home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
22-12-2018 
22-12-2018 
Всем привет почитал на разных форумах и чатах типа некоторые ставят себе на авто разные чипы-... то от БОРМАНА то еще какие то хотел узнать кто нибудь себе ставил и реально работает или развод на деньги. Все пишут типа так хорошо увеличилась мощность на 30 и более лошадей а так же уменьшился расход топлива на 2-5 литров прям сказка даже не знаю верить или нет
  •  
22-12-2018 
22-12-2018 
TERMINATOR 101 писал(а):
уменьшился расход топлива на 2-5 литров прям сказка даже не знаю верить или нет
Про расход - сказка. Прибавка лошадей на простом атмосфернике - макимум 10%, тут есть правда. Надо оно, или нет - решать вам, за 5 руб (условно) почему бы и нет, за 25 руб - деньги на ветер.

_________________

В технике чудес не бывает

  •  
  • +2
22-12-2018 
22-12-2018 
ясно спасибо большое
  •  
24-12-2018 
24-12-2018 
TERMINATOR 101 писал(а):
Всем привет почитал на разных форумах и чатах типа некоторые ставят себе на авто разные чипы-... то от БОРМАНА то еще какие то хотел узнать кто нибудь себе ставил и реально работает или развод на деньги. Все пишут типа так хорошо увеличилась мощность на 30 и более лошадей а так же уменьшился расход топлива на 2-5 литров прям сказка даже не знаю верить или нет
Опишу свои впечатления от чип-тюнинга, но на примере КИА СПОРТАЖ. Машина побежала развее: если до ЧТ на трассе приходилось пользоваться либо кик-дауном (педаль в пол), либо переключаться на пониженную передачу, то после ЧТ обгоняет легко. Надо трезво оценивать последствия ЧТ: перепрошивка мозгов снимает ограничения, заложенные изготовителем. Всё остальное - вторично.
Теперь про ЧТ для LX-470. Какая цель ЧТ? Если ЧТ связан с удалением катализаторов, то это один из нормальных вариантов. Лично у меня, ввиду нечипуемости ЭБУ, установлена электронная обманка для 2-х лямбд. Возможен вариант с мех.обманками. Выбирайте...
  •  
24-12-2018 
24-12-2018 
Либо трд компрессор ставить, чтобы реально мощность поднять или купить двухсотку с мотором 5.7 или 570- го, восьмого года уже не дорого стоят.
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus Правила форумов