home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-12-2018 
17-12-2018 
Добрый день! На американце rx300 2002 года приключилось вот что:

1. Вылезает ошибка 0441, полез под капот на всякий случай и выяснил, что шланг от EVAP (который под MAF сенсором уходит под днище) отсоединен (сервисмены удружили). Подсоединил шланг, но проблема не ушла.
2. После заправки машина заводится после секунд 5-7 кручения стартера и первую минуту мотор "захлебывается", хоть и не глохнет. Такое происходит только ПОСЛЕ заправки. если просто открутить крышку бензобака, то все нормально. При открытии крышки бензобака фирменный "пшик" идет, т.е. крышка герметична.
3. На работе у меня подземная теплая парковка. Так вот при простое в течение рабочего дня, машина так же заводится неохотно и к тому же слышен cвист помпы или ролика ГРМ. Свист только после простоя на теплом паркинге и уходит через секунд 10. На улице при любой температуре и погоде машина заводится как часы без посторонних звуков.

Заказал новый топливный фильтр, но, мне кажется, что дело совсем не в нём. Уж очень странные симптомы. А неохота заводится после 8 часов в теплом гараже меня просто ставит в тупик.

Может у вас будут какие-то догадки?
  •  
19-12-2018 
19-12-2018 
Я возился с системой EVAP но не с такими проблемами, у меня обратный клапан отвалился, который в баке стоит и от него идет толстая трубка в абсорбер. Из него у меня при полной заправке (т.к. клапан не перекрывал отток бензина) бензин переливался из бака в абсорбер и на землю, и тогда машина тоже хотела захлебнуться, это когда включался режим продувки абсорбера.
Проверяй маленький клапан который стоит на абсорбере.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов