home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-04-2018 
9-04-2018 
Всем привет , вопросов и статей по панорамной крыше на ес 350 тьма , только все одно и тоже , скрипит, подкрутили, или забил. Первый владелец моего АВТО решил проблему с панорамной крышей координально, залил ее стекольным герметикок, по всему периметру, и навёл эту красоту дилер Тойота. В общем решил я эту жуть исправить, но залили от души, и панорама стала уже непригодна, и понять , почему так сделали просто не удалось. Принял решение купить панораму в сборе, бу, пару дней искал, рассматривал варианты, нашёл подходящую по цене и состоянию, оплатил и с нетерпением ждал . О проведении работы по замене панорамы договорился с официалами Лексус, к моему удивлению , у них оказалось дешевле чем сделать эту же работу на Тойоте, а так как больше эту работу выполнить никто не может , выбрал где дешевле ))) Подводя итог, привез я им свою новую - бу панораму в сборе, оставил машину на три дня, и с нетерпением ждал результат . Зная о возможных проблемах с панорамой, стуках и скрипах, попросил ребят все подкрутить , промазать если нужно, ведь более подходящего момента для этого и представить нельзя было , мне сказали не волнуйся, ты же ездишь на лексус и приехал к официалам лексус, все будет по феншую))). Ну в общем, машину приехал забирать, был настолько ослеплён видом панорамы а не герметика , что не провёл инспекцию должным образом, все что я описал ранее, исключительно для того, чтобы было понятнее от чего есть возможная проблема. Ехал домой конечно с открытой панорамой, и стуков не слышал, но когда ее зарыл перед домом, услышал те самые стуки , о которых все пишут, и дико разозлился, но это ещё не все, вышел из машины и обратил внимание, что козырёк, самое первое , маленько стёклышко , стоит как то немного выше, относительно всей крыши, как бы выпирает, естественно расстроился еще больше. Прижимаю его сверху, стекло играет, и как мне показалось, издаёт при резком нажатии на него именно те стуки, которые я слышу в салоне, не факт конечно, но похоже. Открыл я панораму, посмотреть , нет ли там случайно регулировочных болтов, но ничего не нашёл, понял, что козырёк открывается вместе с центральным люком, но регулируется или нет, отдельно, не понял. Когда крышу встречал, бу, она у меня была вместе с четвертью крыши, ее отпилили , не заморачиваясь снимать, но как раз благодаря этому я точно помню, что на родной крыше он стоял ровненько и четенько, а на мою не стал так (((

Вопроса собственно два:
1. Регулировка козырька
2. Стук , мать ее, панорамы
  •  
27-12-2018 
27-12-2018 
Привет, давно не заходил. Решил посмотреть тему про замерзание дворников - наткнулся на твоую тему. У меня была такая проблема. Особенно зимой. Отдал в знакомый сервис - всю крышу разобрали, аккуратно протянули и смазали. Проблема исчезла. Цена 5000 руб. Если заинтересует, скину фотки. У меня 2011 год.
  •  
2-01-2019 
2-01-2019 
привет] а можно фото крышы? как она выглядит после залитая стекольным герметиком

_________________

С уважением

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES V (2006-2012) Правила форумов