home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-10-2018 
20-10-2018 
Приветствую Уважаемые, вопросы технического характера, хочу приобрести 430 а их уж ну очень мало по пальцам можно перечесть, машина 2005года европеец имеет 2 ошибки на панели владелец рассказал про них, но есть сомнения что все может не так просто, пожалуйста расскажите кто с таким сталкивался как лечили, ниже прикрепляю фото панели и описание ошибок со слов владельца

Lexus GS430 две ошибки на панели насколько серьезные?

1)
( ! ) - это ошибка по коробке, а конкретно электроника просит заменить соленоид с 1 на 2 передачу (у нормальных коробочников 5000-7000 сом ((Живем в средней Азии сом=рублю 1 к 1 )) ( с учетом запчасти и работы). Процесс замены несложный. И делать можно по желанию, не критично. Минимум 1 раз в день подпинывает при начале движения

2)
справа горит ошибка по двигателю - замена обогревателя на правом лямбдозонде, на двигатель и езду никак не влияет. Все эти ошибки были при покупке, мы о них были в курсе изначально я уточню.

обогреватель отвечает за ABS, но ABS исправен, это подтвердили все у кого я диагностировал авто

и эта ошибка на лямбдозонде всегда цепляет на toyota / lezus шибку VSC антибуксовочную систему (над значками фар на приборе оранжевым горит сверху)


Очень буду благодарен вашей информации!
  •  
21-10-2018 
21-10-2018 
Соленоид акпп заменить действительно не сложно, можно и сразу масло в акпп заменить. Лямбда зонд новый купите, поменяйте, стоит не так уж и дорого.
  •  
30-10-2018 
30-10-2018 
Полностью согласен с вышеизложенным мнением. Ещё бы хотел посоветовать: посмотрите масло в коробке, если чёрное - замените его 2 - 3 раза, чтобы почистить коробку. Я купил свой с ошибками в коробке, проьюмыл ее таким образом и езжу до сих пор
  •  
3-05-2022 
3-05-2022 
Здравствуйте
У меня тоже такая ошибка
Не пинает не дёргает ни какого изменения
Когда на улице + температура и машина стоит под солнцем ошибки проподают целый день не загорается и когда на улице постоянный дождь тогда тоже пропадает изображение камеры зад ход тоже улучшается
Коробку скрыли проверили по коробке ничего нету
Ну когда ошибка ( P0985 )
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Трансмиссия Правила форумов