28-03-2008 
28-03-2008 
Виктор, ну посмотрел я еще раз на этот рисунок:
Пробуем заменить кнопку штатного подогрева L/LR на две HI/LO

Вроде ведь так и получается, как говорил мой товарищ: т.е. на LOW - стоит сопротивление, а на HIGH - просто прямой провод, без сопротивления

Если я правильно понял - то сам подогрев отображен на схеме как горизонтальная полоска?

_________________

Prime mover

  •  
28-03-2008 
28-03-2008 
Kilimanjaro писал(а):
Так у тебя один переключатель?
Изначально стоял один L/LR, а вместо второго стояла заглушка.

Сейчас я купил 2 кнопки HI/LO и хочу вставить их вместо той одной

_________________

Prime mover

  •  
28-03-2008 
28-03-2008 
DmitriyZ писал(а):
Если я правильно понял - то сам подогрев отображен на схеме как горизонтальная полоска?
Нагревательные элементы - прямоугольные змейки, а сопротивление - другая змейка. Smile

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
28-03-2008 
28-03-2008 
Ну кнопки поставить можно, а вот две ступени нагрева... Confused

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
28-03-2008 
28-03-2008 
Виктор, допустим, на схеме так указано, но ведь не логично так делать! Гораздо проще на один подогрев подавать разное питание, а не вставлять 2 подогрева. Да и как это на деле должно выглядеть? Один под другим или как?

Я вот вживлял в задние сидения подогрев Емеля - так там 8 положений подогрева, а на просвет одна термонить уложенная змейкой по всей прощади подогрева.

Очень надеюсь, что и в родном так же

_________________

Prime mover

  •  
28-03-2008 
28-03-2008 
В Емеле ключ электронный стоит.
В принципе можно сделать и с одним нагревательным элементом. Надо подобрать добавочное сопротивление.
По поводу логично - нелогично, не знаю. Я сам не разбирал. По схеме - два.

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
29-03-2008 
29-03-2008 
В варианте 2001 при положении LO два нагр элемента соединяются последовательно. В положении HI на каждый из двух элементов подается отдельное питание. Если у тебя греет и сиденье и спинка, то сделать у тебя эти кнопки будет несложно. При LO спинка и сиденье соединяются последовательно, при HI на спинку отдельно 12в подать, а на сиденье отдельно 12в подать. Именно так, как на 2001г....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
29-03-2008 
29-03-2008 
Вот тебе, Дим. Работы - на 3 часа без гаража.

Пробуем заменить кнопку штатного подогрева L/LR на две HI/LO

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
29-03-2008 
29-03-2008 
Camel писал(а):
В варианте 2001 при положении LO два нагр элемента соединяются последовательно. В положении HI на каждый из двух элементов подается отдельное питание. Если у тебя греет и сиденье и спинка, то сделать у тебя эти кнопки будет несложно. При LO спинка и сиденье соединяются последовательно, при HI на спинку отдельно 12в подать, а на сиденье отдельно 12в подать. Именно так, как на 2001г....
Ура! Подозрения/опасения Виктора не оправдались! А разве у кого-то не греет спинка? По-моему во всех Рексах греется и сидение и спинка, или ты имел ввиду случай с поврежденным подогревом?
Camel писал(а):
Вот тебе, Дим. Работы - на 3 часа без гаража
Да мне кажется еще меньше - подкова снимается менее чем за минуту. Доступ к фишке получаю еще секунд через 15. Остальное время уйдет на припаивание к нужным проводам каких-нибудь клемм, что-бы потом подкинуть их к кнопке, т.к. фишка то у меня одна - на одну кнопку я ее воткну, а на другую надо будет сделать аккуратное подключение через съемные клеммы.
Теперь главные вопрос - ты сможешь мне помочь с определением проводов? Т.е. какие именно куда подключать?
Можно обсудить в аське/личке/чате.
Я аську включил...
Camel писал(а):
Поздравляю с тремя маленькими лексусами
Вот и я допи... доболтался Smile А вот до звезды еще пиз... болтать и болтать, не, я столько не осилю, это надо круглосуточно висеть в Беседке Laughing

_________________

Prime mover

  •  
29-03-2008 
29-03-2008 
DmitriyZ писал(а):
Сейчас я купил 2 кнопки HI/LO и хочу вставить их вместо той одной
Зачем? Не проще от нового кузова воткнуть?

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
29-03-2008 
29-03-2008 
Хищный писал(а):
Зачем? Не проще от нового кузова воткнуть?
Не проще конечно - они разные абсолютно! Пилить торпедо не хочу

_________________

Prime mover

  •  
29-03-2008 
29-03-2008 
Вот такую. На старом Хорьке рассматривал именно этот вариант (подогрева там просто не было).

Пробуем заменить кнопку штатного подогрева L/LR на две HI/LO

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
29-03-2008 
29-03-2008 
Хищный писал(а):
Вот такую
Ага, я знаю как она выглядит, но она другой формы и другого размера - без доработок не подойдет.
Да и расположена будет не очень удачно - либо водителю тянуться, либо пассажиру. А в моем варианте - водила сам себе выбирает, пассажир - сам себе. И два варианта подогрева (HI/LO) - достаточно, во всяком случае для меня

_________________

Prime mover

  •  
29-03-2008 
29-03-2008 
Camel писал(а):
В варианте 2001 при положении LO два нагр элемента соединяются последовательно. В положении HI на каждый из двух элементов подается отдельное питание. Если у тебя греет и сиденье и спинка, то сделать у тебя эти кнопки будет несложно. При LO спинка и сиденье соединяются последовательно, при HI на спинку отдельно 12в подать, а на сиденье отдельно 12в подать. Именно так, как на 2001г....
О_о, про спинку я не подумал... Rolling Eyes

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
29-03-2008 
29-03-2008 
А что за резистор в спинке стоит?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов