home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-08-2016 
13-08-2016 
Друзья, всем привет!

Проблема такая, столкнулся с вибрацией и потрясыванием машины.
Завожу машину, идет заряд ВВБ, машина работает нормально. Через какое то время, когда двиг изменяет рабочие обороты на более низкие, периодически машину начинает потряхивать, ощущение как будто ее снизу за что то подёргивают (попробовал шатать за глушитель, вот что то подобное у меня и происходит). Эта вибрация/троение/подёргивание (не знаю как еще назвать), происходит при любой температуре двигателя, но только в том случае, когда обороты снижаются. Сразу оговорюсь, компрессия у машины как положено 10.1-10.9 во всех горшках, впускная система вся почищена (дроссель, МАФ, впускной коллектор), вместе со всеми форсунками (высокого и низкого давления), свечи новые, пропуски в цилиндрах отсутствуют. Бензин Лукойл - 95. Есть ошибки P0420 и P0430. Ну и проблема с просевшими элементами P0A80.

Кто сталкивался с подобной проблемой, как решали?
  •  
13-08-2016 
13-08-2016 
Всех колбасит, и тех у кого нет ошибок, и те у кого они есть.

Заводим авто в тестовом режиме и прямо чувствуем эти вибрации и периодические подколбашивания.
Тестовый режим: нажимаем ножник, включаем зажигание, два раза жмем педаль газа до упора, далее переводим акпп на нейтраль (через кнопку шифт можно), снова два раза до упора педаль газа, далее опять на паркинг и те же два раза педаль газа до упора, загорается на дисплее "maintenance mode" и далее заводим как обычно через нажатие на тормоз.
  •  
14-08-2016 
14-08-2016 
3naK писал(а):
Всех колбасит, и тех у кого нет ошибок, и те у кого они есть.

Заводим авто в тестовом режиме и прямо чувствуем эти вибрации и периодические подколбашивания.
Тестовый режим: нажимаем ножник, включаем зажигание, два раза жмем педаль газа до упора, далее переводим акпп на нейтраль (через кнопку шифт можно), снова два раза до упора педаль газа, далее опять на паркинг и те же два раза педаль газа до упора, загорается на дисплее "maintenance mode" и далее заводим как обычно через нажатие на тормоз.
Успокоил. Странно, но на RX400h подобного не замечал. Мне моторист так же подсказал, что это нормально и то, что приусы так же подколбашивает.
  •  
15-08-2016 
15-08-2016 
AlexFiesta писал(а):

Успокоил. Странно, но на RX400h подобного не замечал. Мне моторист так же подсказал, что это нормально и то, что приусы так же подколбашивает.
ну допустим приусы на холостых не работают, если только ошибок нет.
уберешь P0A80 и двигатель перестанет на холостых работать
  •  
16-12-2018 
16-12-2018 
3naK, здравствуйте у меня такая же проблема что нужно для решения пропуск в 1,3,5 цилиндре на высоких оборотах работает нормально. Плюс была гильзовка двигателя два года назад отъездила тысяч 70.000. Подскажите как справиться куда двигаться по данной проблеме ?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus GS Hybrid Правила форумов