home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
19-01-2017 
19-01-2017 
Приветствую всех,возможно тема избита ,я не нашёл прошу указать и не ругаться..
С самого начала-машина перестала заводиться, кое как добравшись до гаража обнаружил течь масла.Следующим днём в сервис.
Сделали замену бежавшего датчика масла на двигателе,между делом и прочистив датчик коленвала был практически уверен, что проблема исчерпана и сейчас уеду. Датчик поставили, масло долили, машину завели (READY горел) проверили, всё собрали и на выезд. Но включая не загорелся READY как в случае перед течью масла.Все дальнейшие действия были приняты в следствии отсутствия этого значка и разбирательств -кривой датчик масла, выход из строя датчика коленвала, блокировка двигателя от компа, разрядка малого аккумулятора, большого аккумулятора итп итд.Пока 5 часов ожидал электрика с дилерским сканером возле машины были танцы с бубном глупо полагая ,что комп заблокировал двигатель из-за низкого уровня масла (оно практически всё выбежало) .
В общем много можно писать, но стоит отметить одно- тупой взгляд на автомобиль и не понимание чего ему надо, тупости взгляду придавало отсутствии как таковых ремней на двигателе, стартера и прочих элементов обыкновенного ДВС где с опытом понятно, что, где и в чём конкретно искать причину.Тут же хз.
В общем дождался я мега электрика с мега сканером, который показал одну ошибку … Ошибка штатного иммобилайзера, после снятия клеймы с аккумулятора почему то машина потом не увидела чип ключа.Ошибку сбросили, READY появилась машина завелась. Далее проверили все узлы сканером и в целом состояние главной батареи, все слоты в пределе 20 , отклонений нет. Слава богу.
Поехал я в гараж и спустя 1,5 км загорелось всё, что можно на табло, разворот и обратно в сервис. Как видно доехал на батарейке, потому что при приезде она с половиной делений ушла в глубокий 0 и не заряжалась. Сканер показал целый букет ошибок, и капец батареи, и датчикам, и даже конец бензина в баке при том, что у меня залито полбака (возможно код говорил не о бензине, а о нулевой батареи хз). Ясно одно -поломка датчика масла, отсутствие READY, это всё не взаимосвязано и в дальнейшем лишь только усугубило во времени, точнее в поиске решений по ошибочным тезисам.
Ошибки опять сбросили, скан с букетом ошибок прилагаю, двигаюсь на машине весь день вроде молчит)) батарея как обычно заряжается, выеб.лся с утра только опять чип, буду делать его копию (ключ один всего) вероятно тихо умирает.
Что это было до сих пор не ясно, но понятно, что после сброса клеймы надо обучать окна, люк сиденья, ну чтобы обучать ком машины — это маразм, ровно как и счиать что низкий уровень может блокировать двигатель в работе .
Ошибки P3190,P3191.P3193
  •  
19-01-2017 
19-01-2017 
все проблемы начались после чистки датчика коленвала, там и надо смотреть.
  •  
19-01-2017 
  •  
12-12-2018 
12-12-2018 
Сегодня делал круиз (по совету как раз одноклубников, перекидывал пин), для чего скинул клемму на 2 часа, после того как собрал завёл, проехал метров 10 и получил ошибку, сканер показал Р3190 и Р3193. Был сначала в панике, помониторил форум и решил почистить заслонку, залил её джизогсом и почистил ветошью, собрал, запустил, ошибки исчезли, все пришло в порядок
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов