру: сегодня у меня оно появилось два раза с интервалом в несколько часов. А до этого
последний раз оно появлялось несколько месяцев назад.

* Мне показалось что оно появляется если длительное время ездить медленно (на низких оборотах (до 3000 оборотов)), а
потом поддать газку (например при обгоне).
Если же постоянно ездить на средних оборотах (до 4000 оборотов) - то сообщение не выскакиевает.
Но это на уровне: "показалось". Сказать что эта закономерность точно есть - я не могу.

* Чаще всего сообщение выскакивает когда я завожу машину после длительного стояния (больше чем пол дня).
Сообщение выскакивает на протяжении одной минута после того как я завел машину.



Не замечал ли кто-то из вас каких либо закономерностей связанных с этим надоедливым сообщением?
Здравствуйте! Согласно информации из технической документации завода-изготовителя, данная надпись означает необходимость замены масла двигателя.
Появляется сообщение
Появляется сообщение
Ниже мы приводим инструкцию по сбросу данного сообщения:
Появляется сообщение

Если у Вас будут ещё вопросы- обращайтесь, мы всегда рады помочь одноклубникам!

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Появляется сообщение
официальный дилер TRD

  •  
22-02-2019 
22-02-2019 
В итоге пришли к выводу что лекус говно..........

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
  • -1
23-02-2019 
23-02-2019 
M@ksim777, Или дилеры. Вообще смешно и горестно. Смешно, потому что, если в Tolexe правильно ответили, то "проблема" яйца выеденного не стоит. А горестно, потому что, дилеры у нас такие, либо безграмотные, либо разводят. И то и другое хреново.
К дилерам езжу только на первые бесплатные ТО, которые беру при покупке машины. А так, делать там по большому счету нечего.
  •  
24-02-2019 
24-02-2019 
Tolex Tuning, Спасибо за ответ, но не совсем все так просто получается. Сегодня посмотрел, у меня сброс напоминания был осуществлен на ТО 10 000, после сброса, такое сообщение тоже появлялось.

К тому же, как многие здесь говорят, такое напоминание выскакивает на разных пробегах, а не только на тех, которые указаны у Вас в тех. документации.

У меня на 2-й машине пробег 40 000. Предупреждение о необходимости обслуживания двигателя действительно выскакивает, когда по пробегу подходит время ТО. Вопросов по этому поводу не возникало, поскольку мы все это знаем.

Здесь же, случай совершено другой. У людей сообщение выскакивает независимо от пробега.

Кроме того, допускаю, что один мог ошибиться, ну два человека и не понять, что подходит ТО, но когда это происходит у многих, и они об этом пишут на форуме, не уверен, что дело в сообщении о необходимости заменить масло. Поэтому, Ваш ответ принять, как правильный не получается. Будем благодарны, если все-таки сможете разобраться, в чем тут дело.
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-2022) Правила форумов