home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-02-2019 
8-02-2019 
Здравствуйте! Как решить проблему?! В июне 2017 в ац Приморский (С-Петербург) куплен а/м 2016г на гарантии до 10.2019г. Зимою сразу начались проблемы с акб, по просту а/м не заводился после 2х дней простоя. Неоднократно обращались в Тойоту г. Вологды, перезаряжали, рекомендации - больше ездить. В январе 2019 снова обратились с этой же проблемой, диагностировали замену Акб. Заказали, привезли (цена 59000рублей), поставили, а потом забрали обратно. Якобы в моем а/м стоит неоригинальная акб. Отказ, формулировка " На Акб увидели наклейку интернет-магазина". Обращения в Приморский, прямой телефон Лексус без ответа. В Тойоте уверены, что мы поменяли АКБ, но тестировали они именно эту акб, где их прибор выдал решение о замене акб. Что делать? Какую экспертизу провести?! Так можно любую деталь свалить на хозяина. Какие марки акб ставятся на заводе? Спасибо.
  •  
9-02-2019 
avatar
EES EES
9-02-2019 
С завода Panasonic стоит, маркировку не помню, что то типа 80D26L (62 или 65 ач)
У меня такая же история, хана аккуму, сказали мужики, осыпались пластины. Я забил на гарантию, купил Furukawa 9000, 110D26L, побольше ёмкости, 80 ач.
Проблема в RX и Хайлендерах, что Гена не выдаёт нужный для зарядки ток. Комрад с Хайлендер -клуба впаивал в цепь гены один или два диода, поднимая ток и напряжение зарядки. В общем как то так.
А вообще тема про косяки и гарантийные случаи есть.
  •  
9-02-2019 
9-02-2019 
Peleshanko писал(а):
(цена 59000рублей)
Это цена за аккумулятор? Amd Surprised
Он чего из золота сделан.

EES писал(а):
Проблема в RX и Хайлендерах, что Гена не выдаёт нужный для зарядки ток. Комрад с Хайлендер -клуба впаивал в цепь гены один или два диода, поднимая ток и напряжение зарядки. В общем как то так.
Я не знаю как обстоят дела у V6, но у RX (турбо) интеллектуальная зарядка и там не все так просто, я бы сказал совсем не просто.
И с током заряда у машины тоже все в порядке, но есть один нюанс о нем ниже.
Вопрос так же к качеству и типу аккумулятора - подходит ли он для систем Start-Stop и способен ли он быстро принимать заряд.
Кому интересно система работает примерно так (у нас логика может отличатся, но идея понятна) -
link
link
Датчик стоит у нас на минусовой клемме BATTERY STATE - link
Если хотите понаблюдать за работой системы, обзаведитесь бортовым вольтметром и увидите всю картину.
Я себе такой поставил когда регистратор вкорячивал ( пятая картинка) - link
Можно просто в прикуриватель воткнуть.

Суть сей басни такова, что машина не заряжает аккумулятор на 100%, а в какие то моменты начинает разряжать его, если поездки короткие, а простои длинные и в следствии постоянного (хронического) не до заряда срок службы аккумулятора 2-3 (при хорошем раскладе и хорошем аккумуляторе) года в утиль. А если это усугубляется наличием противоугонных систем которые кушают энергию во время простоя то срок службы еще короче. Вывод, если простои и короткие поездки, либо скидывать клемму или постоянно под заряжать от зарядного устройства, коих сейчас много, кто не хочет возни с алгоритмами заряда и ареометрами, хотя бы иногда заряжать (до заряжать) автоматами типа Optimate 7 (6), Battery Service PL-C010P, CTEK, BL1204 и.т.д.
Или не заморачиваться и чаще менять аккумулятор Amd pardon

Кому интересно информация для размышления - link

Peleshanko писал(а):
Какие марки акб ставятся на заводе?
С завода на RX 200t 2016г. стоял наливной аккумулятор скорей всего EFB.
GS YUASA 80Ач. типоразмер по JIS D31L (L - значит обратная полярность) - link
На фото я вроде как емкость на ней проверил Amd Jokingly показания условные в связи с большой погрешностью прибора.
Со временем заменил ее на варту. link
Встает к нам с небольшими доработками корпуса аккумулятора (по бокам с низу бортики отпилить надо).

После двух лет эксплуатации варты чую поплохело ей Amd Sad Но и приходилось ей не сладко...
Хронический не до заряд делает свое дело.

Сейчас взял для замены аккумулятор GS YUASA ECO.R Revolution 130D31L (T-115) 90-95Ач - link

Если варту взбодрить не получится поставлю её.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX IV (2015-2022)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов