home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-01-2019 
15-01-2019 
Сегодня на территории России стартует приём заказов на первый компактный кроссовер в истории бренда.

Lexus UX - готовьте деньги!

Lexus объявляет о начале приема заказов на новый компактный инновационный кроссовер Lexus UX. В основе модели лежит новая глобальная платформа Global Architecture – Compact (GA-C). Благодаря ультралегкой сверхпрочной конструкции, чрезвычайно низкому центру тяжести и точным настройкам подвески новый Lexus UX отличается управляемостью, уровнем комфорта и непревзойденной маневренностью.

В России новый Lexus UX будет доступен в двух версиях: UX 200 и UX 250h. На Lexus UX 200 устанавливается бензиновый четырехцилиндровый рядный двигатель рабочим объемом 1987 куб. см с высокой скоростью рабочего такта. Мощность этого двигателя составляет 150 л.с., а максимальный крутящий момент – 202 Нм. Благодаря революционному напылению металла на впускных седлах клапанов и абсолютно новому впускному каналу, высокому коэффициенту сжатия (13:1), системе впрыска топлива D4-S (непосредственный и распределенный впрыск), системе регулировки фаз газораспределения и электроприводу VVT-iE на впускной стороне новый 2,0-литровый агрегат является одним из самых эффективных двигателей в своем классе. Мотор работает в паре с новой трансмиссией Direct Shift CVT, которая совмещает в себе бесперебойную работу и экономию топлива с более чуткой обратной связью. За счет применения механического редуктора, который используется для начала движения с места и ускорения, трансмиссия обеспечивает отличную динамику и экономичность нового Lexus UX.

Модель Lexus UX 250h оборудована новой электрической гибридной системой IV поколения, объединяющей бензиновый четырехцилиндровый двигатель объемом 1987 куб. см., электронную бесступенчатую трансмиссию и систему полного привода Lexus E-Four. Благодаря совокупной мощности силовой установки 178 л.с. модель Lexus UX 250h отличается великолепной динамикой, высокой топливной эффективностью и быстрой реакцией на действия водителя. Гибридная система UX объединяет новый двигатель с двумя электрическими мотор-генераторами с помощью гибридной трансмиссии, которая компактнее и легче предшественников, а также отличается меньшим внутренним трением по сравнению с предыдущими системами. Скорость, при которой гибридная система может отключить бензиновый двигатель, например, при длительном движении по склону, увеличилась до 115 км/ч. Также модель UX 250h отличается системой полного привода E-Four, которая задействует отдельный, предназначенный специально для нее, электрический мотор-генератор, интегрированный в задний дифференциал. Все это обеспечивает уверенное движение кроссовера на любом типе поверхности, а также гарантирует его превосходную динамику и экономичность.

Также клиентам будет предложена версия F SPORT, которая доступна как для модели Lexus UX 200, так и для модели Lexus UX 250h. Версия F SPORT отличается эксклюзивными дизайнерскими решениями, подчеркивающими низкие и широкие формы премиального кроссовера. Помимо этого, UX F SPORT может оснащаться нестандартной версией высокочувствительной адаптивной регулируемой подвески (AVS), которая впервые была установлена на флагманах марки – купе Lexus LC и седане LS.

Палитра цветов кузова нового компактного кроссовера Lexus UX насчитывает 13 цветов, два из которых – «белый металлик F SPORT» и «синий металлик F SPORT» - предлагаются эксклюзивно для версий F SPORT. Богатый выбор сочетаний отделки и цветов салона способен удовлетворить самых взыскательных покупателей. Обивка сидений нового Lexus UX может быть выполнена из ткани, кожи или быть комбинированной (для версии F SPORT).

Lexus UX 200 будет доступен в четырех комплектациях - #live, #enjoy, #discover и #FSport. Инновационный гибридный Lexus UX 250h доступен в трех комплектациях - #enjoy, #feel и #FSport.

Уже в стартовой комплектации #live новый Lexus UX 200 стоимостью 2 316 000 рублей[2] оснащается всем необходимым оборудованием, отвечающим представлениям о современном компактном городском кроссовере. В этой версии на автомобиле установлены легкосплавные 17-дюймовые диски с шинами 215/60 R17.

Lexus UX 200 в комплектации #live отличается современной оптикой, обеспечивающей великолепную видимость в любых дорожных условиях. Безопасность на дороге обеспечивают светодиодные фары ближнего и дальнего света с одной линзой, светодиодные дневные ходовые огни, автоматический корректор угла наклона фар, а также светодиодные задние габаритные, тормозные, противотуманные фонари и подсветка номерного знака.

Рулевая колонка имеет регулировку по вылету и наклону, а сиденья водителя и переднего пассажира – механическую регулировку в шести направлениях, что гарантирует удобство посадки. Также по умолчанию мультифункциональное рулевое колесо нового Lexus UX и селектор коробки передач имеют кожаную обивку.

Комфортную атмосферу в салоне компактного кроссовера создает двухзонный климат-контроль с ионизатором воздуха Nano-e. Дополнительный комфорт в салоне обеспечивают аналоговые часы с функцией автоматической корректировки времени по встроенному GPS-модулю, автоматические стеклоподъемники всех дверей, зеркала заднего вида с электрорегулировками и электроприводом складывания, датчик света, система контроля давления в шинах, круиз-контроль. В холодную погоду уют в автомобиле создают подогрев передних сидений и дополнительные воздуховоды для пассажиров заднего ряда. Кроме того, новый Lexus UX оснащается электрообогревом лобового стекла в зоне стеклоочистителей, боковыми зеркалами с обогревом и индикатором низкого уровня омывающей жидкости, которые облегчают использование кроссовера в зимних условиях.

Мультимедийная система с 7-дюймовым LCD-дисплеем и сенсорной панелью Remote Touch поддерживает форматы WAV/FLAC/ALAC/OGG Vorbis/MP3/WMA/AAC, оснащается 2 разъемами USB, одним разъемом AUX, поддерживает подключение по Bluetooth и обеспечивает надежное звучание с помощью 6 динамиков.

Безопасность клиентов по традиции является одной из важнейших ценностей для бренда Lexus. Все версии нового Lexus UX оснащаются 8 подушками безопасности – двумя фронтальными, двумя передними коленными, передними боковыми, а также двумя «шторками безопасности» по всей длине салона. Помимо этого, кроссовер комплектуется иммобилайзером, сигнализацией и системой вызова экстренных оперативных служб «ЭРА-ГЛОНАСС». Кроме того, уже в базовой комплектации новый Lexus UX оснащается системой курсовой устойчивости (VSC), антиблокировочной системой (ABS), системой распределения тормозных усилий (EBD) и усилителем экстренного торможения (BAS). Также на автомобиле имеется система помощи при подъеме по склону (HAC) и функция автоматической активации стояночного тормоза. На задних сиденьях предусмотрены крепления ISOFIX для установки детского кресла.

В комплектации #enjoy новый Lexus UX 200 предлагается за 2 422 000 рублей, а новый Lexus UX 250h – за 2 848 000 рублей. Гибридная версия дополнительно включает в себя 18-дюймовые легкосплавные диски с шинами 225/50 R18. Также кроссовер оснащается рейлингами на крыше и светодиодными противотуманными фарами.

Lexus UX 200 и UX 250h в версии #enjoy комплектуются датчиками дождя, камерой заднего вида с динамической разметкой, а также передними и задними парктрониками. Защитить от ослепления водителя поможет салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением. В холодные дни дополнительный комфорт в салоне обеспечит рулевое колесо, которое начиная с версии #enjoy оснащается электрообогревом.

Также Lexus UX 200 предлагается в комплектации #discover за 2 849 000 рублей. В оснащение кроссовера в этой комплектации уже входят 18-дюймовые легкосплавные диски с шинами Runflat размерности 225/50 R18. Начиная с данной версии автомобиль комплектуется светодиодными фарами ближнего и дальнего света с тремя линзами, обеспечивающими превосходную видимость в самых трудных дорожных и погодных условиях. В комплектации #discover кроссовер оснащается светодиодными противотуманными фарами с функцией освещения поворотов, которые облегчают маневрирование в темное время суток. Для большего комфорта водителя и пассажиров, в ручках дверей Lexus UX 200 в данной версии присутствует подсветка, облегчающая высадку и посадку в автомобиль. Кроме того, все автомобили в версии #discover комплектуются полноразмерным запасным колесом.

Помимо этого, рулевая колонка Lexus UX 200 в комплектации #discover оснащается электрорегулировкой по вылету и наклону, еще больше облегчающей поиск идеального положения за рулем. Также электрорегулировками в 8 направлениях снабжены передние сиденья автомобиля, а кресло водителя имеет дополнительную электрорегулировку поясничного подпора. Дополнительное удобство в таком Lexus UX 200 также обеспечивает система бесключевого доступа с функцией запуска двигателя нажатием кнопки Smart Entry & Push Start, а также дверь багажного отделения с электроприводом и функцией бесконтактного открытия.

Наконец, автомобили Lexus UX 200 в комплектации #discover оснащаются премиальной аудио-системой Mark Levinson с 13 динамиками и поддержкой форматов WAV/FLAC/ ALAC/OGG Vorbis/MP3/WMA/AAC, обеспечивающей чистое звучание и великолепный звук.

Новый Lexus UX 250h с гибридной силовой установкой также предлагается в максимальной комплектации #feel. Цена такого автомобиля составляет 3 736000 рублей. Оснащение такого кроссовера во многом повторяет комплектацию #discover, однако содержит целый ряд уникальных опций, выводящих комфорт при эксплуатации на новый уровень.

В первую очередь такой Lexus UX 250h оснащается функцией памяти положения водительского сиденья, рулевой колонки и зеркал в трех положениях, а также функцией автоматического складывания боковых зеркал заднего вида. Поддерживать оптимальную температуру в салоне помогает климат-консьерж Lexus, синхронизирующий работу двухзонного климат-контроля и передних сидений с функцией обогрева и вентиляции. Также в версии #feel новый компактный кроссовер комплектуется 4 камерами панорамного обзора и системой помощи при выезде задним ходом с функцией звукового и визуального оповещения, которые будут особенно полезны на парковке.

В салоне Lexus UX 250h в версии #feel присутствуют беспроводное зарядное устройство, удобная и точная навигационная система с цветным дисплеем с диагональю 10,3 дюйма, цветной проекционный дисплей на лобовое стекло (HUD), отображающий важнейшую информацию на уровне глаз водителя, и даже такая мелочь как комплект резиновых ковриков для первого и второго ряда сидений. За дополнительный комфорт водителя и пассажира в движении в комплектации #feel отвечают адаптивная регулируемая подвеска (AVS) и специальные демпферы вибрации кузова, позволяющие максимально увеличить плавность хода автомобиля.

В комплектации #feel автомобили Lexus UX 250h оснащены новейшим комплексом систем активной безопасности Lexus Safety System + 2, в который входят система распознавания дорожных знаков, система контроля усталости водителя, система помощи при смене полосы движения, система удержания в полосе движения, адаптивный круиз-контроль, система предупреждения столкновения с функцией автоматического торможения и система автоматического переключения дальнего света на ближний с затемнением зоны "ослепления" встречного автомобиля (AHS). Также такой автомобиль оснащается системой мониторинга слепых зон (BSM). Этот пакет технологий активной безопасности дает новые возможности и расширяет набор сценариев управления, в которых системы безопасности способны обеспечить более высокую степень защиты водителя и пассажиров.

Отдельно в списке комплектаций стоят версии Lexus UX 200 #FSport (2 669 000 рублей) и UX 250h#FSport (3 099 000 рублей), сохраняющие все достоинства и роскошь компактного кроссовера, но одновременно максимально ориентированные на удовольствие от вождения, динамики и захватывающего управления.

Вне зависимости от двигателя и типа привода версии F SPORT оснащаются 18-дюймовыми легкосплавными дисками уникального дизайна #FSport с шинами Runflat размерности 225/50 R18. Диски с пятью спицами выполнены из уникального сплава и отличаются большей прочностью по сравнению со стандартными дисками UX, благодаря чему улучшается чувствительность автомобиля к действиям водителя и повышается маневренность.

_________________

Официальный клубный instagram : подписывайтесь

  •  
21-01-2019 
21-01-2019 
И что, самый компактный по цене РХ неплохих комплектаций выходит....
А нх в том же ценовом диапазоне.

_________________

Lexus RX450h(4) (есть)
Lexus RX400h,LX470,GS450h,IS 250,SC430, IS F, NX, ES250 new, RX200t, ES300,GS430,LX570 были

  •  
21-01-2019 
21-01-2019 
Тоже рассчитывал, что будет дешевле NX.

_________________

Нельзя быть иначе, чем ты мог быть, будучи иным, нежели ты был бы иным, чем ты являлся бы иначе, ибо в противном случае все могло бы быть по-иному.

  •  
21-01-2019 
21-01-2019 
так-то предлагается набор опций, эквивалентный нх-у... но все равно странная ценовая политика...
на хрен, лучше нх возьму...

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
22-01-2019 
22-01-2019 
askarm, я вот не дождался юх и взял нх жене, доволен, сам даже порой его предпочитаю своему лексусу.

_________________

Lexus RX450h(4) (есть)
Lexus RX400h,LX470,GS450h,IS 250,SC430, IS F, NX, ES250 new, RX200t, ES300,GS430,LX570 были

  •  
22-01-2019 
22-01-2019 
Action писал(а):
сам даже порой его предпочитаю своему лексусу.
которому из списка?) да я как бы хотел ст200 на ух250 поменять... но ...

_________________

4 колеса - для работы, 2 - для отдыха...

  •  
22-01-2019 
22-01-2019 
ажиотаж пройдет, цену сменят.

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
24-01-2019 
24-01-2019 
Всё будет по законам рынка-базара, когда сначала продавец просит за товар наибольшую цену. Вот её и загнули... Скорее всего, на минимальную комплектацию спрос будет реальный, а на максималку - чисто символический. После того, как отоварятся "торопыги", торг в салонах с получением скидки станет реальностью. Так что подождём. Как говорил товарищ Саахов, "тарапиться не надо".

_________________

Gibridovod

  •  
24-01-2019 
24-01-2019 
askarm писал(а):
Action писал(а):
сам даже порой его предпочитаю своему лексусу.
которому из списка?) да я как бы хотел ст200 на ух250 поменять... но ...
Основной IS F, сейчас передвигаюсь на РХ400, по возможности беру у жены NX200.

_________________

Lexus RX450h(4) (есть)
Lexus RX400h,LX470,GS450h,IS 250,SC430, IS F, NX, ES250 new, RX200t, ES300,GS430,LX570 были

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Новости  » Новости Lexus Правила форумов