home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-01-2019 
20-01-2019 
Здравствуйте! Купил сегодня Lexus ES по программе Lexus select (2014 год). В салоне поменяли резину на зимнюю, пока ехал, горел датчик давления шин (сказали, должно пройти скоро, но не прошло). Остановился на парковке, проехал немного, и вдруг вылезла ошибка: "проверьте усилитель рулевого управления". Руль стал тугой, еле поворачивается. Выключал/включал машину - не помогло. С чем может быть беда? На машине стоит охранный комплекс, может в этом суть?
  •  
20-01-2019 
20-01-2019 
Ну так обратно в салон, исправят бесплатно, тем более select. А вообще странно какой select может быть на машину 14-г.в.
  •  
20-01-2019 
20-01-2019 
Да это-то понятно... Я уже записался на диагностику и т.д., интересует вообще в чём хотя бы теоретически могут быть траблы. Тойоты-то у меня были, но они простенькие, с ними ничего не случалось, а Лексус, боюсь, сыпаться начнёт, раз уж такой старт...
По лексус селекту бывают тачки до 5 лет и 150.000 пробега. У моей ещё рейтинг был высокий - 4,5 внешне (нет крашеных деталей) и B по салону. Хотя да, считай, последний год сейчас идёт.
  •  
20-01-2019 
20-01-2019 
на is2 и gs3 для сброса этой ошибки (если не все еще умерло) при запуске двигателя провернуть до упора сначала в одну сторону руль, потом в другую... в памяти она все равно останется... так что сканер ее увидит...

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
20-01-2019 
20-01-2019 
Спасибо, только что попробовал. К сожалению, не помогло Sad Может, конструкция другая (у меня же электроусилитель), может ещё что...
  •  
20-01-2019 
20-01-2019 
mbpolyakov писал(а):
у меня же электроусилитель
там тоже электроусилитель, но другой, прямо в рейке, - у них заднеприводная база...
на есе он на рулевом валу стоит...
надо на сканер...

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
20-01-2019 
20-01-2019 
А в принципе, если случай по какой-то странной причине признают негарантийным, то сильно ли дорогой ремонт лексусов?
  •  
29-01-2019 
29-01-2019 
Починили по гарантии. Были какие-то кабели, которые шли на руль. Предыдущий владелец устанавливал допоборудование, сказали, и то ли перегнул эти провода, то ли что... Мне понравился и сервис, и вообще отношение и скорость выполнения работ. Это всё - на Новой Риге. Там вообще классно - есть кинозал, интернет-кафе (правда, с очень старыми компьютерами и ноунейм клавиатурами), пиццерия. Гораздо лучше, чем в Лосином острове.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES VI (2012-2018)  » Рулевое управление Правила форумов