5-01-2019 
5-01-2019 
Добрый день.
Перечитал все, перепробовал так же все, что можно и ничего не помогло.
Вопрос даже не в открывании двери из салона или через кнопку на ключе и я этим даже не пользовался. Обычно открывал заднюю дверь нажатием на клавишу и в ручную чуть поднимал, далее она сама открывалась наверное за счет амортизаторов. Сейчас кнопка открытия задней двери работает и дверь открывается, но не идет вверх и нужно прилагать силу что бы ее поднять на верх. На верху не держится. Если не держать, руками, то падает. Если открывать через кнопку на ключе, то открывается, дверь идет вверх до упора, пищит и далее обратно вниз до закрытия.
АКБ выключал, кнопку в бардачке нажимал, пытался обучить, но ничего не получается. Может быть обучаю не правильно и никак не могу понять как можно одновременно одной рукой, как пишут, держать клавишу открытия двери с улицы и кнопку для закрытия двери, к которой нет доступа и появляется только после хотя бы небольшого зазора при открытии.
Буду благодарен за совет.

_________________


  •  
6-01-2019 
6-01-2019 
Andorf, так у вас амортизаторы крышки багажника померли судя по симптомам. Самый явный признак - крышка не держится в открытом положении.
Сто раз об этом написано, что и где вы читали не совсем понятно.
Да кстати по лету могут ещё держать, а зимой уставшие аморты значительно теряют свою силу.
И ещё совет - не мучайте электропривод зимойSmile
  •  
  • +1
6-01-2019 
6-01-2019 
Anton505 писал(а):
...так у вас амортизаторы крышки багажника померли судя по симптомам. Самый явный признак - крышка не держится в открытом положении...
Спасибо. Я понимаю что это основной симптом. Но есть два нюанса. Первый это то, что это было еще в конце лета, т.е. тепло, и как бы сразу сломалось. Вчера открывалась, сегодня нет и вроде признаков что амортизаторы плохо держат дверь не было. Второе, сейчас при открытии двери чувствуется что, что то мешает, т.е. не просто поднимаешь, а еще как бы преодолеваешь какое то сопротивление. Поэтому подумал что возможно программирование.

_________________


  •  
6-01-2019 
6-01-2019 
Мешает вес двери. С живыми амортизаторами дверь из среднего положения сама должна подниматься вверх. Амортизаторы не программируются, так что только замена Amd Green
Тебе сюда:
link

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
6-01-2019 
6-01-2019 
Andorf писал(а):
это было еще в конце лета, т.е. тепло, и как бы сразу сломалось
Ну и что, газ вытек, сила пропала. Менять амортизаторы однозначно.

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
6-01-2019 
6-01-2019 
16.12.18 был дан совет, людям не веришь ? Зачем тогда спрашивать ? Замени хотя бы один амморт, увидишь разницу работы пятой двери.
  •  
8-01-2019 
8-01-2019 
reduktor писал(а):
16.12.18 был дан совет, людям не веришь ? Зачем тогда спрашивать
Если можно, дайте ссылку о совете. Я ничего на эту дату не нашел на форуме по этому вопросу. Насколько я понимаю на форумах спрашивают, что бы получить ответ, даже если задающий вопрос является "чайником". Людям я верю.
sankinwb писал(а):
Мешает вес двери. С живыми амортизаторами дверь из среднего положения сама должна подниматься вверх. Амортизаторы не программируются, так что только замена
Понятно что амортизатор не программируется. Он либо работает, либо умер или плохо работает. У меня сомнения в работе электроники, а не амортизаторов вызвало только одно действие в неисправности, то если бы амортизаторы умерли или один из них, то с ключа, или с салона эта дверь не должна открываться, т.к. механизм не может или не должен своей тягой это делать, а делает с помощью амортизаторов, которые помогают как бы.
У меня в через ключ или из салона без проблем открывается до упора, но сразу закрывается. Получается все это делается не обращая внимания на амортизаторы и именно поэтом я задал вопрос об ошибке в программировании, не более.
Конечно буду менять эти амортизаторы и по всей вероятности на оригинальные. Есть вариант, замены на не оригинальные, но именно для этого авто: Monroe ML6331. Может быть у кого то ест опыт в такой замене?

_________________


  •  
8-01-2019 
8-01-2019 
Andorf, вы уверены что до упора открывается? Возможно как раз в верхней точке не хватает усилия и привод отрабатывает на закрытие.
Откройте руками и посмотрите, что происходит на подходе к верхнему положению.
Или как вариант загоните на тёплый паркинг или автомойку. Пусть амортизаторы прогреются и попробуйте открыть с помощью привода.
Кстати какая у вас сейчас температура?
  •  
8-01-2019 
8-01-2019 
Andorf писал(а):
На верху не держится. Если не держать, руками, то падает.
я так понимаю дверь сама падает если открыть её руками без участия электропривода? - это 100% замена амортизаторов и обучение тут не при чем
Andorf писал(а):
Может быть обучаю не правильно и никак не могу понять как можно одновременно одной рукой, как пишут, держать клавишу открытия двери с улицы и кнопку для закрытия двери, к которой нет доступа и появляется только после хотя бы небольшого зазора при открытии.
Дверь обучается открытием двери до верха вручную и опусканием двери вручную - всё, никакие кнопки нажимать не надо.
Andorf писал(а):
У меня в через ключ или из салона без проблем открывается до упора, но сразу закрывается.
Такое бывает если под спойлером намерзает лед и мешает полному поднятию двери. Если там препятствий никаких нет, то запустите электропривод двери и руками помогите двери подняться до верхнего положения. Если дверь не пойдет после этого вниз - то причина в недостаточном усилии амортизаторов, если все равно пойдет на закрытие - то проблема электрическая.

_________________

RX330 4WD Ребриха

  •  
  • +1
8-01-2019 
8-01-2019 
sankinwb писал(а):
Если там препятствий никаких нет, то запустите электропривод двери и руками помогите двери подняться до верхнего положения. Если дверь не пойдет после этого вниз - то причина в недостаточном усилии амортизаторов, если все равно пойдет на закрытие - то проблема электрическая.
Пробовал. Однозначно амортизаторы.
Всем спасибо.

_________________


  •  
27-02-2019 
27-02-2019 
Добрый вечер! Не подскажите,после съема клеммы с аккумулятора,
обучил багажник. Работает как с ключа так и с салона,но только 3-4 открытия и закрытия. Потом только рукой.
В чем может быть проблема?
Пробую снова,снимаю клемму,ставлю на место,обучаю. Снова так же 3-4 раза работае, потом только рукой.
  •  
28-02-2019 
28-02-2019 
Не замечал у себя (RX350), что требуется обучение, кроме стеклоподъёмников, сразу всё работает.
Разве это надо на некоторых машинах?

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
28-02-2019 
28-02-2019 
DMITRY_POPOV писал(а):
Не замечал у себя (RX350), что требуется обучение, кроме стеклоподъёмников, сразу всё работает.
Разве это надо на некоторых машинах?
Надо!

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
28-02-2019 
28-02-2019 
Вот же блин!)

_________________

Как бы не работать, лишь-бы не работать

  •  
24-03-2019 
24-03-2019 
Перечитал всю тему, ответа не нашёл: у меня со всех кнопок дверь открывается автоматически. Бывают случаи когда ее нужно просто разблокировать, но открыть вручную. Но никак не выходит. Иногда получается нажатием кнопки на багажнике просто ее разблокировать, но я не могу уловить алгоритм. Уже и держал долго, и кратковременно, во всех случаях она приводом открывается сама. Отключить опцию автократия не вариант через течстрим, должно ж быть решение как можно просто дверь отдельно разблокировать, а как автоматически открыть.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов