home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-12-2018 
3-12-2018 
Скажу сразу машина не была перевернута или после ДТП в подтверждение фото начала ремонта.
Панорамная крыша мне всегда нравилась как внешне на автомобиле так и как большой люк.
Идея зрела долго года два смотрел объявления о продаже крыш, сравнивал с простыми крышами с люками и без.В очередной раз поиска нашел нужного мне донора крыша обивка нужного цвета, крыша с доводчиком задней двери в полной комплекции с плафонами и ручками да и цена подходящая .Решение принято беру! звоню своему другу во Владивосток прошу съездить посмотреть договориться срезать аккуратно не испортив обивку упаковать и доставить до транспортной компании.Ну вот крыша отправлена остается ждать прошло з недели заказ прибыл стоимость конечно не обрадовала 11500 делать не чего иду платить получать, при получении обнаруживаю что стекло крыши разбито обшивка сломана, оформляем дефекты перевозки далее ответ менеджера можете забирать и писать претензию она будет рассмотрена, забираю пишу отправляю получаю ответ предъявите документы на оплату для определения стоимости ущерба звоню другу он высылает чек на оплату предъявлю мне отказывают говорят вы не объявили ценность грузу Вам отказано к выплате.
Ищем новую крышу нахожу в Красноярске договариваюсь отправляют уже другой транспортной снова ожидание и в этот раз все в порядке.Приступаем к работе снимаем полотно крыши с моей машины далее снимаем люк и полотно панорамной крыши примеряем сварные детали все подходит как будто родное.Приступаем к сборке в обратном порядке свариваем герметизируем швы и перегоняем машину уже в цех подготовке к окраске, убираем мелкие вмятины царапины и сколы образовавшиеся в процессе эксплуатации за все время использования.Подготовка заняла очень много времени.После того как все было подготовлено в качестве проверки автомобиль полностью выкрашен для определения возможно оставшихся дефектов которые могли пропустить, после чего автомобиль был снова подготовлен к окрашиванию в цвет который был эксклюзивно собран по заказу.Далее пришла очередь бамперов с ними пришлось повозиться снять всю старую краску загрунтовать и подготовить к окрашиванию. После того как все было окрашено в нужный цвет пришло время для сборки. Перед сборкой я решил добавить шумоизоляцию на внутренние части дверей крыльев арок крыльев а так же пол (40 листов шумки 2мм).Далее началась сборка мойка чистка установка.Начало ремонта 2.08.2018 завершение 13.11.2018.
Хочу выразить благодарность директору автоцентра на керченской за предоставление ресурсов предприятия для моего проекта, так же по благодарить всех кто помогал в реализации задуманного. мастера кузовного ремонта Сергея Кудрявцева, специалиста по подбору красок Василия Круглова, авто электрик диагност Наиль Хаббуллаев. спасибо всем кто помогал и поддерживал на все протяжении ремонта.
осталось еще очень много фотографий всего что делалось надо подумать как и куда выложить для обзора если остались вопросы пишите всем отвечу.
link
Установка панорамной крыши на Lexus RX-330

Установка панорамной крыши на Lexus RX-330

Установка панорамной крыши на Lexus RX-330
Установка панорамной крыши на Lexus RX-330
Установка панорамной крыши на Lexus RX-330
  •  
  • +1
3-12-2018 
3-12-2018 
Крыша от какого авто?
  •  
3-12-2018 
3-12-2018 
Маньяк)

_________________

Маленькими шагами к большой цели...

  •  
  • +2
3-12-2018 
avatar
VSV VSV
3-12-2018 
Мда...
  •  
3-12-2018 
3-12-2018 
Цена вопроса? И можно названия транспортных компаний - страна должна знать своих героев))
Я вот раньше доверял ДЛ, но после порчи товара и отказа возместить ущерб, обхожу стороной.

_________________

Были Lexus RX 300, 330, 400h

  •  
4-12-2018 
4-12-2018 
Серёг писал(а):
Крыша от какого авто?
Toyota Harrier (Тойота Харриер) 2005г
  •  
4-12-2018 
4-12-2018 
Serge69 писал(а):
Цена вопроса? И можно названия транспортных компаний - страна должна знать своих героев))
Я вот раньше доверял ДЛ, но после порчи товара и отказа возместить ущерб, обхожу стороной.
Цена всего мероприятия для меня обошлось вместе с окраской не много больше 50.000.
чудная транспортная компания ПЭК.
  •  
4-12-2018 
4-12-2018 
50???? Shocked Может 150? Крыша+транспортная+работа по замене=вот уже должно быть 50. А покраска всего авто в подарок? Amd Smiling
  •  
4-12-2018 
4-12-2018 
красиво получилось... это тот случай когда наверно хочется что-то новое, но и старое устраивает, поэтому начинаешь в старом наводить порядки и переделки.
  •  
  • +2
4-12-2018 
4-12-2018 
Evgenij44rus писал(а):
50???? Shocked Может 150? Крыша+транспортная+работа по замене=вот уже должно быть 50. А покраска всего авто в подарок? Amd Smiling
крыша 12000, доставка 11800, работу я делал сам +плюс пацаны помогали молярка и кузовщина, по материалу для окраски 20.000. Сам работаю в авто сервисе, для меня не сложности с ремонтом.
  •  
4-12-2018 
4-12-2018 
noy_troha писал(а):
красиво получилось... это тот случай когда наверно хочется что-то новое, но и старое устраивает, поэтому начинаешь в старом наводить порядки и переделки.
Бюджет подскажите.
верно подмечено, из нового мне пока не чего не нравиться ну то что нравиться пока нет на это возможности, решил не много обновить.
  •  
4-12-2018 
4-12-2018 
Serge69 писал(а):
Я вот раньше доверял ДЛ, но после порчи товара и отказа возместить ущерб, обхожу стороной.
Была аналогичная ситуация с ДЛ, везли крышку багажника со стеклом на RX. Упаковка от ДЛ в "пупырку" и деревянную обрешетку.
При получении оказалось разбитым стекло (при осмотре сложилось впечатление, что разбили в процессе упаковки).
Вот тут большинство совершают главные ошибки, ведутся на уговоры и получают груз. Я не стал спешить, отказался от получения и поехал изучать вопрос.
Пострадавший груз надо получать с документами где указана его стоимость. Даже если это б.у. товар, можно сделать любую товарную накладную с любом юридическим лицом с квитанцией об оплате(копии этих документов не пойдут никуда кроме страховой, ЮЛ может свой экземпляр просто выкинуть. Страховая компания не будет выяснять чем занимается это ЮЛ, откуда у него эта деталь и как связана эта организация с физическим лицом отправившим вам посылку. Третье лицо(ЮЛ и ФЛ отправившее вам груз) не обязано предоставлять информацию страховой.
Пишите претензию прямо в ДЛ, прикладываете эти документы и только после этого получаете груз.
Я был очень злой и решил наказывать их по максимум. Поэтому посмотрел сколько стоит новая дверь+новое стекло. И в документах указал эту сумму.
Мне без лишних споров страховая в течении двух недель заплатила за стекло сумму в 2.5 раза больше чем я заплатил за всю дверь.
Думаю, что это применимо ко всем ТК.
  •  
4-12-2018 
4-12-2018 
Oleg1986, Я именно так все и сделал, теперь через суд качаю уже 3 месяц, но вот вроде подошло к концу скоро выплата.
  •  
4-12-2018 
4-12-2018 
Переделка конечно сумасшедшая)))
А по поводу ТК - тоже ПЭК сломали груз, причём была их же упаковка и обрешётка... Довольно часто имею дело с ТК и по своему опыту однозначно могу сказать, что упаковывать нужно просить отправителя или по крайней мере, чтобы он принимал участие. Пупырка никак не спасает от механических повреждений, тем более в деревянной обрешётке. Поверх пупырки нужен картон и как можно больше.
Надежды на ТК никакой, им пох на груз, по их мнению если что страховая разберётся...
  •  
4-12-2018 
4-12-2018 
Anton505, спасибо за комплимент, а с ТК пусть юристы и суд занимается, если им нравиться платить пусть платят я свои деньги заберу!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов