home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-01-2019 
19-01-2019 
Всем привет. Последнее время появилась очень неприятная проблема. После прогрева машины, если переключаться с паркинга на заднюю передачу, происходит неслабый толчок со звуком. Причем с задержкой 1-2 секунды, потом только включается камера заднего вида. Раньше, когда этого не было, камера и само переключение срабатывало существенно быстрее. После минут 5-6, если остановиться и встать на парковку, при переключения его уже не ощущаю и происходит все быстрее. Температура на улице не больше -10 градусов. Может кто подскажет в чем может быть проблема?

Пробег 23000, машина 2015 года.

_________________

NX 200 AWD, Executive

  •  
21-01-2019 
21-01-2019 
Synopsis, в чем причина я не знаю! Но толчок и у меня есть!
Поменял масло в АКПП, сбрасывали адаптацию, проблема осталась!
Как мне показалось, особо от температуры не зависит, но когда машина поездит, проблемы мне кажется нет или она более слабо выражена. Очень сильно еще играет "уровень наклона" авто, на ровной поверхности реже происходит.
Хочу все таки обратить на это внимание ОД.

_________________

Nobody dies virgin, life fucks everyone

  •  
21-01-2019 
21-01-2019 
Да ,согласен, сегодня еще поездил, сильно зависит от наклона. Конструктив вариатора не знаю, но если у нас есть что-то похожее на диск сцепления, то проблема возможно в нем? Включал полный привод, менял режимы езды, отключал ESP, толку 0. Через месяц поеду к дилеру на то40, скажу чтоб посмотрели. Авто хоть уже как год не на гарантии, но решил продлить еще на 2 года двигатель и коробку, нужно выявить проблему, пока есть время.

_________________

NX 200 AWD, Executive

  •  
25-01-2019 
25-01-2019 
при включении вариатора из паркинг-тихое жжжужание, как будто сервопривод какой то
Или раньше не обращал внимания, или просто опять холодно-за -25 или хз
Скоро на ТО10 тыс, спрошу у ОД

_________________

Живите каждый день как последний, потому что однажды так и будет...

  •  
25-01-2019 
25-01-2019 
Leoxus_186 писал(а):
при включении вариатора из паркинг-тихое жжжужание, как будто сервопривод какой то
Скорее всего так поджимает колодки ручник, который скорее всего стоит у вас в АВТО.

_________________

Volvo V90 Cross Country T5 2019
Toyota Camry 2.0 2016

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus NX  » Lexus NX  » Ходовая часть Правила форумов