home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-06-2018 
14-06-2018 
Добрый день!

Машина покупалась новой в 2015, на данный момент пробег 27000, без аварий, даже колеса имеют заводскую геометрию, не смотря на наши Питерские дороги)

При раскачивании кузова на неровностях, особенно при вертикальной раскачке, появляется чавкающий звук. По всем признакам это проблема с регулировкой капота, про которую уже писали неоднократно, подвеску смотрели тысячу раз, всё как новое.

Если у кого было, помогите советом куда смотреть и что показывать на сервисе, а то у сервисменов похоже знания ограничиваются заменой масла, без обид.
  •  
14-06-2018 
14-06-2018 
что за проблема с капотом? и что значит "чавкающий звук", как ни чавкал перед зеркалом, так и понял как это
  •  
14-06-2018 
14-06-2018 
WaSSUUUPP, Спасибо остряк! Копирую сообщения других пользователей!

У меня тоже прявились непонятные звуки в передней подвеске ближе к 20 тысячам пробега. К офицалам с ними не ездил, но как мне видится, звук появляется в суппортах, по мере выработки колодок....ближе к их полному износу. Вчера поменял передние колодки и звук пропал. Буду наблюдать.

тоже самое на предыдущем исе (ходовка одинаковая)!!! только правда хлюпает спереди слева. также никто ничего найти не может. менял втулки стабилизатора и сами амортизаторы-эффекта 0.полностью разбирали/собирали подвеску - все в отличном состоянии. не стучит только при плюсовой температуре. официалы говорят мол случай не первый но решение не найдено, более того такая же беда встречается и на GS (такая же ходовая часть). пробег 90.
п.с. кстати, насчет колодок-отличная идея, у меня износ больше половины, правда ничего не болтается да и направляющие я заменил на всякий...

Ребят, проверьте замок и резинки капота и будет вам счастье) На медленной скорости проедь с приоткрытым капотом.

Греметь как ведро может только а) Замок капот Б) Косточки, что маловероятно.

замок капота - люфта не увидишь, его элементы скрипят при медленной езде по кочкам.
  •  
14-06-2018 
14-06-2018 
Замок капота это что-то новенькое, но не исключено что может и там быть. Суппорта действительно бывает гремят и щёлкают. Но ты сам ответил на свои вопросы. Может стоит исключить эти проблемы для начала? Сам же расписал как диагностировать тот же капот
  •  
14-06-2018 
14-06-2018 
WaSSUUUPP, это скрип резинок скорее, не суппортов, суппорта зашумели с 1,5 тысяч, знаю этот шум, забил давно. Но в том то и дело, что ничего не находят по моей проблеме, только при проезде неровностей машина начинает скрипеть, как старая телега. В салоне, в багажнике девственно чисто, все дверные резинки мягкие, обработанные. Подвеска в идеале, при экспериментах с ездой по неровностям с открытым капотом, вроде всё пропадает. При попытке отрегулировать петли капота, как рекомендовано большим количеством одноклубников, натыкаюсь на непонимание сервисников, сам не умею, другим деньги зарабатываю, потому и спрашиваю — как это сделать и кто с таким сталкивался. Я сейчас на пороге расставания с любимой машиной с пробегом 27 из-за этих шумов, дороги кроме центра плохие, любая неровность и начинается жуткий скрип. У супруги был ИС 2-го поколения, продали через 5 лет владения с пробегом 70, из которых я лично не менее 30 наездил, вообще ничего подобного не было даже близко. Потому и хотел свой ИС, перешел с БМВ, было 3 подряд, 2 последние новые, своих проблем миллион, но не шумы, как у советской классики.
  •  
15-06-2018 
15-06-2018 
Если с открытым капотом Шумов нет, попробуй силиконом помазать упоры резиновые и все резинки капота. Я просто хоть убей не пойму что можно нарегулировать петлями, если капот стоит ровно и тачка не билась. Есть тут один человек, который предположил что проблема в сварных точках как у жс... но, если это так, то лучше забить, так как это жёсткая кузовная и следующему хозяину не докажешь из-за чего варили
  •  
15-06-2018 
15-06-2018 
WaSSUUUPP, а можешь ссылки на ЖС дать, прочитаю, может реально такая-же фигня
  •  
15-06-2018 
15-06-2018 
А есть кто в Питере, можете прокатить на своем ИСе?
  •  
15-06-2018 
15-06-2018 
Если у всех так, то значит конструктив
  •  
15-06-2018 
15-06-2018 
link
Поиск рулит
  •  
27-11-2018 
27-11-2018 
samakarov, такая же херня, резиновый скрип на маленькой скорости на неровностях, будь это асфальт с волнами или что-то подобное. Поменял по ходовке все что могло издавать подобное - результата 0.
  •  
28-11-2018 
28-11-2018 
втулки стабилизатора WD-40 побрызгайте, должно помочь))

_________________

IS250 II было два, IS250 III был
Volkswagen Tiguan (2G restyling)
NX200t

  •  
28-11-2018 
28-11-2018 
Amd Green такая же проблема. Что-то скрипит и тарахтит снизу. На подъемнике никаких нареканий. Менял втулки стабилизатора, менял суппорта передние, смазывал замок капота, менял стойки стабилизатора передние, снимал крыло с бампером, обтягивали все болты на переднем мониторе и тд, и все ок. Другими словами кучу времени и денег убил на эту срань и всеравно что-то брякает и хрустит в ходовке. Решение есть-забить большой болт на это дело, расслабиться и наваливать музычку на неровностях...))) помогло конкретно. На данный момент я уже перестал прислушиваться и езжу как ни в чем не бывало. Советую не тратить нервы и деньги на поиски этого «хрустящего» дерьмеца...
  •  
28-11-2018 
28-11-2018 
Kniaziev, во во😂 так и делаю. Обычно вообще не могу смириться с подобным, но после того как поменял пол ходовки - навалил музла😂
  •  
4-12-2018 
4-12-2018 
Вроде писали много раз уже - чаще всего скрипы идут тупо от капота. Брызгаешь простой силиконовой смазкой газовые упоры, петли и т.п. - скрипы уходят. Потом, конечно, набивается пылью через 5-10 тысяч километров, и заново. Но попрыскать раз в ТО или чуть чаще вроде совсем не проблема.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS III (2012-...) Правила форумов