home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-11-2018 
28-11-2018 
Менял недавно рулевые наконечники на RX 330 жены. Вчера взял ее машину и офигел от стука снова. Заехал на сервис, говорят, что опять конец наконечнику справа... Ставил оригинал... Проехала машина около 10 тысяч. Вопрос что за хрень? Попал на подделку что-ли? У кого есть опыт покупки контрафакта? Что купить, что б не попасть еще раз?
  •  
28-11-2018 
28-11-2018 
Propeller10, вполне возможно, что подделка.
Остались фото упаковки?
На пыльниках наконечников должна быть маркировка NOK, если отсутствует - то однозначно подделка.
10 тыс. мало даже аналогов.
Хотя может жена так ездит?! Никуда не залетала случаем?
  •  
3-12-2018 
3-12-2018 
Anton505 писал(а):
Propeller10, вполне возможно, что подделка.
Остались фото упаковки?
На пыльниках наконечников должна быть маркировка NOK, если отсутствует - то однозначно подделка.
10 тыс. мало даже аналогов.
Хотя может жена так ездит?! Никуда не залетала случаем?
Упаковки нет, естественно) Я думаю, что вы тоже не храните такое барахло) По поводу пыльника - посмотрю, когда замена будет.
А по поводу того влетала ли жена в ямы какие-то - так ктож правду то узнает))) Ну скажет, что была "ямка" на дороге, но ведь эта "ямка" могла вполне оказаться и открытым люком)))
  •  
3-12-2018 
3-12-2018 
Propeller10, так вы сами спросили про контрафакт! Упаковка - это первое на что нужно обращать внимание)))
И все-таки не лишним будет уточнить у жены, может сознается Amd Green
  •  
3-12-2018 
3-12-2018 
Anton505 писал(а):

И все-таки не лишним будет уточнить у жены, может сознается Amd Green
Фигня все это, не знаю куда и как нужно влететь, чтобы убить наконечник
У меня до сих пор стоят родные, хотя на одной стороне менял погнутый рычаг
Да, наконечник тоже чуть погнуло, но не критично, продолжает служить
  •  
  • +1
9-01-2019 
9-01-2019 
Забыл отписать в теме. Короче говоря, хренб попалась мне, а не наконечник. Подделка попалась.
Anton505 писал(а):
На пыльниках наконечников должна быть маркировка NOK, если отсутствует - то однозначно подделка.
Этой надписи не было, вот и получилось. Кого винить не знаю, возможно на СТО решили заработать чкть больше, а может быть и поставщик запчастей... ХЗ. Поменял на новый, пока тишина, но и пробега около 1500 пока что
  •  
11-01-2019 
11-01-2019 
Кстати, вот, что взял на замену
link
Сказали, что не хуже аналога) Как минимум того, что продали в прошлый раз)
  •  
11-01-2019 
11-01-2019 
Propeller10, кто сказал то?) Те, кто впарил вам подделку вместо оригинала?)))
Blue Print - это упаковщик, который сам ничего не производит. В их коробке может оказаться все что угодно...
Лучше бы корейский CTR взяли.
  •  
11-01-2019 
11-01-2019 
Нет, другие! Че опять нажухали меня что-ли?
  •  
11-01-2019 
11-01-2019 
Propeller10 писал(а):
Нет, другие! Че опять нажухали меня что-ли?
Время покажет)))
  •  
26-01-2019 
26-01-2019 
Покупайте оригинал, и меняйте лучше при вашем присутствии, эти стошники частенько меняют на дубликат, мне один "мастер" признался, в разговоре, а оригинал сдают кому надо, разницу в карман, и она эта разница существенная, потом вы опять приедете к ним!
Я лично маркерую технично деталь, если она обзорна, только мне понятно, или только личное присутствие при установке, иначе никак!
Способов у этих "мастеров" много как обуть клиента!
Одному мастеру чуть фейс непоправил, когда тот начал лупить молотком по старому наконечнику, снимая его. Потому как потом ssыт рейка от таких манипуляций.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Рулевое управление Правила форумов