home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-01-2019 
20-01-2019 
При легком нажатии на педаль газа, во время движения на батарейке, появляется скрип,как буд то крутящейся втулки или ремня. При добавлении или звук исчезает или нго просто становится не слышно. Что этоможет быть? Rx400

_________________

12

  •  
20-01-2019 
20-01-2019 
Я так понимаю, владеете гибридом недавно?
Так вот! Читайте форумы гибридов! Ищите ответы на возникающие вопросы с помощью поиска. ( в отличии от многих других клубов "поиск" у нас работает , более чем, корректно)
А так, при абсолютном минимуме информации от вас, могу предположить Amd Green , что ..При легком нажатии на педаль газа..., у вас происходит запуск бензинового двигателя и (если внимательно прислушиваться) вы можете услышать дополнительные звуки ! ( а в дальнейшем будете чувствовать ,очень незаметный, толчок при заводке бензинового двигателя) Если включите на мониторе картинку с "мультиком про работу инвертора", увидите, когда запускается и останавливается основной двигатель.
Уверен на 100%, что на слово не поверите, но... Гибрид "живет своей жизнью" и пытаться понять от чего он "завёлся или заглох", почему после остановки двигателя ещё "слышны звуки из-под капота" и множество других аналогичных вещей будет вами "выявлено", но оное не является неисправностью! (чаще всего!)
Удачи в познании гибрида!
  •  
  • +1
20-01-2019 
20-01-2019 
Stratus22, здравствуйте. Спасибо за ответ.
Я действительно только начал пользаваться гибридом. И наверное было бы лучше сначала здесь пообщаться,а потом покупать авто. Так как все проблемы о которых тут говорят у меня есть: тормоза (поскрипывание), тянет вправо. Ну пока это подалуй все. Можно ли это исправить? Или же нужно смириться, так как пробег 160000

_________________

12

  •  
20-01-2019 
20-01-2019 
Это не пробег для 400-го. С тормозами никаких не решаемых проблем. Я думаю решишь и выявишь, в чём дело, при осмотре суппортов.(состояние торм. дисков и колодок, возможно подклинивают цилиндры суппортов( из-за это тянет при торможении)) Если просто тянет вправо при движении, смотреть на геометрию. (сход-развал...) По всем этим вопросам есть темы и там всё разжевано. Читай! Принимать решения , как и какими способами и средствами устранять, тебе. Знаний в Клубе, больше, чем в сервисах.
  •  
21-01-2019 
21-01-2019 
Читайте существующие, интересующие темы. Ни кто не будет одно и тоже разжёвывать по несколько раз.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов